Татьяна

Если любовь великий дар ,почему она приносит столько много душевной боли.?

Ответы
Надежда Парасовская

Коварная .Марина Цветаева - Мой милый,что тебе я сделала

Вчера ещё в глаза глядел,
А нынче всё косится в сторону!
Вчера ещё до птиц сидел, -
Все жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умён,
Живой, а я остолбенелая,
О вопль женщин вех времён:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

И слезы ей - вода, и кровь -
Вода, - в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

Вчера ещё - в ногах лежал!
Равнял с Китайское державою!
Враз обе рученьки разжал, -
Жизнь выпала - копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
Отцеловал - колесовать:
"Другую целовать," - ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот, что ты, милый сделал - мне.
Мой милый, что тебе - я сделала?

Всё ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается любовь,
Там подступает смерть - садовница.

Само - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое...
- За всё, за всё меня прости,
Мой милый, что тебе я сделала

Татьяна

спасибо прямо в сердце каждая строчка

Николай

Эта сладостная душевная боль не всем подвластна и только переболевший ею знает и понимает таких Людей в полной мере...но хотим мы или нет это уже от нас не зависит...

Наталья Кондратовец

Любовь приносит не только душевные муки но ещё красоту новые переживания и заставляет творить добро и вообще радоваться жизни

Наталья Кондратовец

Ты лучше разберись за что ты так себя мучаешь? Посмотрите

Татьяна

за то что не оценила чувства человека изначально выпендривалась ,игнорировала ,изменяла,доставляла удовольствие мучать его не брать трубку.А он раз и устал .И я поняла что совсем не могу без него .

Наталья Кондратовец

Может это привычка и плюс к нему чувство вины.А жизнь преподнесла тебе урок для встречи в дальнейшем с твоей половиной но не с ним

Татьяна

да тоже так думаю ,впредь буду умнее(спасибо за поддержку).

Скорпион Иванович

Любовью надо уметь пользоваться! Стеречь, беречь и... приумножать! Она не переносит к себе неуважительного отношения!

Татьяна

да вы правы .я уже убидилась

Владимир

Потому что любовь даётся душе, чтобы она поняла свои ошибки, а не для того чтобы их совершать в постели...

Татьяна

связь странная душа и постель? По моему всё должно быть взаимо связано

Николай Гилка

боль не приносит любовь ее приносит ум в неверном желании любит не того в ком существует любовь ко мне

Tipomissiya Ya

😇дар дару рознь дитя моё. И одарённые любовью не страдают. Это привилегия не одарённых.

Татьяна

Не понятно ,но красиво сказали.

Стас Васильев

лишь чувствующая душа приносит счастье и не важно. боль или радость она чувствует..

ДА
Дмитрий Арбузов

Очень просто - когда совершенное приходит к несовершенному то второго корёжит

L….

Воооооооооттт поэтому и говорю!!!! Никогда! Никого! Не любить!!! Это счастье!!!

Татьяна

да блин рада бы да по другому жить не умею

Владимир Лебедев

Потому что не у всех есть этот дар. Его может не оказаться у избранника.

Муфассил Садраев

Виктор Гюго говорил: " Любовь- глупость человеческая и мудрость божия"

Света Дмитренко

БОГ дает нам выбор.от нашего выбора зависит-блоь или радость придет

Михаил Шмарин

Только больной поймет - что жить это большое счастье.

Светлана Алексеева

Переживания не душевные, а сердечные или мозговые))

Владимир Лисицкий

душевную боль приносит дипресия вы все перепутали

Sergei Belov

Потому что нельзя быть на свети красивой такой !!!!

Татьяна

🤗

Sergei Belov

Да я не мечтвю ,жив

Александр Санаев

Это не любовь приносит боль,а мы сами создаем её!

Психолог Знахарь.

Каждым даром нужно знать как воспользоваться

Александр

Эгоизм с похотью приносят боль, но не любовь .

Татьяна

значит у меня игоизм и похоть😔