Афина

легла спать, ну так спи)))нет же,,, в голову пришел вопрос: -Как называют жителей города Осло?

Ответы
Масяня

Давайте я вам ещё подкинуть мысль на ночь) В Австралии количество кенгуру в 2,5 раза превышает количество людей. Популяция кенгуру — 57 млн. особей, население Австралии — 24 млн. чел. Если представить восстание кенгуру против людей.... Кто победит?))))

Афина

люди конечно

Масяня

Не факт))))

Афина

вот именно)))

Doc.

Ты про кроликов забыла. Это, вообще - Апокалипсис!!!! 🤪

Масяня

Не, ну а чем не мысль для ночи)))

Doc.

Ингрид 1000 лет не видел. Она же там живёт... (Врач из РФ)

Dilfuza Gaiipova

Жители норвежского Осло — ословцы По одной из версий, название столицы Норвегии означает «устье Ло» — реки, которая здесь когда-то протекала. А местных жителей правильно называть не «ослинцы», а «о́словцы».

Вл
Владимир

Можно в тему? В Латвии выпустили перевод замечательной детской сказки "Питер Пен",по-латвийски название выглядит как"Питерас Пенис"

Афина

вчера пил женщинами,,,,думал сдохну!сегодня с ними похмелялся. ..лучше бы сдох вчера!

Вл
Владимир

Здорово.))))))))))

Yuri Kozhevatov

Тоже в тему ,ребята... покойный ныне великий наш пианист Святослав Рихтер приехал в столицу Латвии играть концерт... причем важный, юбилей республики,все партшишки...идёт на репетицию с оркестром утром,а везде аршинными буквами,,Святослав Рихтер с,,....я бы,наверно,стерпел, поэтому я и не Рихтер...а Святослав Теофилыч посмотрел и говорит-,,Ну вот пусть вам Рихтерс и играет!,,...послал их всех к ебеням,он мог,развернулся,погулял,посмотрел архитектуру да и умотал в Москву!Быль!

>Izrail Kogan

не ложись спать одна, иначе, если на ночь глядя, не кому будет отвлечь тебя от ослиных вопросов, тогда всё может кончится палатой № 6

Ко
Кошка

ВЫЧИТАЛА-МУЖЧИНА ОСЛОВЕЦ...УДАРЕНИЕ НА О.... ГОРОЖАНЕ -ОСЛОВЦЫ... А ЖЕНЩИН-НИКАК....НАПИСАЛИ-ГОВОРИТЕ ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ОСЛО! )))))

Афина

Ну да,,, ослицами быть не хотят)))

Пан Стефа́н

Ослы. А жительницы ослицы. 😁 А президент Украины Зеленский из Кривого Рога. Криворожец. Хоть и рожа вроде не кривая ... 🤣

Александр Балаба

По моему - ослами!!! Вообще, подумаешь и ничего, в голову и не приходит, только - это и ржач - полный!!!😊😊😊

Сергей Дейкин

ой да с таким количеством смешных гордов мы запроста придумаем и смешно и прилично и главное не прилично )

Евгения Трусова

осляне наверно😅 шучу.... мне кажется в их языке не такого слова, просто наверно говорят житель Осло....

Кот Ученый-Чтец

Чет вы видимо не на тот бок спать легли, или позу тела не ту приняли что начали думать а не засыпать..😁

Афина

НавЭрно))))

Газу Бензин

Осло не в России...а посему звучание поди неплохое...не надо на Россию примеривать непримериваемое

Александр Сорокин

в москве раньше машины ездили мосмолоко, мосрыба, мосхлеб. а представляете в Одессе или в Херсоне.

Владимир Никитин

Мужчины Ословец, ударение на первое О, а у женщин нет названия. Просто жительница города Осло.

Valentin Beloverbenco

точно также как и жители города Бандарсерибегаван, ну может чуть фонетически отличаются

Пётр Русин

плохо спать одной! какая только хрень в голову не полезет))-нужно исправлять ситуацию)))))

Иван Цивилев

спите спокойно, Лилия, русскоязычные (образованные) так и называют жители города Осло

Се
Сергей

Ослоляне, ословичане, ословляне.. живущие в Осло, Осле, Осли... Нужное выберите сами...

Валерий Шаманов

Знаю . что ОСЛОВЦЫ, но кажется женщин там не называют так ,а говорят жительница Осло

Фархад Исмаилов

Как? Как? - КАК ПОЛАГАЕТСЯ! 😁😅😂🤣🙃👍👍👍🍒🍒🍒

Gaspar Arnery

Вероятно, по-русски это непереводимо. В Норвегии, безусловно, такое название есть.