Камил Камилов

Утром хочу вас рассмешить. 😆 Я в последнее время постоянно думаю почему именно узбеки становятся сильнее во всевозможных шахматах турнирах (узбеки последние олимпийские чемпионы по шахматам, финалисты чемпионата мира по шахматам и 1 место на самом последнем турнире в Праге и 3 место на другом сильнейшем турнире)? Ведь для этого нужно иметь потрясающую память запоминать миллионы ходов, а для этого как раз нужна память, как память моей жены 😆 Ей 62 года. Она помнит все подарки которых на свадьбах и днях рождения дарили нам и дарили мы (казашки, киргизки, таджички и туркменки в основном просто дарят деньги, не заморачиваются подарками) 😁 Ещё жена их в блокнот записывает и никогда не заглядывает в блокнот ☝️😁 Это похоже на шахматные ходы их тоже бывает много - записывать и запоминать нужно. Конечно от таких женщин и рождаются сильнейшие шахматисты мира. 😆☝️

Ответы
Марат

Когда-то проводили мировой чемпионат по шахматам среди женщин. Судя по участникам, он был похож на первенство Тбилиси.

Камил Камилов

да так и было, помню их всех грузинок ☝️😌

Камил Камилов

сейчас чемпионки - китаянки и они не скоро отдадут пальму первенства ☝️😌