Олег Мирошников

И жизнь ведь не прошла, а началась с начала,Вот только молодость ушла до мудрости причала,И только молодость ушла до мудрости причала,А жизнь ведь не прошла, а началась с начала.

Ответы
W/
W/S/G

Я ВСЁ ПОМНЮ, СВЕТ РОЖДЕНЬЯ И НАЧАЛО БЫТИЯ.
СВОЁ ПЕРВОЕ МГНОВЕНЬЕ, ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ......
Вру конечно, как всегда, садик помню, это да,

Помню школу, выпускной, день "варенья" выходной.
Помню девочку с косичкой, помню армию "отстой".
Помню свадьбу до небес, помню драку и обрез.

Телогрейку на плечах и полгода в лагерях,
Помню запахи свободы, вонь дырявого носка,
Вкус плохого самогоне, храп плацкартного дружка.
Как волялся у роддома и кричал жене, Ура.

Помню первую получку, первый зубик у сынка,
Чью-то пьяную подружку, что со мною прилегла.
Помню жуткое похмелье, как рассыпалась семья,
Чемоданы у порога и молчащая жена.

Помню слёзы не прощенья, на могилке у креста,
Полупьяное рыданье с дикой болью у виска.
Помню дальнюю дорогу, двое суток у окна,
Паровозную тревогу, с белым паром у гудка.

Помню тракторные сани, в тесноте тепло людей,
Деревеньку староверов, баньку с запахом свечей.
Помню в ските отмолили, от "поганки" у икон
На дорожку покрестили, дали посох с узелком....

Галина Семенова

Однодневные мотыльки бессмертия
It will not hurt me when I am old, A running tide where moonlight burned Will not sting me like silver snakes; The years will make me sad and cold, It is the happy heart that breaks. The heart asks more than life can give, When that is learned, then all is learned... (Sara Teasdale)
Меня, седую, старость не убьёт… Дорожкой лунною над бездной леденея,
Мерцает боли ртутная змея. О, тонкий яд во тьме свинцовых вод!
Она меня ужалить не посмеет. Растают годы кубиками льда,
И стану я печальней, старше, строже… Но вздрогнет сердце, горя не тая:
И ты умрёшь? И счастье, как вода, впадает в смерть?
И Бог нам не поможет? Мне кажется, что истина о нас не здесь,
а там, где трогают созвездья серебряные дети тишины.
Где нет вины, нет хлеба и вина, где страха нет, и зависти, и лести,
где нет страстей, где изначальный свет - его коснувшись, вспыхнем мотыльками…
Твой Бог не мёртв, он спит, а мы – лишь сны о зыбком отражении луны
над тёмной бездной, дышащей под нами – летим над ней туда, где смерти нет…

Олег Мирошников

Красиво!!!!💐

Vladimir Rakivnenko

Исполнитель: Павлов Сергей

Композиция: Горит свеча

А нам сегодня 50
А это ведь не вечер
И годы быстро так спешат,
И догорают свечи!
А годы быстро так спешат
И догорают свечи
А нам ведь только 50,
А это ведь не вечер!

Припев:-2p.
Горит свеча,стекает воск-
Посеребрила жизнь, височный лоск!

И жизнь ведь не прошла,
А началась сначала!
Вот только молодость ушла
До мудрости причала!
И только молодость ушла,
До мудрости причала,
А жизнь ведь не прошла,
А началась сначала!

Припев -2p.
solo 4t

А годы быстро так спешат
И догорают свечи
А нам ведь только 50,
А это ведь не вечер!
А годы быстро так спешат
И догорают свечи
А нам ведь только 50,
А это ведь не вечер!

solo 4t

Горит свеча,стекает воск-
Посеребрила жизнь, височный лоск!

Фарит Рашитович

И жизнь ведь не прошла, а началась с начала,
Вот только молодость ушла до мудрости причала,
И только молодость ушла до мудрости причала,
А жизнь ведь не прошла, а началась с начала.
👏 👍
Жизнь наша не прошла, а началась с начала,
Вот только молодость дошла до мудрости причала,
Всего лишь молодость дошла до мудрости причала,
Жизнь наша не прошла, и началась с начала.

Valentina Pakshina

КОНЕЦ - это возможность
прошедшее безжалостно осмыслить...,
Чтобы НАЧАЛОМ, мечтая ...не ошибаясь,
и невзирая ни на что,продолжить жизнь?! ❗ 👋

Зоя Овосиенко

"Однажды, галок поп пугая, увидел в клетке попугая и слышит - молвит попугай:"Ты, галок, поп, пугай, но, галок, поп, пугая, пугать не смеешь попугая!""))))

Нина Новикова

Что такое юность,это масса надежд,и ни каких воспоминаний.Что такое старость,это масса воспомининий,и ни каких надежд

Ир
Ирина

наслаждайтемь каждым возрастом и тогда вы будете не бояться старости, а получать от нее удовольствие!

Олег Мирошников

вот и я поеду как контрабандист,по их меркам дефициту привезу!!!!)))))

Ир
Ирина

Ром и сигары?

Олег Мирошников

это от туда,а туда аудисистемы,вещи,сладости консервы....))))))))Всё по списку!!!))

Ли
Лилия

...грустно....мудрость...кому она нужна??????мудрость-это то же самое,что знать секрет фокуса....

Олег Мирошников

Не согласен....Для того что бы узнать секрет фокуса,достаточно внимательности....

Елена Ковалева

да мы вообше бесмертны и смерти нет все просто не хами неграбь ну и далше по списку )

Олег Мирошников

Всё в этой жизни оставляет след..В душе, в снегу, на полотне, в тетради…Не для красы, не восхищенья ради,А потому, что так устроен свет....

Елена Ковалева

вот из за того что мы бесмертны есть та карма типа список дел что мы сделали и чего не стали делать ну допустим камуто помочь или просто прошли мимо или не послали смс для ребенка ну и дт

( * ; *)Татьяна Наумова

СНАЧАЛА жизнь начать совсем не трудно... особенно для тех, кому ЭТО не так важно...

Людмила Козина ( Агеева )

Если,бы всё так долго повторялось и повторялось....!🙏🙌🤗🤗

Людмила Петровец

Ушла до мудрости причала.Началась то началась, весь вопрос -какая?

Олег Мирошников

просто о себе судить,считаю или самонадеянно, или безрассудно...))))

Людмила Петровец

Да, но без ложной скромности о себе же можно сказать, положа руку на сердце. Я могу, например, могу быстро и вкусно готовить, терпеливая, добрая.Вот ни капельки не слукавила

Олег Мирошников

О себе тоже могу сказать,что люблю приготовить что-то вкусное,а так же вкусно поесть,могу все стерпеть. кроме лжи...

Людмила Петровец

Ну вот , мы почти познакомились, готовить умеем, и терпеливые

Олег Мирошников

даже есть общие взгляды!!!))

Ва
Валерия

А молодость эхом отгулялась, а жизнь моя с чистого листа началась.

Олег Мирошников

Даже не знаю как к этому отнестись....Я бы не хотел все начинать с чистого листа,в прошлом очень много близкого....

Ва
Валерия

Да.Кому как.

Олег Мирошников

Согласен!💐

Ва
Валерия

Вот и славно!

Ва
Валерия

Спасибочки!

Людмила

надеемся, что повторимся ...через следы. которые оставили на земле

Олег Мирошников

Всё в этой жизни оставляет след...В душе, в снегу, на полотне, в тетради…Не для красы, не восхищенья ради,А потому, что так устроен свет....

Людмила

Следы везде,следы кругом...но главное,оставить дом....в дому детей и внуков....чтоб полон был весёлых ,мелодичных звуков!

Олег Мирошников

согласен!!!!

Людмила

Ну вот мы с вами и тут смогли наследить....!!!!

Олег Мирошников

Надеюсь в этом нет ни чего плохого!!!!))))))

Людмила Милая

Да и ладно, ушла молодость, пришли зрелость, опыт, мудрость )))

✵К
✵Галина Купина✵

Хорошо бы!!! день добрый, Олег!🙂 ☃️ ✨ 💫

Олег Мирошников

Так есть!!!!Поверьте седому, но в душе не старому...))))И Вам добрый день!🌹

✵К
✵Галина Купина✵

Поверю на слово! 🤔 ❄️ ❄️ ❄️ ☄️ 💫

Олег Мирошников

Правильное решение!!!

✵К
✵Галина Купина✵

Спасибо!🙂

Олег Мирошников

не за что!!!🌹 🌹 🌹

Галинка Живилова

Конечно! Но ведь в каждом возрасте есть свои прелести

Галина Разоренова

"Будут внуки у нас-всё опять повторится сначала!"))

Татьяна Жильцова

да это песня за душу берет да кому за 50 эта песня