Na
Natali

Увидела сейчас на сайте объявление: продаю пОлесос. Думала случайно ошиблись. Начала читать, а там написано- Полесос в хорошем состоянии, полесосит отлично☺️.Великий русский язык.

Ответы
Ми
Михаил

☺️У меня на предприятии в администрации была молодая девушка на должности юриста. Захожу в офис, все просто дико ржут. Спрашиваю в чём дело? Мне показывают её рабочее место и её тетрадку с надписью - "Журнал кореспомпенции". Пришлось её сократить.

Na
Natali

☺️

Ми
Михаил

Орешек знаньем креп!

Николай F

Почему бы и нет если в натуре пОлесосис и мож даже сосит ничего так, чё не верится?

Ирина Иринина

Видела когда-то "Продам барану". До сих пор не знаю, борону продавали или барана

Na
Natali

☺️

Валерий Киселев

Не думаю, что грамматические ошибки, можно относить к русским словам.

Бо
Бока

это орфографические ошибки

Не
Несмеяна

Хоть и все в интернете сидят, а безграмотных не убавляется!

Na
Natali

И слово вроде простое. От слова пыль. Увы

Не
Несмеяна

Даже мозги включить не хотят на секундочку!

Александр Борисов

А что Вы хотите,если Дон Кихот пишут-Донки ход!?🤣🤣😂

Андрей Мацнев

Это промышленный аппарат. Для нужд полеводов-аграриев)))

Ma
Mass.terr

Да уж... А ещё таких случаях обычно пишут "продоёться"

Господин Дроссельмейер

Давеча я секунд пять соображала, что такое илосос

Na
Natali

☺️

Виктор Оборин

ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, ЕСТЬ И ТАКИЕ ГРАМОТЕИ.............

Феликс Л

Почему уж тогда не "пОлИсос"? Так смешнее....

Na
Natali

Не додумался

Роман Козырев

))))) ее полесосос как хочет так и называет

Константин Лисицын

Родна и широка Великий русский языка!)

Ча
Чака

а есть еще полИсос... это как ПОЛИмер)

Na
Natali

☺️

Любовь Золотарева

Думаю, что правильно. От слова - ПОЛ.

Na
Natali

Вон как. Вы серьезно?

Любовь Золотарева

Да нет же. Как-то писал один ребенок с ошибкой (забыла какое слово), мама спросила, почему так написал, а он привел такой аргумент, против которого трудно было возразить. Сейчас вот не вспомню, что это было за слово.

Na
Natali

☺️

Такой Один

Поле....русское пооооооолееее)))

Na
Natali

Да в полях работать

В М

Ищо кака велика языка руски!!!

Na
Natali

☺️

В М

Как говорят пранцы
C'est un grand secret.

Нина Димова

В М зачем же так ?Не все бездарны ..А язык русский красив....

Иг
Игорь

Велик и могуч нерусский язык!

Z-Мимокрокодил-V

Велик могучим русских языка!

Галина Д

Россия вперде!!!

Z-Мимокрокодил-V

А вот этого не люблю.

Галина Д

Это китайцы пишут на майках

Z-Мимокрокодил-V

У японцев были футболки специально для туристов с иероглифами " Я тупая белая обезьяна и не знаю, что написано на моей одежде".

..

Не ведитесь. Разводят неучи )