Константин Радченко

Кога ложь кругом,Как человеку жить? Подыграиать лжи? ?

Ответы
Гудвин

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте ...Все дело в нашем мышлении....

Константин Радченко

Цветов тебе! Оглянись вокруг! Твоим детям жить на этой лужайке

Виталий

В этом мире неверном не будь дураком: Полагаться не вздумай на тех, кто кругом. Твердым оком взгляни на ближайшего друга -Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Виталий

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,Два важных правила запомни для начала:Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Константин Радченко

Лучше разочаровться и пострадать, чем тихо сам с собою.

Виталий

Сколько людей - столько и мнений...Каждый дрочит как он хочет...

Константин Радченко

Дрочи как хочешь

Виталий

ага..спасибо..буду.

Валентина Садовенко

Конечно в го... жить и не запачкаться, это смешно, подыгрывать не обязательно. Жить как ты считаешь, Вот и определи для себя лож это и нет

Константин Радченко

Каждый знает где ложь, а где нет. Лучший тест это, как ты будешь рассказывать об этом своим детям. Им жить. Они примут эстафету и передадут своим детям

Валентина Садовенко

Тоже согласна, но подыгрывать

Константин Радченко

Подыгрывая сохранишь себя, но не сохранишь детей. Путь в никуда

Валентина Садовенко

Но вот и пришли практически к одному понятию

Константин Радченко

Подыгрывая лжи, выиграешь сегодня. Завтра всё равно проиграешь И проиграешь всё

Константин Раду / Ра-Ду

Подыгрывая лжи и понимая этого, ты становишься соучастником преступления...

Константин Радченко

Совершенно согласен

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Радченко

Чтож мы все такие пугливые?

Константин Раду / Ра-Ду

Могу показать как выглядит Правда...Если конечно сильно захочешь...

Карина Корихова

Жизнь как зебра,полоса белая и. Чёрная,может ты задержался на чёрной?

Константин Радченко

Неправильно понимаешь образ зебры. Твоя полса -белая, но ты её незнаешь. Справа и слева чёрные полосы. Если будешь идти прямо своим путём, то всегда будет белая. Но мы всегда виляем и попадаем в чёрное, главное там не застрять

Светлана Нефедова

Вы ошибаетесь. не все лгут. Ну хотя бы не всегда))

Константин Радченко

В телевизоре, когда прогноз погоды не врут, просто иногда ошибаются

Светлана Нефедова

ошибка это не лож))) если я хочу спать я так и говорю))

Константин Радченко

Ну тогда смотрим прогнз погоды

Светлана Нефедова

Можно еще смотреть . спокойной ночи малыши))

Константин Радченко

А я если хочу писать говорю, что мне нужно позвонить

Светлана Нефедова

))) Стыдно говорить правду.

Ма
Максим

Если хочешь что бы тебя сломали, то будь собой

Константин Радченко

Убили не значит сломали. Христа не сломали

Ма
Максим

Ты был там? Вот и я думаю что нет, так что не надо

Ма
Максим

Понятно

Константин Радченко

Извини. Ложь это нормально

Ма
Максим

.

Ася Мудрая

По мере возможности,всё'-таки быть правдивым))

Константин Радченко

Опасно и не выгодно

Saodat Karimova

Асенька,иногда можно и промолчать))

Andrej Druzinin

Lgut tolko ne dalekie umom prosto pravdu rakom postavj i vse vstanet na svoi mesta

Татьяна

подыграй, станешь джокером, карта не простая

Татьяна

вы также делаете? считаете это делом чести? и хочется сделать все больше и больше, только бы найти верный способ?

Константин Радченко

Главное, чтоб по силам было. Я пытался возлюбить весь мир Не получилось Очень много паскудства разного

Татьяна

Константин, это возможно. Не всегда с первой попытки. Иногда такие подсказки - не ожидаешь подобного. И самоуважение очень нужно - не думала, что это будет одним из самых важных условий 🙂 Как с верой лично в себя? Хорошо?

Татьяна

зря, видно и чувствуется, что душа готова многое сделать. что можно написать в этом прямоугольнике, чтобы за тысячи километров кому-то стало легче и приятнее жить? вот и я немного в тупике. сложно настроиться именно на себя, на других легче, ты прав. но я смогла, обстоятельства так сложились - либо я на своей волне, либо меня вообще больше нет в этой жизни. телепатией? ВЕРЬ. прошу тебя, верь! именно в себя верь! все остальное придет - в нужное время с нужной скоростью, индивидуально для тебя.

Ivan Ivanov

эмигрировать в нормальную страну и рашки

Константин Радченко

Кому мы там нужны?

Ivan Ivanov

а ты учись приоьбреьи нормальную проффессию выучи Английский и станешь нкжным

Константин Радченко

И заморский дядя будет меня иметь

Ivan Ivanov

ну пусть тебя путин имеет во все дырки lol

Константин Радченко

Родина это не про тебя

Ivan Ivanov

безусловно

Евгений Жизнев

знание этого уже облегчает жизнь

Константин Радченко

Что делается в СМИ? Все врут! А мы это хаваем зомбируемся

Евгений Жизнев

не согласен насчет себя

Константин Радченко

Знание не облегчает жизнь. Больше знания, больше печали

Евгений Жизнев

знания облегчают решение жизненных и др. проблем, ну а насчет меньше знаешь - лучше спишь, то верно, что уж тут

Константин Радченко

Представь себе окружность. Всё, что внутри окружности – это то, что ты знаешь. Всё, что за её пределами -это непознаное. Каждая точка окружности-это вопрос к непознаному. Чем шире круг, тем больше вопросов к непознаному. Я знаю, что я ничего не знаю.

Евгений Жизнев

Ну а я все же кое что знаю, а о многом подозреваю

Ольга Батурина

жить как должно- и будь что будет

Константин Радченко

Да. Хотя бы постараться

Рустам Эргашев

Нет говорить правду чем ложь

Константин Радченко

Твои дети тоже будут лгать

Ольга Шигаева

Нет . Оставаться самим собой

Константин Радченко

Трудно и рисковано

Ольга Шигаева

Трудно. за то честно

Galya Ardasheva

Если сможешь-подыгрывай

Константин Радченко

И дети твои подыгрывать будут и внуки

Galya Ardasheva

Я же написала "если сможешь". А вообще уходи оттуда где ложь.

Galya Ardasheva

Дети и внуки тоже лгут?

Константин

Лучше огород посади.

Константин Радченко

Огород-это правильно

Акылай Акымбекова

Нет!идти против нее!

Константин Радченко

Как идти против Лжи?

Акылай Акымбекова

Всегда говорить правду!

Лю
Людмила

нЕТ ЖИВИ ПО СОВЕСТИ.

Анна Бурень

Не быть таким же

Константин Радченко

Не быть таким же. Т.е. жертвовать собой ради правды, как Христос, иначе в никуда

Анна Бурень

Зачем жертвовать собой? Бог не просит жертвы, но милости...

Константин Радченко

Бог всё простит. Сына божьего спасать не стал

Анна Бурень

Ради нас ведь

Константин Радченко

А мы благодарные, чтим все заповеди

Анна Бурень

Я нет...грешный человек(((((

Константин Радченко

И я не святой