Андрей

Есть ли разница между ложью и тем, что не рассказано.?

Ответы
Не
Нежная

Есть вещи, которые не только не нужно, но и опасно говорить, поэтому лучше промолчать, я не считаю это ложью, это мое личное пространство

Андрей

Хороший и по делу ответ!

Не
Нежная

😊🤗

Андрей

🌹🌹🌹

Дмитрий Петренко

Разберитесь в словах. Гордость - дитя дъявола, Ложь - его дочь. А тот кто служит лжи - есть слуга преисподней.

Вл
Владимир

Скрытая правда?.Тоже что и ложь.Ну не сказала, к примеру,жена что ребёнок не от тебя.И что это?

Анжелика

Ложь наверное....скрытая правда ...как-то мягко сказано,но обстоятельства бывают разные

Наталья Тимофеенко

Конечно, ложь это намеренная клевета, вранье, а то что ещё не рассказано, то не обман,а тайна.

Андрей

🤝👍

Лю
Людмила

Нет, это не ложь. Это молчание. Я не люблю врать, а говорить правду не всегда хочу и я молчу.

Андрей

🤝

О Л Ь К А

Ложь это обман, а то чем делиться это не ложь это ваш выбор говорить кому то что то или нет

Андрей

👍🤝

Марина Канина

Ложь произнесенная даёт повод поверить, не сказанная даёт повод додумать.

Андрей

Немного странно , но понял.

Марина Канина

Хорошо

Андрей

🤝

Ирина Кондрашова

Есть. Ложь- заведомо сказанная неправда. А то, что не сказано, то не сказано

Андрей

Это так🤝

Ольга

конечно. ЛОжь- искажение фактов. Нерассказанность- умалчивание фактов.

Андрей

Понятно

Юл
Юлия

Если ты промолчал о важной для твоего собеседника информации, то - да

Андрей

Это самое трудное - для кого то не важная , а для кого - очень...

Юл
Юлия

Так всегда бывает

Андрей

🤝

Марина Александрова

Есть. Не сказали, - значит боятся огорчить. Лучше понимать именно так.

Андрей

Не всегда так , но пусть будет

Марина Александрова

Не всегда. Но, так - приятнее☺️

Андрей

🙂

Любовь

То что не рассказано уже в разряд интриг попадает))

Андрей

Понятно

Любовь

Хорошо

Оленька Оленька

"Я не вру,а талантливо недоговариваю"_из Интернета.

Андрей

Да , это талант)

Ле
Леночка

То, что не рассказано- это же не ложь. Значит есть.

Андрей

🤝

Любовь Алексеева

Большая разница. Промолчать не значит обмануть

Андрей

Это так🤝

Ty
Tycя

Конечно, если не рассказали, то и не солгали.....

Андрей

🤝

Ty
Tycя

Иногда лучше промолчать

Андрей

Иногда

Ty
Tycя

Иногда такой возможности не дают))))

Андрей

Точно

Наталья Суманосова

нет. когда на прямой вопрос ты врешь, это ложь))

Андрей

🤔

Владимир Подставной

Никакой, ибо:"В сказке - ложь, но в ней - намёк!"

Андрей

У каждого свое мнение

~E
~ Eva Lansca ~

Одно дело -- обмануть , а другое -- умолчать .

Андрей

🤝

Ольга Моор

Нет враньё есть враньё как его ни назови

Андрей

Не согласен, ложь , когда намеренно обманываешь, а если не рассказал- то еще не обманул

Ольга Моор

Это одно и тоже

Андрей

Ясно