Max Alabin

Как оценить интеллект человека?

Ответы
Людмила Львова

если при приеме на работу...попросить рассказать о своих главных достижениях в жизни...с самого детства...важно кроме интеллекта самооценку кандидата услышать...неудачники и серая масса вряд ли двинут дело вперед

Max Alabin

Правильно говорите - в разговоре многое можно понять.

Max Alabin

Оценить интеллект можно по разговору, по интересам, по достижениям, по поступкам и действиям (важны их правильность, необходимость, логичность), по кругозору, по начитанности, по различным тестированиям.

Светлана Ли

Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний. Каждый тест состоит из множества различных заданий нарастающей сложности

Max Alabin

Согласен. Для разных задач есть разные тесты. А также - слова, поступки, достижения, интересы. Это тоже даёт информацию об интеллекте. Так?

Светлана Ли

Конечно

Max Alabin

🤝

Галина Д

Существует масса проработанных тестов. Ну и интеллектуала поймёшь по беседе. Если, конечно, сам начитанный. Это не про Вас, лично. А риторически

Max Alabin

Ясно. Так примерно и есть. Спасибо за ответ.

Max Alabin

Оценить интеллект можно по разговору, по интересам, по достижениям, по поступкам и действиям (важны их правильность, необходимость, логичность, креатив), по кругозору, по начитанности, по различным тестированиям, по ходу мышления, по юмору (говорят) .

Николай

Какого человека? Мужского или женского? А вообще меня беспокоит интелект только тех кто меня лечит и ремонтирует мой автомобиль.

Max Alabin

Да, любого.

Николай

Мне любые ненужны.

Max Alabin

Мы просто общаемся. Образно говорим. Вашу личную жизнь и интересы не обсуждаем.

Николай

Очень хорошо что это не проект закона в первом чтении.

Max Alabin

Вы что-то путаете...

Та
Татьяна

По наличию интеллектуальных способностей и по тестам на уровень интеллекта. Их в психологии много.

Max Alabin

А как способности узнать?

Та
Татьяна

Они проявляются в различных видах деятельности.

Max Alabin

Вот. В разговоре, в работе, в делах, в поступках.

Max Alabin

Оценить интеллект можно по разговору, по интересам, по достижениям, по поступкам и действиям (важны их правильность, необходимость, логичность, креатив), по кругозору, по начитанности, по различным тестированиям, по ходу мышления, по юмору (говорят) .

Стас Васильев

Никак. Какой ты дурак сказал математик историку и историк ответил взаимностью.

Max Alabin

Легко. Общение, интересы, достижения, поступки, начитанность, кругозор. Просто слепые или не специалисты это всё не увидят.

Стас Васильев

Нет сложно, когда по басне Крылова "кукушка и петух" встречаются единомышленники создав свой ограниченный кокон из собственных интересов. Вне его они...?

Max Alabin

Не читал... Разве я не то же примерно самое сказал выше?

Alisa Warshavsky

По умению принимать решения и доводить их до логического завершения....

Alisa Warshavsky

Ковид, И интеллект, чипизация, развал России, ВОВ, Конц лагеря, искусственный голод...... И так бесконечно....

Max Alabin

И кто виноват в каждом отдельном случае?

Alisa Warshavsky

Мужчины! Всегда!!! Вам, под страхом смерти, запретить приближаться к власти!!! Вы, все, потенциальные и реальные преступники! Просто чудовища.....

Max Alabin

🤔

Max Alabin

тогда Вам эта песня понравится... Но, я то против продвижения геев, тем более во власти (плохой пример) , поэтому я просто за грамотных и правильных мужчин. А песня как мелодия и голос - хорошая.

Александр Изосимов

Никак.Тебе или интересно общаться или нет.Интеллект тут ни причём.

Александр Изосимов

Это естественно.Просто забыл упомянуть.Кстати.иногда помогает.Были случаи.

Max Alabin

Оценить интеллект можно по разговору, по интересам, по достижениям, по поступкам и действиям (важны их правильность, необходимость, логичность, креатив), по кругозору, по начитанности, по различным тестированиям.

Александр Изосимов

Ну да.Главное самому этому соответствовать.

Max Alabin

К сожалению, люди не всё одинаковые.

Александр Изосимов

Увы.

Al
Ali

по башке постучать, если глухой звук, то , что то там , точно есть

Max Alabin

Почему глухой звук?

Al
Ali

как арбуз, только, наоборот

Max Alabin

Интересное мнение. Зрелый мозг / недозрелые мозг?

Roman Mamenko

идет, не шевелясь; кричит, не имея голоса; кусает, не имея зубов?

Max Alabin

Это о чем?

Roman Mamenko

Мороз

Эвелина

Как в песне - поговори хоть ты со мной,гитара семиструнная ....

Эвелина

🖼

Max Alabin

Некоторые люди говорят то, чего нет на самом деле... Это нужно исследовать, не предупреждая...

Эвелина

Ну, что ж,юноша,приступайте и займитесь исследованием интересующих вас фактов )))) или факторов))😉

Max Alabin

Юноше за 40 🤣

Эвелина

Неважно

Эл
Эльвира

По содержанию знаний и рассуждений. По роду деятельности.

Эл
Эльвира

Зачем скрытно, если его открыто добывают и копят?

Max Alabin

Тогда бы оно на биржах обрушилось, если бы искали много и открыто.

Эл
Эльвира

Так они добывают открыто, но держат в тайне цели накопления.

Max Alabin

Ааа, ну я не спец тут, Вы, наверное, в этом лучше разбираетесь... 😉

На
Надежда

А зачем..? Близкого можно)а другие...чужие..Оно вам надо?

Max Alabin

Для совместного сотрудничества...

Max Alabin

Ну и? Например, мне нужны перспективные и талантливые люди на ведущих должностях. А Вам?

Владимир Забродин

щаз тестируют всякие разные умные вопросы задают

Max Alabin

Почему я болезный? Я полезный в худшем случае...

Владимир Забродин

ну да у нас и дерьмо - удобрение

Max Alabin

 мистер дерьмо, идите отсюда, не воняйте тут.

Владимир Забродин

дуроёб ты и не понимаешь- инет запахи не передаёт так што у себя исчите

Max Alabin

Ты словами воняешь и даже не понимаешь это. Понял?

Владимир

Никак ! Не кто не знает на что способен его мозг !

Max Alabin

Вы просто хороших психологов не видели, наверное.

Max Alabin

Биоэнергетика и умение правильно чувствовать человека - важны.

Владимир

Я их лечил..!

Max Alabin

Психологов?

Max Alabin

Оценить интеллект можно по разговору, по интересам, по достижениям, по поступкам и действиям (важны их правильность, необходимость, логичность, креатив), по кругозору, по начитанности, по различным тестированиям.

Nikola Mahkov

-легко!-пусть ответит кто Николай Бурбаки-

Max Alabin

И что это даст?

Nikola Mahkov

-интеллект!--

Max Alabin

Это очень серьёзный тест?

Nikola Mahkov

-проверь-

Max Alabin

Если я не знаю, то что?

Зинаида Бадяева

Есть специальные тесты для определения !!

Max Alabin

Например?

Зинаида Бадяева

У меня целый сборник психологических тестов !!

Max Alabin

Тесты тоже есть эффективные, а есть бесполезные. Но это один из вариантов оценки.

Max Alabin

Оценить интеллект можно по разговору, по интересам, по достижениям, по поступкам и действиям (важны их правильность, необходимость, логичность, креатив), по кругозору, по начитанности, по различным тестированиям, по ходу мышления, по юмору (говорят) .

Зинаида Бадяева

И по юмору тоже !!

Wanderer *******

формально тест Векслера,а реально жизнь

Max Alabin

Расскажите про тест Векслера.

Wanderer *******

это один из тестов для определения IQ. Можно найти в инете.

Max Alabin

В чем отличие от конкурентов?

Wanderer *******

просто тест Векслера...базовый. Там нет конкуренции. Они все очень похожи.

Max Alabin

Ясно. Может посмотрю потом.

Wanderer *******

нуу...как вам угодно

Ar
Arkadij

Спросить: сколько будет дважды два?

Max Alabin

Этого мало...

Max Alabin

Оценить интеллект можно по разговору, по интересам, по достижениям, по поступкам и действиям (важны их правильность, необходимость, логичность, креатив), по кругозору, по начитанности, по различным тестированиям, по ходу мышления, по юмору (говорят) .

Ar
Arkadij

Ну уж если сколько будет трижды три не ответит...

Max Alabin

Да, если никто не будет мешать, нормальный человек точно ответит.

Ал
Александр

..посмотреть над чем он смеётся

Max Alabin

Хорошая мысль. Если над тупостью, то там всё плохо. Вы торчков когда-нибудь слышали?

Ал
Александр

нет. ..надеюсь и не доведётся

Max Alabin

Они покурят и ржут над глупыми вещами. Там, видимо, усиливается эффект что ли из-за травы, не знаю даже ...

Ал
Александр

ааа..) я тоже курил пару раз. ..только не понял ничего.

Max Alabin

Пробовать всё могли...