Zлой Орк Мордорский

Слышал такую историю... Волонтеры Первоуральского общества защиты животных кастрировали дорогого пса породы Аляскинский маламут по кличке Роллс-Ройс Амулет Евразии. Элитную собаку купили специально для племенного разведения и выставок.
Роллс-Ройс Амулет Евразии убежал от хозяев в Ревде в субботу, 1 февраля (свободный выгул, по словам ревдинцев, они не практикуют). Владельцы собаки разместили объявление о пропаже в социальных сетях. Как рассказывает хозяйка пса Юлия, в субботу ей неоднократно сообщали, где его видели. Но в воскресенье наступила тишина. После, уже в понедельник, позвонили из приюта и сообщили, что животное находится в Первоуральске, якобы его сбила машина. Владельцы приехали забирать животное.

Со слов владельца, никаких повреждений на теле собаки не оказалось. Но у собаки не хватает одного конкретного органа, отвечающего за продолжение рода. Я не понимаю, как можно было кастрировать кобеля, который имеет племенную ценность.

Как бы вы разбирались с этой зоошизой?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Теперь можно любить эту собаку за собачью преданность, а не только как курицу, несущую золотые яйца... Что еще остается? И да.. собак с этой целью бывают злостно эксплуатируют их хозяева, буквально как станок. И бывает безжалостно выбрасывают, как только собака отработала своё. Кому то это положение очень не нравится.
Так что у кого то зоошиза, а у кого то тоже шиза, но противоположная.

Zлой Орк Мордорский

Люди десятилетиями занимаются племенной раюотой, что бы выработать нужные качества у породы, а тут какие то маргиналы пускают все под нож.

Z*
Z *Ирина*

Собака, как я понимаю, перестала быть любимой..
Никого не оправдываю и не защищаю.
Но видела как выбрасывают "отработанных собак" просто на улицу.

Zлой Орк Мордорский

Собаку никто не выбрасывал. Она удрала и ее искали.

Z*
Z *Ирина*

Сейчас собака не приносит денег. Что будет с собакой сейчас?

Fenix🇱🇹

Ну начнём с того, что хозяин тоже виноват . Имея такую дорогую собаку не позаботился о чипе . Вторая сторона тоже виновата , они же видели что собака породистая , обязаны были подать объявление о находке .

Zлой Орк Мордорский

На ней было клеймо заводчика, по которому можно пробить хозяев.
Наша зоошиза самая безумная шиза в мире!

Fenix🇱🇹

Тогда только в суд , они обязаны были это сделать . У нас животные чипированы в обязанном порядке . Если пропал и находят то звонят из приюта или ветеринарки .

Ти
Тима

И чё у него на лбу было написано, что он племенной производитель, правильно сделали, следить и обучать своих питомцев сразу надо👆

С К.

Почему он убежал? Сами себя пусть и спросят, что произошло. Заводят, потом не смотрят за животными!

Zлой Орк Мордорский

И потому надо портить чужое имущество?

С К.

Всех бродячих животных кастрируют, чтобы не размножались! Это лучше, чем убивать! А "чужое имущество" бегать без присмотра не должно! А я бы за то, чтобы бродячих усыпляли!!!

Господин Дроссельмейер

Я бы на адреснике указала "кобель племенной. не кастрировать". И поводок бы крепче в руках держала.

Z-Мимокрокодил-V

Подать в суд за умышленную порчу собственности и потерянную прибыль.

Zлой Орк Мордорский

А потом втихаря изувечить гадов.

Z-Мимокрокодил-V

Не, это уже статья. Пусть расплачиваются.

Антонина Самойлова

Подала бы на них в суд и слупила бы огромный моральный ущерб

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

А волонтёра откуда было знать, для каких целей был этот пес?

Zлой Орк Мордорский

На псе было клеймо заводчика.

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

И?
Не все собаки от заводчиков идут на выставки и племенное разведение. Клеймо ни о чем не говорит.

Zлой Орк Мордорский

Это говорит хотя бы о том, что у пса есть хозяин. И следовало бы запросить заводчика о хозяине найденной собаки, а не самовольно портить чужое имущество.

Никифоров Валерий

На морде у него не написано про его племенную ценность.

Zлой Орк Мордорский

Зато видно, что он хозяйский. И клеймо заводчика имелось.

На
Надежда

Я озадачена, а зачем эти его кастрировать, какой целью?

Zлой Орк Мордорский

Это бзик у зоошизы.

На
Надежда

🤔

Alex Dark 🇷🇺

собака должна быть на цепи не важно какой породы

Zлой Орк Мордорский

И как ты представляешь работу охотничьей собаки на цепи?

Alex Dark 🇷🇺

охотничья только на уток, кабан даже раненный растерзать может

Zлой Орк Мордорский

У собаки задача не драться с кабаном, а остановить его, кружить и громко лаять, что бы охотник с ружьем бежал на лай.

Марго Беккер

Тож кастрировала бы их!

Nikola Mahkov

-легко!-