Игорь Фолимонов

Я вот наблюдаю за обществом,за своими сверсниками.И понял,что для современной молодежи я морально устарел.Бывает такое у вас ?

Ответы
Svetlana Kamenskaya

Интересы конечно расходятся (у меня, в 65 лет и у молодёжи, которой20 или 30), но я себя морально устаревшей не считаю. Считаю, что нашей задачей(именно старшего поколения)-нужно прививать молодому поколению главные жизненные постулаты- это любовь к Родине, к ближним, к природе, т.е. ко всему тому, что продлевает жизнь на планете.

Игорь Фолимонов

Вот этого я делать точно не буду

Svetlana Kamenskaya

Ну, значит, ты хочешь всеобщего АПОКАЛИПСИСА

Игорь Фолимонов

Мне плевать на мир

Svetlana Kamenskaya

А мне-нет!

Игорь Фолимонов

А мне да

Марат

Психологический и биологический возраст не всегда совпадают. Идите туда, где вам интересно и вас понимают. Нормальный человек всегда стремится к планке не компетенции, а она постоянно отодвигается всю жизнь. При таком алгоритме вам не страшен склероз и маразм. Под себя никогда не будете ходить.

Игорь Фолимонов

Мои тексты пока не пригодились

Марат

Чтобы писать, многое надо пережить.

Игорь Фолимонов

У меня текстов полно

Марат

Покажите специалистам.

Игорь Фолимонов

С попсой сотрудничать не хочу

Никифоров Валерий

Морально устарел .Смотря для какой молодежи . Безусловно если нужна скорость мышления , его гибкость воображение , то для умника в 25 лет вы конечно устарели . Но таких ой как мало . В своем большинстве молодежь по многим параметрам уступает ,, не до образованы , избалованы гаджетами и ленивы

Ал
Алёнка

Обновитесь, поменяйте стиль..не стесняйтесь попросить помощи у того кто для вас является авторитетом..стильным. Заставьте себя измениться, мысль может изменить все..захотите измениться и вы удивитесь, все возможно..Почитайте- Частота вибрации..может это станет толчком, поверьте в себя!

Игорь Фолимонов

А причем тут планета ?

Ал
Алёнка

Планета Мидгард Земля живая, если Вам не известно...и настанет момент когда она скинет нас как блох в открытый космос...Мы рождены чтобы Любить...катаклизмы, землятресения , голод, изменения климата...разговоры о апокалипсисе... все просто так, просто таких людей большенство..с низкими вибрациями, не любящими эту землю и свою суть..

Игорь Фолимонов

Мне лично на все пофигу

Ал
Алёнка

Я поняла..Вы не один такой. Буду спасать Ваших родителей и все оставшееся человечество, как бы тяжело мне не было..найду в себе силы, это Я...А Ваше "Я" умерло..Вы зомби, без души получается..Прошу прошения за вторжение в Ваш летаргический сон, жизнь у людей..

Игорь Фолимонов

Ну ну

На
Наталья

Это не моральная устарелость это неправильное восприятие жизни у младшего поколения, воспитанных компьютерными играми и общением в сети, они не знают настоящих эмоций и тем более чувств. Вы да и в общем-то я, и есть еще люди мы настоящие, просто нас мало

Лю
Любаша

Вот для молодёжи мы да. Мы устарели. Очень даже. Но для ровесников, по разному. Есть и те что младше меняилет на пять, но они уже состоявшиеся личности, имеют все что в жизни нужно. И взгляд на мир серьёзней. А я, не хочу стареть ни в душой, ни телом.

Игорь Фолимонов

А я не знаю кто я

Лю
Любаша

Думаете я знаю кто я?

Игорь Фолимонов

Я свой среди чужих,чужой среди своих

Лю
Любаша

Таж петрушка.

Тамара Цццц

Нет не думаю так. Это они до нас не доросли. Но развиваться надо и быть не костным, тогда и с молодежью будет легко.вы понимаете их, а они тогда прислушаться к вам. Я вот только так и живу. У меня с молодежью полная гармония

Саша Р.

Просто Игорь,Вы живёте с нами (основной массой сдешних переписчиков, кто хоть раз отвечал и комментировал ваши вопросы здесь)одной жизнью-но в параллельном мире. Без обид.

Игорь Фолимонов

И что ?

Саша Р.

Потому и навеваете себе всю эту бессмыслицу. Как по мне-Вы слишком молоды чтоб утверждать,что с женщинами у вас все, в людях вы разочаровались, а девок в короткой юбке вообще-называете мразь. Одна из таких девушек моя дочь, у которой при росте 176 шикарные стройные ноги, доставшиеся ей от её мамы и моей любимой жены, с которой у меня ещё и сегодня 25.02.2017г. - 22 года семейной жизни. И я хочу сказать, что у каждого из нас свой взгляд на жизнь и для меня эта жизнь прекрасна, даже не смотря на события в нашей стране.

Игорь Фолимонов

У меня не было девушки НИКОГДА

Ирина Зяброва

Да,бывает и к сожалению все чаще и чаще такие люди встречаются: невоспитанные,бесчувственные жлобы,меркантильные и не настоящие

Ева Адамова

А я наблюдаю за своими сверстниками ( в основном сверстницами , т.к. 77 детних мужчин мало), но не чувствую себя морально устаревшей

Ольга Непомнящая

Все зависит от того на какую часть общества смотреть, в том числе современной молодежи. Бывает, но это у меня не повод для уныния.

Оксана Гончарова

Что значит морально устарел? Да это молодежь морально опускается все ниже и ниже, а чем старше поколение тем лучше.

Игорь Фолимонов

То есть я морально опускаюсь ? Мне 25 ?

Оксана Гончарова

нет вы же устарели для молодёжи, значит всё хорошо.

Игорь Фолимонов

Мне кстати 25 лет.

Оксана Гончарова

я уже прочитала, спасибо.

Кира Сухарева (Слугина)

Я поняла еще в школе, что хорошее воспитание и манеры способны отбросить меня в прошлый век..если не в позапрошлый))

Андрюха Zaya

Бывает. Для молодёжи ты морально устарел, а для стариков - умён не по годам. Во всём нужно искать позитивы....)

Руслан Сафонов

это называется проблема отцов и детей и уже в литературе 18 века этот вопрос затрагивается и раскрывается)

Светлана Будзей

Это естественное явление! Более позднее поколение всегда другое! Так же как и мы отличаемся от старшего!

Ал
Алиша

Так 27 и не молодежь. Молодежь до выпуска из вышки 21-23 и то там уже разница между поступающим (в 16-17лет)

Игорь Фолимонов

В смысле не молодёжь ? А кто же я тогда ?

Ал
Алиша

Взрослый, почти среднего возраста.

Игорь Фолимонов

Это уже старость для меня

Ал
Алиша

Т.е. я старуха? )))

Ал
Алиша

Хотя для школьников вполне возможно. Мне в начальной школе. Что старшеклассики, что учителя . Казались одинаково взрослыми

Игорь Фолимонов

Я старый получается.

Владимир Панферов

Это потому, что вы по натуре затворник, ищите то, что не теряли и отстали от современной, жизни.

Игорь Фолимонов

Но ни слова не сказал про любовь

Владимир Панферов

Мне отлично понятно ваша так называемая "любовь"

Игорь Фолимонов

и что же понятно ?

Владимир Панферов

Давайте прекратим игру в крестики нолики, не интересно с вами разговаривать на разных волнах

Игорь Фолимонов

Вы сами начали писать

***кристина*** Жубрина

вот и настал момент когда начал говорить "а вот в наше время..", "а вот когда мы в школу ходили.."

Игорь Фолимонов

Да я вроде и не старый

***кристина*** Жубрина

молодежь такая сейчас, что и пора уже чувствовать себя старым

Кира Сухарева (Слугина)

Я поняла еще в школе, что хорошее воспитание и манеры способны отбросить меня в прошлый век..