Лё)-(Ька

Что такое толерантное поведение при решении конфликтов?

Ответы
Игорь Татаров

Терпимость и понимание точки зрения твоего опонента!!! Единственный путь одержать победу в любом конфликте - уклонится от него!!! Или (попробуй на практике) ,если перед тобой стоит разяренный человек со сжатыми кулаками - посмотри на него с любовью, глядя прямо в глаза, улыбнись ему искренне и обними!!! И посмотришь что произойдет с ним!!!

Лё)-(Ька

Травматология, явно!!! Судя по вашему высказыванию)))))))))

Игорь Татаров

Твои мысли это твое восприятие жизни и твой выбор, и я уважаю его!!! Счастья тебе, радости и великой любви!!! Конец связи!!!

Лё)-(Ька

Спасибо огромное!!!! Вам того же.

Наталья

Я думаю , что модное слово толерантность, как я помню стали навязывать нам лет 10-12 назад...а по русски- терпимость...уж мы , не терпеливы?...мы с вами знаем как долго мы можем терпеть...но только не всю ересь, что несет Запад...А в конфликтах всегда разберемся...кто прав и кто виноват без ...как то и без толерантности...как раньше бывало!

Лё)-(Ька

Решения скандала по мере его возрастания.

Наталья

Смотря из за чего скандал...если на пустом месте и от пьянки....

Лё)-(Ька

Не согласна.

Наталья

Вам виднее...

Конырша Шаймергенов

это тогда когда человек или члены при конфликтных случаях пытается понять каждого из конфликтующих сторон и принимает разумное решение более или менее удовлетворяющее каждый из сторон конфликта

Лё)-(Ька

Мне нравится, что отвечают мужчины. Хотелось бы почитать коменты девушек. И ВСЕХ С Новым Годом!!!🎄🍾🍸

Конырша Шаймергенов

простите

Лё)-(Ька

За что простить?

Конырша Шаймергенов

за то что вмешался

Лё)-(Ька

Мне важно любое мнение.

Конырша Шаймергенов

спасибО

Степан Геннадьевич

Ну, это я так понял на примере европейцев их трахают, а они извеняются и говорят ой они наших обычаев не знают надо их научить, а пока пускай они нас трахают

Лё)-(Ька

Степан, как то так, но более вежливее😄.

Михаил Дроздов

Это неагрессивная крепкая позиция и её мягкое но уверенное утверждение при полном уважении и внешнем одобрении противоположной.

Лё)-(Ька

Спасибо!!!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Лё)-(Ька

Вы правы.

Кот Колбасоход

когда ты решаешь их не по правде а учитывая что каждая скотина может обидеться на твое решение.

Юрий Малиновский

Нет такого поведения. Толерантность-диагноз больного,а не его восприятие внешних факторов.

Андрей Метлицкий

Ну это когда тебе по фигу на проблемы противоборствующих сторон, лишь бы тебя не трогали..

Лё)-(Ька

В 1995 в ЮНЕСКТолера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].

Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции»[2].

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям[3].

Андрей Метлицкий

Вот, сами всё знаете... а зачем спрашивали??

Лё)-(Ька

Объяснила.

Андрей Метлицкий

Ну спасибо ..буду знать..😅

Рыжая Кошечка

Это когда хочется пи*дануть чем -нибудь😨😠,а ты стоишь и улыбаешься такая☺️

Георгий Браташ

Толерантность - умение приспособиться.. видоизменяться в зависимости от условий...

Алексей Петухов

БЕЗ ДРАК!И МОТО ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ!ЗАРАЗА НАДО СВОЙ НА ДИАГНОСТИКУ ВЕЗТИ!(((

Алексей Петухов

у меня племяшки есть! значит люблю!

Лё)-(Ька

У меня их 26 ?!

Алексей Петухов

ужас как ты подарки всем даришь!)))

Лё)-(Ька

Самое главное это любовь и уважение, а потом подарки)))))))

Алексей Петухов

)))))согласен!))))))

Игорь

⚔️⚔️⚔️☠️☠️☠️🔫🔫🔫

Елена Галкина

невмешательствои неоказывание давления ни в чью сторону

Валерий Зотов

отношение к другому мировозрению а по мне енто гомики

Полина Гроберман

Либеральное...или терпимое...решение конфликтов)))

Андрей Бобров

примерно наверное как соглашение со всем

Лё)-(Ька

Спасибо за ответ, почти вы правы.

Андрей Бобров

я помог

Лё)-(Ька

👍

Андрей Бобров

незачто

Татьяна Алиуллова

безразлично уважительное другого мнения

Павел Иванов

когда патроны в магазе закончились...

Лё)-(Ька

Жестоко😒

Павел Иванов

справедливо...

Эльза Пареску

Говорить прелестно вместо пошла на...