Далеко Не Идеал...увы(

Задумываясь о сегодняшнем дне: вот меня в ранние годы, да я потом следующее поколение ориентировали на такие жизненные установки, что надо получить профессию, которая кормит, в семейной жизни тоже много трудиться, чтобы создать счастливую семью, вырастить достойных детей... А сегодня? Эти установки устарели? Все больше миром правят деньги? Как ориентировать сегодняшнюю молодежь под реалии?

Ответы
Константин Саратовцев

Раньше мы и в гости ходили "на телевизор" и жили приблизительно одинаково. Деньги правили, правят и будут править... А вот с реалиями хуже, внук закончил колледж, работы нет... В наше время молодое, так вопрос никогда не стоял, работа была всегда, а хорошая работа поощрялась.

Константин Саратовцев

Я пытался с внуком учить просто физику... Дырка...

Константин Саратовцев

Не понимает ничего! Как учат??? Самое элементарное из средних классов школы, а колледж закончил в среднем на "хорошо". Наверное просто не интересно и вникать не хочет.

Далеко Не Идеал...увы(

Теперь много надо самим учить.

Константин Саратовцев

Есть нюанс, получать деньги хотят все, зарабатывать никто. Учить, полдела, научиться сложнее, а понять так, чтобы всегда сам мог объяснить, это уже серьезно, но... опять... это же труд!

Елена Щупак

Устарели... Работать важно на любимой работе, тогда будешь счастлив и для дела лучше.Кто ориентирован на материальное, потерпит крах. Жить по совести - это легко и очень важно любить себя, живя в гармонии с другими. Ориентировать, короче, на счастливую жизнь.

Далеко Не Идеал...увы(

Короче, Вы с Марса)

Елена Щупак

Да,нет. На Земле наступила новая эра.

Николай Дубинин

...не устарели, просто с этим переусердствовали в свое время. Молодежь рациональна. Но, без опыта. Я то же не понимал, зачем, сначала надо потрудиться, потом радоваться. Не лучше с радостью трудиться, а не пребывать в ожиданиях

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо сказали.

Великий Новгород

Не учили нас ничему и как управлять семьёй, что мужа нужно искать не пьющего и, что бы работал и как экономить и как выживать ничему не учили. А сейчас учат в школе есть такое, кто хочет учиться тот учится. И всегда так было.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Нас не учили урокам жизни. Учили наукам разным.

Великий Новгород

И сейчас учат

Далеко Не Идеал...увы(

Учат. Хотя все больше ссылок на домашнее образование

Великий Новгород

Нет мой внук на отлично учится.

Далеко Не Идеал...увы(

Здоровья Вам и внуку!

Великий Новгород

Спасибо.

Виктор Васильевич Емелин

Может выяснить у ребенка,чем он интересуется,есть ли у него лидерские качества,какие предметы он любит.Возможно он будет руководителем,бизнесменом,ученым,а может ему армия нравится.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Вы правы. Развивать задатки.

Оксана Лаzaрева

Сегодняшняя молодежь лучше нас, и думают они не о деньгах, а о карьере и развитии, а не поскорее выскочить замуж или жениться, чтоб висеть на родительской шее.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Есть такие

Оксана Лаzaрева

У меня весь коллектив такой: 23-28, красавицы, все с высшим, все автоледи, жильем обеспечены, любят путешествовать и занимаются саморазвитием, уже все готово для создания семьи, а только одна нашла себе пару, другие все ищут себе подобных...

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, не стоит торопиться. Хотя...женск й век короток. Все надо успеть.

Мира Донна

да ничего не изменилось. И у нас там в СССР установок на кормит не былло, поскольку зарплаты на кормежку и жкх хватало всем

Ал
Александр

Жена и я растили и воспитывали сыновей по тому же принципу. И личным примером. Получилось, по-моему, успешно.

Ал
Александр

Да. Оба женаты. По внучке от каждого.

Ал
Александр

У обоих высшее образование и хорошие специальности.

Далеко Не Идеал...увы(

Счастья вам!

Ал
Александр

И Вам здоровья и удачи.🌷🌷🌷

~E
~ Eva Lansca ~

Да так же! Что нужна профессия , которая будет кормить, но и будет интересна , что семья и дети тоже хорошо .

Далеко Не Идеал...увы(

Какая профессия сейчас будет кормить?)

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю этого . Сама голову ломаю .

Бахытжан Жансугуров

Наличее денег не говорит о том что у них два сердца или честь отцутствует

Далеко Не Идеал...увы(

Честь? Это ещё ценная категория?

Георгий Калинин

Зачем, молодежь вся уже "под реалиями", Вы себя переориентируйте!

Георгий Калинин

К сожалению. Они (молодежь) сами скорей и качественней войдут в "реалии" без нас. Им жить...

Далеко Не Идеал...увы(

Они не знают правды жизни. А лишь её поверхностную гнилую часть

Георгий Калинин

И мы такими были. Как-то выжили, а много ли советов воспринимали? Скажу по-молодежному: - Не парьтесь, Простая Вы наша и Немолодая!

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо) Вопрос снимаю!)

Виктор Дудинский

Вот и ориентируй на то, что бы деньги имели, а не собирали крохи.

Кс
Ксения

все зависит от того на что вы сами ориентируете своих детей.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное

Михаил Киранов

Так чтобы получить эти деньги нужна хорошая специальность

Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня...что такое хорошо и что такое плохо?

Анатолий Лапшин

Пройди переподготовку в институте усовершенствования!

Далеко Не Идеал...увы(

Лапшин! Это у Вас юмор такой?)

Анатолий Лапшин

Но не сатира же.

Далеко Не Идеал...увы(

Специфический

Анатолий Лапшин

Да уж

- Sаида - Из Лиги Олимпа

к сожалению , разница разительная и ничего не поделать

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос не в этом. Вопрос про установки под адаптацию к жизни?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

А вам уже предыдущий оратор вполне точно ответил : "молодежь вся уже "под реалиями", Вы себя переориентируйте!"

Далеко Не Идеал...увы(

Научите!

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Вы странная ... Я вам не ликбез . Вы спросили - я ответила ..Какие проблемы?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Я странная. Я именно так себя все больше и ощущаю....

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Каждый о себе так думает . Но следует уважать чужую зону доступа .

Далеко Не Идеал...увы(

Не очень понятна Ваша мысль...

Игорь Неизвестно

Этот вопрос надо задавать руководителям страны!

Далеко Не Идеал...увы(

Этот вопрос всем нам- имеющим жизненный опыт

Игорь Неизвестно

Нужно менять систему хотя да многое зависит от родителей

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Дрожжи, на которых нас замесили, бродят всю жизнь...

Игорь Неизвестно

наверно так вот в Киеве захотели изменить и что с этого вышло ровным счётом ни чего

Ви
Виталий

Деньги надо заработать..с неба они не падают..

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Как? Квалифицированный труд сдает позиции.

Ви
Виталий

Квалифицированный труд всегда ценился и высоко оплачивался..В крайнем случае если умный- создай свое дело..ну а дураки ни где не нужны.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть... Просто сегодня практически не осталось квалифицированного производства...

Ви
Виталий

Все в ваших руках..создавайте..на дядю надеяться не надо.

Далеко Не Идеал...увы(

Уже не в моих. Хотя...у меня никогда не было предпринимательского дара...

Роман М

что такое "реалии" точно не знает никто

Далеко Не Идеал...увы(

Пожалуй.... Они так стремительно меняются...

Владимир Коченов

Научить их вере а Бога

Владимир Коченов

В Америке такой же процесс пошел ,узаконили гомиков

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Хотя Слом и Гоморра- это не только гомосексуализм, но и беспорядочные связи

Владимир Коченов

Там был полный набор грехов