Nurlan

pochemu lubyat russkih?

Ответы
Даниэла Горелова

Русские – самый удивительный и интересный народ на Земле. За потрясающую смесь гордости и самокопания. Русского можно обобрать до нитки, избить, измазать в грязи – и всё равно он будет смотреть на обидчиков с плохо скрываемой жалостью превосходства.За жгучее, яростное, не утихающее столетия желание дойти до предела и выйти за предел. Плакать – так, чтоб глаза выплакать. Сибирь осваивать – так, чтоб она аж на Аляске кончалась. Самолёты строить – так, чтоб аж до космоса. Тоталитаризмом заниматься – так, чтоб даже фашисты в ужасе глаза закрывали. Воевать – так, чтобы земля плавилась.За полное отсутствие культуры лицемерия. Есть европейский тип лицемера – с холодно-непроницаемым лицом, с отточенными движениями, с лёгкой улыбкой, за которой может скрываться и предельная благожелательность, и предельная ненависть. Есть азиатский тип лицемера – душно-угодливого, истекающего похвалами, улыбающегося так, что рот чуть не рвётся – и при этом бранящего вас в три этажа, едва дверь закроется. А русского типа лицемера нет.За неспособность по-настоящему обижаться, вырастающую из всё того же абсолютно непробиваемого чувства исключительности. Русские очень часто проигрывают в национальных конфликтах, потому что не воспринимают их как конфликты, не видят в нападках и даже прямых нападениях других народов угрозы.
«Они ж кто-то, вроде собачек, чего на собачек обижаться?».За красоту. Русский фенотип – это изящное смешение северной нордической суровости, слишком скалистой, слишком острой, слишком квадратной в своём чистом скандинавском типаже, и очаровательной славянской мягкости, слишком размытой и слишком покорной у других славянских народов. Русским одинаково чужда и северная угловатая бетонность, и южная курортная желейность, они сочетают в себе эти два элемента самым совершенным и приятным для глаза образом.
Да перечислять можно бесконечно

Ди
Димитрий

Величие России -- в ее самодостаточном, чудовищно-огромном скрытом потенциале, к сожалению ни разу не раскрывшимся до конца, но ждущего терпеливо своего часа.
Россия - непаханное поле в сравнении с западными странами достигшими апогея в своем развитии;
-энергия вакуума, наполненного исторической мудростью и загадочной русской душой, парадоксально-наивно жаждущая принять в себя ВСЁ и готовая всегда взорваться, разродиться всем лучшим, что имеет история.
Двуличных иностранцев, далеких от задушевных размышлений, бесшабашных излишеств, думающих шаблонно-тупо и поразительно негибко, вечно озабоченных мерзкой и бесчеловечной жаждой наживы Россия пугает и зачастую, если не всегда, вызывает завистливую ненависть.
Россия до сих пор обречена была быть неким изгоем в мировом сообществе, другой планетой для всех остальных, страной к которой приделывают ярлыки противоположные истинному содержанию, но... которую все хотят.

Nurlan

Znachit russkie - eto osobennyi narod?

Ди
Димитрий

Конечно особенный , любой народ индивидуален , мы вот Русские такие .Мы любить Россию не просили , ваша нелюбовь к нам-не беда Если вам не нравиться Россия , идите НА ХУЙ госпада ! Не чего личного !

Nurlan

Eto na slovah tolko tak govorite, na samom dele...netu nacii bolee nujdaushiysya v chem-to priznanii, chem vy!!! Inache kakogo hrena lezete v ne svoi dela, suete vezde svoi nos, osobenno k sosedyam!!!

Алексей Малахов

За гуманизм. Я умею стрелять. Могу из винтовки со 100 метров гвозди забивать. Но меньше всего я хочу стрелять в хлопчиков, чтобы их мамы плакали. Я не имею ничего против вышиванок горилки и украинского языка. Я готов встать и крикнуть "Да здравствует Украина". И я ИСКРЕННЕ желаю чтоб Украина стала богатой страной. И тогда я приеду к хлопчикам в гости и привезу с собой гостинцев. А они накооют стол. И будем мы вместе петь ну и пить... То же самое и в Сирии да и в Турции да и в Израиле... везде. Русские борятся со всеобщим злом. И дают деткам каши.

Nurlan

Алексей, не хочу с тобой спорить. Одно скажу: Медаль всегда имеет две стороны - лицевую и обратную. Мне кажется ты мало информирован о подводных камнях истории и современной политической жизни. И такими как ты всегда пользовалась страна

Алексей Малахов

Возможно наивно. Но искрене. И не спорь . Не надо. И я не один такой. За это и любят.

Капелька Лунного Света

Ассаляму алейкум ну например для восточных мужчин или азиатов русские женщины кажутся экзотикой вот и привлекают но как известно чаще всего женятся она своих тоесть узбеки на узбечках таджики на таджичках но в тоже время русские женщины это что то новое не изведанное притягательное но тут еще возникает вопрос где истинная любовь а где страсть и просто физическое временное влечение

Капелька Лунного Света

В любом случае любить надо только ради Аллаха

Елена Данилова

А почему их не любить? Они суровые - но добрые. Нежных слов не скажут - но не предадут. Разделят с тобой хлеб и воду, даже если это будет последнее. Только не надо войной ходить на их землю - не отдадут. И ответ будет суров. Мы лишения потерпим, нам не привыкать. Мы выживем и на камнях. Но врага будем грызть зубами !

Nurlan

Da, eti kachestva est u russkih.

Полина Федорова

Женщине (русской) проще выйти за мужчину своей национальности, тк быт тот же. И проще "влиться" в новую семью. Элементарно, как угодить мужу блюдом, которое сама никогда не ела? Это мелочи, которые усложняют, и без того порой не лёгкую, семейную жизнь. Я уже не говорю о вероисповидании. Как то так)

Nurlan

Значит это к другим женщинам не относиться?

Полина Федорова

Про других, простите, ничего сказать не могу)))

Nurlan

Так как не знаете про их жизнь!

Полина Федорова

Наверно, да. У меня только одна подруга... А почему вы убеждены, что предпочитают русских?

Nurlan

Это не убеждение мое и не утверждение, а просто вопрос-анкета, кто и как ответит на нее

Олег Сорокин

Судя по тому что я видел в жизни русских ненавидят. И ненавидят именно из-за зависти. И еще больше те кому эти русские помогали. И используют их с удовольствием потому что сами ничего не могут. Без обид ... это то что мне не раз приходилось проходить.

Nurlan

Не хочу входить в полемику, одно скажу - у каждого свой жизненный опыт и соответствующее отношение к другим. А вопрос, который я задал - это не мое убеждение. а на засыпку, кто и как ответит.

Елена Любимова

За непосредственность, смелость, сообразительность, доброту, искренность, простоту и наконец за "широкую русскую душу" в отличии от других наций! А те кто не любит - просто завидует😊

Nurlan

Насчет ширины души...в последнее время это очень спорно

Елена Любимова

Да к сожалению... многие русские, считаю позорят свою нацию, что очень обидно... ведь сколько великих русских - Пушкин, Лермонтов, Толстой, Чехов, Достоевский, Есенин, Карамзин, Вавилов, Келдыш, Курчатов, Чайковский, Мусоргский, Свиридов, Коровин, Васнецов, Репин, Менделеев, Ломоносов, Чкалов, Суворов, Кутузов, Жуков, Миронов, Орлова, Уланова и этот список можно продолжать до бесконечности... Без русских мир бы был вообще не возможен и вообще сколько русских полегло, ради этого!!! А так в каждой нации и плохие и хорошие, не угадаешь!!!

Ти
Тина

Потому что русские!!!!....а если серьезно....то даже не знаю.......ах да....."умом Россию не понять......в Россию можно только верить....."......наверное видать и "веруют"....

Alex Eresko

Потому что они отвечаю взаимностью и нет у них злого национализма в душе. Вспомним СССР. Но, были силы подвавшие керосин в мирный процесс существования.

Сара Фомичева

Встречаются среди них интересные люди. Я люблю чемпиона Василия Левита. А ещё чемпиона Дмитрия Баландина. Очень интересные личности. 😌

Nurlan

Ну тут с вами не поспоришь...

Наталья Прощакова

а они друг на друга не похожи)))конечно это юмор. А в реальности любят всех кто это позволяет делать, значит Вы не даете себя любить...

Наталья Прощакова

А почему тогда такой вопрос!!

Nurlan

Ну мне интересно, кто и как на нее ответит

Рита Алтыпармак

Нурлан - вы любите всех и такие как вы...ну не брезгливый народ.....темненькие а в их истории и вообще усё. что шевелится....ПРАВДА???

Рита Алтыпармак

Нам не стоит развивать долго темку:-"..ОГЛЯНИТЕСЬ.ОГЛЯНИТЕСЬ....и вокруг сильнее Вы ОГЛЯНИТЕСЬ....Есть татары и их нет, и такой уж в мире "свет" интернациональный свет.Оглянитесь ....может бред."

Юрий Николаевич.

сколько миллионеров,но помогает выжить пенсионерам с Донбасса только Ахметов.

Рита Алтыпармак

Сначала ему гробы какие то помогли выжить....не находите???......поищите!

Nurlan

"Сначала ему гробы какие то помогли выжить...." - шестипальцевые уроды из племени уки - буки?

Рита Алтыпармак

молодец нашел об кого и ИУХ грязные тут обтирают , опытные при опытные....а правда хорошо. что тут в грядках самки крокодилов хоть не водятся???

Лидия Белокопытова

да потому что Русский человек он очень добрый если к ним с добром а уж если нет то можно получить такой отпор мало не покажется

Ольга Чебенёва

За то что они коня на скаку остановят и в горящую избу войдут, ради любимого человека. И они умеют по настоящему любить.

Nurlan

A drugie ne umeut po nastoyashemu lubit? Na Zemle tolko russkie eto umeut...?

Ольга Чебенёва

да, русские по настоящему любят, а вот русские мужчины любить не умеют.

Nurlan

t.e. lubit po nastoyashemu umeut tolko russkie jenshiny...?

Ольга Чебенёва

Да, русские женщины умеют любить, уважать и ценить.

Валентин

Не так ОДНОЗНАЧНО!🙂 Я думаю, дело в вере христианской и если люди придерживаются к НОРМАМ прописанным в БИБЛИИ...

Nurlan

Какой Библии? Той которой оставил Иисус или той, которая переписана ...

Валентин

Та, что заложена при рождении СОВЕСТЬ!

Надежда

Я думаю что русские очень гостеприимны, прямолинейны, добрые и веселые, любящие, с открытой душой без камня за пазухой.

Qqqq Qqqqq

Все имеющие гражданство России есть русские, а они как граждане потенциально богатые, вот видимо за это и любят

Nurlan

т.е. все они были русскими...так?

Qqqq Qqqqq

чтобы голову не ломать определение как и сами нации придумали примерно в 1975 году и через ООН закрепили определение

Nurlan

Значит на ледовом побоище Невский воевал не с немецко-литовским орденом, а с русскими...

Qqqq Qqqqq

да и возможно не на озере, все дело в религиозных воззрениях. А.Невский был православным и воевал он в том числе и с христианским воинством

Nurlan

Это какое-то новое видение истории...

Людмила Кирильчук

Любят не только русских. Человеческая душа всегда ищет свою половинку и это никак не связано с национальностью

Нина Боднарчук

А если чесно моё отношение к людям не зависит от национальности.....в каждой нации есть и хорошие и плохие люди.

Нина Боднарчук

У меня лучшая падруга кореянка а лучший друг казах)))) есть украинцы ( в большинстве) и все они замечательные люди....