Се
Сергей

А Вы читали "Дверь в лето?" Парень жил со своим Котом в огромном доме с двенацатью дверьми зимой. Кот обходил все двери и заставлял Парня открывать их по очереди. И за каждой дверью была зима. А Кот искал дверь в лето. А Вы нашли свою дверь в лето?

–1
Ответы
Остап Бендер

Дивная история. Я про такое не думал. Мне лето вообще-то не нравится. Жара, пот, мухи, комары. Помните как Пушкин говорил?
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

Эмма Коноплицкая

Зачем? Я точно знаю, что после холодной белой снежной зимы, придет юная расцветающая весна, за ней быстро проскачет ягодно-фруктово-овощное-цветочное лето и следом войдет "унылая пора, очей очарованье..". Все в этом мире ходит по кругу...

Се
Сергей

Хорошо

Татьяна Ковалева (Павлова)

оно всегда внутри меня, так приятно слышать от людей, что у них внутри прям солнышко зажигается от общения, проблемы есть у всех главное как на них мы смотрим...

Характер- Не Подарок

У нас оттепель, с крыш капели! Открыла дверь на балкон- проветрить комнату. Кошки потянули носами- и на балкон! Там уже весна????

Се
Сергей

Вооот. Чуют весну.

Yury Panteleev

Вообще то кот был инопланетным существом, живущим в теле кота. И искал он не лето))

Се
Сергей

Нет. Это был просто кот Пит. А, если ты не можешь понять философию Пролога, то и не берись умничать.

Yury Panteleev

Хайнлайн - мой любимый писатель, то что вы не видите подтекста в его произведениях - ваша проблема))

Эвелина

Была открыта ,а потом вот что- то поменялось и фисьо ,сплошная зима ...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Двери это порталы в другое пространство))) да, это кухня)))

..

Так 23 декабря дверь в лето открывается: дни на прибыль...)

Сергей Пучков

легко!купил билет!в адлер!хотя там уже скорее осень-+10!

Юж
Южанка

Вчера было так... И скорее - весна. В лесу первоцветы зацвели...

Ев
Ева

уже не ищу... ушло время.. пришло время собирать камни..

Ир
Ирина

проще в обратную сторону повернуть,лето там ближе))

Вр
Временно

В анабиозе нахожусь .....и Хайнлайн не помощник.... ))

Дэн Люк

во ))) читал )))Хайнлайн.... прекрасный писатель

Се
Сергей

Этточно

Дэн Люк

👍

Фи
Фигаро

не читал...но слышал это название не раз

На
Наталья

Нет, не читала, теперь хочу почитать

Марина Трошина

Пока нет. Я, как кот, тоже в поиске...

Се
Сергей

Ищущий да обрящет...

Татьяна Александровна

Пока только дверь в зиму открылась

Ав
Автор

Когда нибудь найдем обязательно

Зинаида Бадяева

Рано ,до лета ещё не скоро !!

Егавар Митасов

Чушь какая-то несусветная.

Се
Сергей

Не для средних умов

Егавар Митасов

Это вообще бред недоумка.