Жизнь

откуда появилось зло?

Ответы
Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Дао де дзин как и веды гласит из Ничего родится Один из Одного родится Два из Двух родится Три, а от трех бесконечное множество (гексаграмма), То Бог проявившись в Матер мире родил человека и он разделился на Адама и Еву (как и добро породило зло) каждое рожденное в мире делится на противоположности...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Пусть считают ваши предки !

Жизнь

дело не в религии а в вере.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Вера это связь души с Богом, вернее с тем кого вы считаете Богом и кого поставили над головою !

Жизнь

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

"Вера" от арм. праиндоевр. и наследницы арамейского переводится как "Высший" или "на верху", как и "надежда"- "hуйс"(надежда рода в древности в русск мат перешло), Отец-"hер, hАйр", мать-" Мер, Майр"...

Вадим Котов

Ещё в раю до создания мира. Появилось искажение ещё при создании ангелов. Зависть и гордость осеняющего херувима погубила всё.

Жизнь

вы наверно Библию читаете?

Жизнь

Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине». Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. 1 Иоанна 5:19. «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого».

Вадим Котов

Так! Вы наверное в .... Свидетели Иеговы? Я полемику с ними не веду из принципиальных соображений. Я написал то что говорило православное радио. И я хоть и не на 100% но их мнения придерживаюсь

Вадим Котов

Ни в чем. Нет у меня никакого принципа. Иисус...Видел я сатану как молния сброшенного с небес....Поэтому я не согласен с вами.

Нуцу Йовдий

в глубине сердца одного из ангелов которых Бог создал и который позже стал Сатаной Дияволом

Жизнь

да, так. вы читали Библию?

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Олег Зубарев

Оттуда же, откуда и Добро))))) Не будь двоечников в классе - как узнать, что вот он - отличник?)

Жизнь

Источник добра -Бог. А источник зла-сатана.

Олег Зубарев

А кто ж тады сотворил ентого самого падшего ангела? И имя-то у него изначально - СВЕТ означающее...))))))))

Жизнь

Бог сотворил совершенного ангела, но все разумные создания имеют свободу выбора.Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине». Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. 1 Иоанна 5:19. «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого».

Олег Зубарев

Т.е. - это тоже создание Творца. Так может не зря всё это было? и не так всё просто? Кроме добра и зла, чёрного и белого существует множество цветов и оттенков)))) И всё это - дела Творца))))))

Жизнь

Иакова 1:17: "Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил," Сатана сам стал таким, потому что все созданы со свободой выбора.

Дмитрий Васильев

от зависти и жадности. А далее это множут женщины ...Только поймите правильно!

Дмитрий Васильев

нет , согрешила женщина , послушав змея и растрепав "знание" мужчине!

Жизнь

женщину обманули, а мужчина намеренно согрешил.

Дмитрий Васильев

вывод: послушай что сказала женщина , и сделай наоборот...

Татьяна

Зло и добро появились одновременно и существуют параллельно друг другу.

Жизнь

Татьяна

Ольга, а зачем ты все это копируешь? Если люди хотят, они сами прочтут Библию. Не утруждай себя религиозной рекламой.

Дозморова Мария

Когда появилась зависть к чужому добру, в том числе и нематериальному!

Жизнь

Скоро все беды и страдания закончатся. Когда Бог наведет порядок на земле.

Жизнь

Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье. Вскоре Бог прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога.

Дозморова Мария

А с остальными как обойдутся? 😄

Жизнь

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Дозморова Мария

В курсе! Только очень плохо представляю эту процедуру!

Азиза Турдиалиева

Не было бы добра не было бы и зла. Всем все было бы все равно

Жизнь

Александр Чернов

да это не вопрос! вот куда добро поисчезало?

Жизнь

Матфея 24:12: "и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь".

Владимир Жуков

Это ответ на добро .А что раньше появилось!?

Жизнь

добро. Потому что это качество Бога-Творца.

Владимир Жуков

Ну насчет бога -это не ко мне!

Ольга Бахиркина

Зло от ненависти,корысти,человеконелюбия.

Жизнь

Библия пророчествует на наши дни: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Жизнь

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Ольга Бахиркина

Спасибо за приятные вести.

Жизнь

Валентина Тимченко (Лымaрeнко)

лучше задать вопрос как с ним бороться....

Жизнь

у Иисуса не было греха, он был совершенным.

Валентина Тимченко (Лымaрeнко)

но все-же и Он просил Бога......

Валентина Тимченко (Лымaрeнко)

да Иисус совершенен...но изгоняя бесов и леча люде и в молитвах просил Своего Отца

Жизнь

конечно, ведь изгонял силой Бога. Но знаете ли вы, что его звали Учитель, и почему так звали?

Валентина Тимченко (Лымaрeнко)

скажите пожалуйста какую религию Вы проповедуете....

Андрюшка

его ева ухватила в раю сожрав яблок

Жизнь

Ефим Копелян

А оно всегда было и всегда будет.

Жизнь

Ефим Копелян

Зло на земле появилось, когда появились идиоты, считающие себя верующими.

тт
татаева татаева

невоспитанные источник зла....

Жизнь

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Вадим Кравицкий

Каин и Авель притча с Библии.

Жизнь

приятно беседовать с человеком, читающим Библию.

Вадим Кравицкий

Конечно, в ней все ответы на все вопросы

Жизнь

согласна.Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Жизнь

если интересуют эти вопросы, пишите.

Жизнь

Sion Li

зло добро в месте появились

Жизнь

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/video/mezhdu-dobrom-i-zlom-0

Татьяна Борисовна

Оттуда, откуда же и добро.

Жизнь

появилось еще раньше в духовной сфере.

Татьяна Борисовна

Бросьте вы эту хр е н о тень!!

Виктор Балаян

Оно как добро было всегда

Жизнь