Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

"присаживайтесь " или "садитесь"- большая разница, когда вам так говорят, а вы пришли по делу. Ваше мнение, обсуждайцы?

Ответы
Ди
Димид

конечно...когда говорят присаживайтесь,то скорее всего имеют ввиду интерес к вам и готовы вас выслушать,а когда говорят садитесь,то указывают место,где вы можете ожидать внимания к вам!

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

а мне кажется наоборот, когда предлагают присаживаться, имею в виду- чтобы вы присели на краешек стула и как можно быстрее ушли

Ди
Димид

АА..ну это уже всё зависит от вас...можно так присесть на краешку,что и на и с соседнего стула могут уйти)))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

))))) ну, это тоже возможно. но это уже другая история

Николай Костров

Присаживайтесь, Распологайтесь как ВАМ удобно, , Значит будет разговор в том направлении в котором не обходим,. Садитесь - (Так давайте по быстрому , времени нет )...

Николай Костров

Если б было сказано - Садитесь , Распологайтесь, И вопроса б небыло .. ))) 🤗💐

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

все правильно. Об этом и мой вопрос

Николай Костров

- для ВАС Делюсь музыкой ..

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

спасибо. В клипе именно такая осень, которую я люблю) и слушаю песню

Николай Костров

Вот и Славно ...

Во
Водяной

Если Дело не короткий разговор, то "садимся" основательно и на долго. А "присаживаются" на короткое время! Если это не предложение "сесть" в тюрьму!))))

Шер Исаматов

*)))))))))))))) когда говорят - "присаживайтесь", особенно чиновники, огромный соблазн смахнуть бумаги со стола и взгромоздится на него...

Шер Исаматов

не вопрос... *))) я всихда с удовольствием мяукаю... *))) а уже если дуэтом получится это сделать - так это с удовольствием двойным... *)))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

до свидания- таки вам. с вами было хорошо

Шер Исаматов

*)))) мрррррм... мяу... *))) =помахал ляпой=... снов... и побольше... *)) а с утра - великолепного настроения... *))

Ме
Мечтатель...

"Присаживайтесь" - это на минутку, ненадолго, "садитесь" - это основательно, на длительный промежуток времени...

Михаил Гехт

А ты в ответ на "присаживайтесь"
"вечер в хату!" Типа тоже зоновские традиции соблюдаешь, культурный человек

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

зоновские законы тут совсем не при чем

Михаил Гехт

Слово "присаживайтесь" вместо "садитесь, пожалуйста" пришедшему - это из этой "профессиональной этики". Через ГУЛАГ пришло "в мир".

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

правда? вот уж не думала не гадала

Михаил Гехт

Не тому училась! А народная мудрость говорит "От тюрьмы и от сумы не зарекайся ... " А Вы ни к выживанию на помойке, ни в зоне не подготовились 🤨 Почитайте мемуары прошедших ГУЛАГ, 👀

( * ; *)Татьяна Наумова

да по большому счету, нет здесь ни какой разницы...а те, кто обращает на ЭТО внимание *сиделые* уголвники...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

жаль, что вы так поняли вопрос

Янг Николсон

если вы предлагаете гостю принять сидячее положение, скажите просто: садитесь, пожалуйста.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

вот! вы правильно поняли вопрос!✌️

Александр П.

В зданиях правохранительной системы имеет значение.В других не такая большая разница.

Muza

ну, обычно так говорят, когда надо подождать своей очереди, пока тебе уделят внимание.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

а вот много или мало времени тебе уделят, зависит от этих двух фраз

Muza

НЕ всегда, и я не осебе говорю, а о ситуации. Если человеку назначили на 3 ровно, а он явился за 20 минут раньше, тогда "присаживайтесь", будет лучше, чем "погуляйте ещё немного".

Андрей Мацнев

Да никакой разницы, если конечно Вы свою жизнь блатному движению не посвятили.

Андрей Мацнев

А в остальном обществе эти два слова фактически равноценны, разве что "присаживайтесь" - более вежливая форма.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

как по мне, так нет, "присаживайтесь"- это завуалированное- какого черта ты приперся, говори быстро и уходи отсюла

Андрей Мацнев

Если так дотошно разбирать, то из обычного "будьте добры" или "прошу прощения" можно целую философскую цепочку домыслов сплести))

Валерий Свиридов

Зековские предрассудки . Сесть могут и те , которые только присаживаются .

Валерий Свиридов

Чиновникам ничто человеческое не чуждо .

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

должно быть не чуждо, но все не так

Валерий Свиридов

Тогда читайте Зигмунда Фрейда и Дейва Карнегги .

Кино

я бы предпочла - садитесь.......ближе к разрешению твоего вопроса....

Ко
Константин

Первое я думаю это приглашение,а второе чисто акт вежливости

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно : садитесь, Наверное, присаживайтесь, но не присядьте.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

правильнее было бы- садитесь, пожалуйста. Мне так понравилось бы больше

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так правильно.

>Izrail Kogan

да не бери в голову поступай как хочешь, только не стой.😉

>Izrail Kogan

тогда сейчас в личку пришлю.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

звучит как то угрожающе, лучше не надо!

>Izrail Kogan

поздно отправил. там угрозы никакой.

>Izrail Kogan

и прореагировала, я видел.

Александр Фисинчук

Смотря на каком языке вы говорите, на фене или на другом

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

на нормальном человеческом, русском

Александр Фисинчук

На русском садитесь, на фене присаживаетесь

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

а чинуши говорят обычно- присаживайтесь, сразу дают понять, что разговор будет недолгим

Александр Фисинчук

Одно из правил если говорят садитесь, значит тот кто говорит сядет в тюрьму, а если присаживайтесь , значит не сядет в тюрьму

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

это какое то новое суеверие.......... новейшее

Александр Фисинчук

Нет это суеверие родилось в СССР

Владимир

Чё то ты не по теме клевер топчешь.. 👮‍♂️😂😂😂

Оксана Асланян

Правильным будет сказать садитесь, пожалуйста.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

я согласна! это слышать намного приятнее

Erzhan )))

присаживаетесь-придумаем.садитесь-делаем-мое

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

жить по понятиям.. это, вроде бы, откуда то из криминального сленга

Erzhan )))

это самое есть и мораль

Erzhan )))

вы поосторожней со словами