Ашот Акопян

Что можно видеть с закрытыми глазами?

Ответы
Vладимир Калужин

Мы установили, что может быть сон без сновидений, но не может быть сновидений без сна. Сновидения должно считать, таким образом, верным признаком… чего? … Сна! Правильно.
- Мы сделали попытку дать физиологический анализ самой запутанной и тёмной стороны нашей психической деятельности… чего, товарищи? Сновидений!
- На основании сновидений можно, видите ли, построить заключение только о прошлом, но не о будущем!
И так, видите ли, мы обязаны сказать, что сновидения, как и все естественные явления, не выходят за рамки причинности, нет!
Лекция закончена, всем спасибо.

Vladimir Litvinov

ну это если мозг есть, то вообще всё можно видеть и понимать, и глаз вообще не надо, мозги все нарисуют и покажут, кстати, зрение, это пр мерно 50% мозга, просто у мозга функции разные есть в безконечном количестве, но у биомассы мозг отсасывают, она почти без мозга

Михаил Гехт

сны, например. Есть экзотика: яркая вспышка видна даже сквозь веки. Космонавты выяснили, что при прохождении через глаз тяжёлой элементарной частицы (на Земле от них защищает атмосфера и озоновый слой) возникает эффект вспышки, типа «звёздочка вспыхнула»

Сергей

Сны,или же если развит “третий глаз”картины будущего или прошлого или паралельной реальности.А если представить себе фон из цвета,то можно видеть цветовой фон зеленый или синий или узоры и др...даже если третий глаз только в зачатке.

Виталий

мысленные образы, по сути мозг и генерирует нам увиденное, так можно легко пояснить, почему например шизофреники и с открытыми глазами видят то или иное, мозг частично смешивает зрительный сигнал с мыслеобразами))

Евгений Шевченко

когда белкам с утра завтрак не дашь, они залазят на полку и скидывают на тебя спящего книги.. вот как книга летит видишь и чувствуешь.. потом БУМС по башке... встаешь и идёшь их кормит жаб хвостатых

Бо
Бока

Ехал в автобусе, дремал и видел пейзаж (местность), где мы проезжали. Открывал глаза, точно эта местность. Моя кошка заходила в подъезд, я мог её видеть через две стены. Шел, открывал ей дверь

Никифоров Валерий

Сны, сны, сны -
золотисты и красны,
голубыми журавлями
над зелеными полями,
сны летят над тополями...
Над рекой и над полями
Смотрят спящие земляне
пьесы вечной новизны.
Сны, сны, сны...

Леонид Шестаков

прилечь удобно на диван, закутать ноги пледом, закрыть глаза и задать себе тему для размышления... обычно, через минут пять, я сплю... и вижу что то... жаль, проснувшись, забываю, что именно...

Marine Pearl

👍

Ирина Гавриловна

С полузакрытыми )спектр лучики как снежинки белые круглые пушистые круги..полупрозрасных плоских существ разной формы..причём в разное времямя они разные..весело)с садика смотрю)

Михаил Гехт

сны, глюки, картину сосудов века, расположение сильного источника света... Экзотика: попадание в глаз тяжелых частиц типа гамма. Это уже у космонавтов

Аз
Азатрахлукум

Marine Pearl одна девушка , пригласила друга и условие сделала , она закрыла глаза и весь день с закрытыми глазами , был пост у нее как у журналки😇

Аз
Азатрахлукум

вы ни первая.

Marine Pearl

с этого момента поподробней

Marine Pearl

не первая в чём?

Marine Pearl

я не первая я единственная😛так понятно?

Аз
Азатрахлукум

Marine Pearl Извините у меня ни эдиальная память, единственное помню , она журналистка и друзей пригласила т.е куда идем , ну и ходили на картины после кофе я помню в каком городе у меня много читалок я ни помню где заметил возможно в женских историях😇 ни могу помочь подробно слишком много читаю🤗

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВСЕ - СКАЗКИ, УЖАСЫ, ГЛЮКИ... ЕНТО ЕСЛИ МОЗГИ ЕСТЬ И ФАНТАЗИЯ... А ИНАЧЕ - ОВОЩ СЛЫШАЩИЙ... Sinead O'Connor - Oro Se do Bheatha Bhaile

Валентин Романов

Например посмотрел страничку книги.закрыл глаза и вслух прочитал текст на странице.Конечно это достигается тренировкой.

Егор Сколопендрычъ

Если на пост алкогольной паранойе... какая только чушь не представляется...Умей я рисовать, Гигера порвал бы в пух и прах....

Бо
Бока

Дремал в автобусе и видел местность. Потом видел через две стены свою кошку , входящую в подъезд, и шёл открывать ей дверь

Татьяна

Ничего себе.

Vicrus

Воспоминания своих чувств как вариант... и неких желаний... а по сути мир так и останеться если на все закрывать глаза))

Marine Pearl

с закрытыми глазами можно тож многое увидеть

Vicrus

чТО ИМЕННО?)

Marat Bakiev

Гараздо больше и ярче если у тебя есть воображение, только не надо разочарований если не оправдались твои фантазии

Виталий Мартынов

Графику воображения и переносится со скоростью мысли в любой временной уголок своей жизни или мир иллюзий. 😉

Marine Pearl

👍

Владимир Чигарев

При определенной тренировке всё. Глаза только линзы, передающие в мозг изображение. Про Бронникова почитайте.