Натка М_Мак

Нужно ли время от времени посылать совесть на хрен? 🤔

Ответы
... Рус

На Руси , внешняя сторона косы девушки ,называлась - честь, а внутренняя - совесть...Ну а такое понятие, как "распущенная"(коса), вы вероятно понимаете...😉

Натка М_Мак

Интересные сведения

... Рус

Во время 2 Мировой войны, из СССР в Германию ,массово угоняли славян на работу. Прибыв на место, их осматривали немецкие врачи... Я точно не помню,кто из высших мед-чиновников,как-то доложил Гитлеру,что этот народ невозможно победить,т.к. их мораль,совесть и честь ни одному самозванному арийцу не доступны.Оказалось,что все незамужние лица женского пола, до 30 лет(примерно) были девственницами и это потрясло германцев...

Натка М_Мак

С каких пор все пошло не так?

... Рус

Это очень сложный вопрос. Свою культуру русские теряли постепенно , что-то быстрее,что-то удалось донести,аж до 20 века.И "западные ценности" вливались в русских, заменяя Родное, не одно столетие, кстати. Тут можно называть разные даты начала упадка.И смерть Рюрика .который был последним выборным князем и владевшим 2/3 планеты.И появление Европы,как части света. И даже захват власти для Романовых, в 1613 году (по новому исчислению)...

Натка М_Мак

И как повернуть историю вспять?

... Рус

Зачем? 😮 "Вперёд в прошлое" никому не нужно. Если настоящая цивилизация не накроется в ближайшем будущем, можно построить отличный Мир. Уже наступила новая общественно-экономическая формация -"информационный мир".Но капитализм не хочет сдавать свои позиции, от сюда все кризисы, да и феодализм с идеологией фашизма, в лице РФ, не сдаётся, а это конкретная угроза жизни на планете.🤷‍♂️

Вера Сергеевна-V

Не исключается ,может и доброту туда же периодически ,а то совсем получается по толстовски :одну щеку ударили ,подставь другую !

Натка М_Мак

Жалко щеки)) Зарасных нет))

Вера Сергеевна-V

Нет ! )))

Натка М_Мак

Ой) запасных ))

Вера Сергеевна-V

Мы и без запасных щёки подставлять не будем ! Но вопрос-то Ваш понравился мне ,поэтому к нему и доброту присоединила ))))(иногда нужно быть жёстким !)

Натка М_Мак

Не согрешишь - не покаешься))

Вера Сергеевна-V

Верно ! Удачи во всём ))) в грешных делах тоже )!

Алексей О.

Совесть, это не более чем принятые нормы поведения в определенном обществе.
Даже у грязых нигеров может быть совесть.

Ивник Ивников

Лучше на Хрен посылать мозги!!! Хрен - древнеславянский бог знаний. Потому и говорят - Хрен это знает!

Ивник Ивников

Да что Вы?!? Возьмите энциклопедию языческих богов и там всё найдёте.

Наталья

Ну никогда не думала об этом Даже и не знала что такая есть энциклопедия. Спасибо за совет.

Ивник Ивников

Пожалуйста. Пишите если что.🌷

Наталья

Спасибо.

Ка
Катя

Совесть она одна, а бессовестных вокруг по отношению к тебе много. Защищать себя нужно!

Шагарьян Хайретдинов

однозначного ответа нет и не может быть

Ка
Катя

Совесть порой из нас вообще молчунов бесхребетных делает и зачастую

At
Atari

я два года назад стал атеистом,и теперь каждый день посылаю....,и ни капли стыда....

Вл
Владимир

Для спокойствия сна - обязательно... Для жизни попробуйте , но не надолго...🙂🙃

Ал
Алексей

не могу . крепко сидит . но иногда ошибочное мнение мы принимаем за совесть

Al
Ali

ни в коем случае, иначе, она пошлёт нас в …ад .. там счастливых не видно, …

Rustam Abubakirov

Ну совесть она или есть или категорически отсутствует другого не дано

Натка М_Мак

Ни разу в жизни, ни на грамм и ни при каких обстоятельствах против неё не шли? Даже по-мелочи?

Rustam Abubakirov

Нет

Натка М_Мак

🙂 верю

Александр Елтышев

Почему время от времени, с одного раза она у Вас команды не усваивает?

Джаббарыч

Если она есть т. е совесть, то она на вечно, это моё личное мнение

Виктор Орлов

Надо разум слушать. Совесть не имеет границ и её слушать опасно.

Serg

Скажи ей тихо Заткнись. А то бессовестно как то посылать далеко

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

обязательно , особенно когда без совестные распоясываются

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное на самом деле это происходит совсем наоборот...😁

Натка М_Мак

Вот это точно))

Алексей Нагула

Конечно, ведь грех на то и есть, чтобы потом его замаливать

Юрий Бббббб....в

Обратный отчет уже начался. Теперь можете всё, что угодно!

Прохор Прохоров

Если он есть... У меня в огороде в самом углу соток 5 его...

Андреи Усольцев

Бывают моменты,когда совесть совершенно НЕ СОВЕТЧИК!

Натка М_Мак

Это какие, например?

Андреи Усольцев

У всех социальные коррективы разные