Петя Васечкин

Почему когда предлагают присесть говорят, -в ногах правды нет?

Ответы · страница 2
Nail Nasyrov

Что бы над душой не стоял ... )))

Петя Васечкин

Кстати, полная версия звучит так: «Не стой надо мной, как чёрт над душой! А про ноги в википедии

Петр Ушенин

Потому, что правда в голове.

Петр Ушенин

Сидя голова лучше работает.

Петя Васечкин

а ноги привели голову в кабак)

Петр Ушенин

Нет. Это голова направила ноги в кабак.

Алия Аубакирова

Зачем стоять ,лучше сесть

Петя Васечкин

да ещё лучше лечь, а правды причём тут в ногах?

Алия Аубакирова

Садись, чего стоишь, ведь вногах правды нет", - исстари говорят в русском народ. Слова "правда в ногах" связаны со средневековым судебным русским обычаем, который назывался правеж. Это суд, или, скорее, расправа, при которой должника били по босым ступням и пяткам и заставляли стоять на снегу без сапог и лаптей.вы хотели такой ответ

Св
Светлана_Светлана

Нет ее и в голове🤣🤣🤣

Марат

Чтоб правду закрыть.

Эл
Эльвира

Вот и мне интересно.

Эл
Эльвира

Не понимаю. В детстве спрашивала, никто не объяснил.

Людмила Евсеева

Нет ее и выше

Alisher Gaybullayev

Правильно! Она между...)))