Net Net

Вы придерживаетесь правила : Не суди , да не судим будешь ?

Ответы
Любовь Золотарева

Моя сестра конфликтовала с мамой лет 15, прочитав в Библии фразу, судись с матерью своей. Потом выяснилось, , что на старославянском эта фраза обозначает - Слушайся мать свою и советуйся с ней. Может и фраза - Не суди, не судим будешь, тоже имеет старославянский перевод?

Net Net

Возможно

Любовь Золотарева

Я тоже так думаю. Это нам так хочется, чтобы данная фраза звучала, так как она слышится. А может быть и правда в ней другой смысл?

Net Net

утрачиваются сакральные знания ..и откуда нам , нынешним , познавать то , что для нас скрыто .

Любовь Золотарева

Эти тонкие материи действительно не для всех.

Св
Сварожич

Нет конечно. Это договор подлецов. Сегодня я тебе всё твои злодеяния прощу, а завтра ты мне... Судить надо, иначе равнодушие будет плодить новое зло. Но именно судить, а не сплетничать.

Никифоров Валерий

Не всегда . Не могу не осудить предателя и алкоголика Ельцина , губернатор у нас был Полежаев вор и убийца , ну и далее по списку. А простых людей не сужу , сам такой.

Добрый Мизантроп

Интересно получается , судьи целыми днями судят кого-нибудь,а сами очень редко под суд попадают 😆 А что касается лично меня ,то есть такой грешок 😞

Net Net

все не без греха))

Добрый Мизантроп

Я слово грех не воспринимаю как нечто страшное и непоправимое ,скорее это заблуждение от которого можно избавиться.

Net Net

Это хорошо .

Андрей В.

Скорее придерживаюсь правила: поступай с другим так же, как хотел бы, чтобы он поступал с тобой. Беда в том, что не все придерживаются этого правила.

Net Net

😏

Владимир

Ошибка, вернее придуманная трактовка папы римского для обогащения церкви... В оригинале она звучала- Судите и судимы не будете...

Юрий Юрий

Не придерживаюсь, это попы придумали. Ударили по левой, подставь правую. Я что похож на идиота? . Виноват - отвечай здесь и сейчас.

Андрей Владимирович

Судить, конечно же, мы не вправе, но мнение-то о человеке составляем в соответствии с его поступками...

Waldemar Hartung

Да! У меня есть и такая фишка - захочешь сделать гадость,подумай как это сможет на тебе отразиться..

Net Net

😏

Стас Васильев

Судье это посоветуй. К стати, правило дрянь дерьмовая. Судьи самые не судимые на свете.

Миша Махно

У Вильяма нашего Шекспира есть соответствующие стихотворные строки.. Помнишь?

Net Net

нет

Миша Махно

"Грехи других судить вы так усердно рвётесь? Начните со своих и до чужих -- не доберётесь!.." (с)

Net Net

это Хайям

Миша Махно

"это Хайям"

Скорпион Иванович

Нет! Если следовать этой нелепости, никогда не познаешь контрасты жизни!

Ар
Арина

Обязательно! Какой там кого-то судить, в своей бы жизни разобраться...

Валерий Петрович

Вот честно, по фиг! Так прикольно перемыть кому нибудь косточки!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая твори добро на всей земле твори добро другим на радость

Aлександр Кузьмин

А вы скажите это ВОЕННЫМ ! Не стреляй , да не убит будешь !🤪🥁🍻

Та
Тася

Стараюсь, но...если заденут чем-то, по фигу всякие правила😊

Alisa Warshavsky

Смотря кого судим! Если сволота из власти, то запросто!

Ва
Вася

Да как сказать. Судьи у нас народец неприкосновенный.

Марго Беккер

трудно сказать и мы не судим а оБсуждаем или оСуждаем