Натка М_Мак

🖼Чуду с картошкой и сыром сегодня настряпала 🙂

Ответы
Алекс Венцель

Хачяпури называется, только у вас похоже в форме чебуреков: При умелом исполнении очень вкусно бывает...Молодец.))))))))

Натка М_Мак

Хачапури - это другое блюдо, без картошки и другого народа. И чуду у меня не в форме чебуреков, а это просто сверху разрезанный один лежит

Алекс Венцель

Не люблю спорить...Почитайте состав Хачапури...

Натка М_Мак

Вот и не спорьте. Хачапури - грузинское блюдо и делается на дрожжевом тесте, с яйцом и сыром. А чуду - блюдо дагестанской кухни из пресного теста с несколькими вариантами начинок

Прохор Громов

Да, мне бы хоть немножко, попробовать. 28 день голодаю. 2 дня осталось, самые трудные. и потом тоже пару дней.

Натка М_Мак

У голодания куча сторонников и столько же противников

Прохор Громов

Ой, сколько мне говорили, что это стресс. Я им отвечаю: Секс тоже стресс. Организм отдыхает и борется с плохими клетками выталкивает вредные вещества, которые мы накопили. Чистится кишечник, который у многих забит, печень восстанавливается и очищается весь организм. Я читал, что при голоде длительном, а я 2 раза голодал по 40 дней, организм поедает плохие, больные клетки, ну а если дольше то и здоровые и это смерть. Но резервов у организма очень много. Не переживай.

Натка М_Мак

Я не переживаю) мне бы ещё для семьи не готовить, чтобы ни запахов, ни вкусов

Прохор Громов

Это первые 2-3 дня потом чувство голода пропадает, немного потерпеть надо.

Натка М_Мак

Я знаю)

Vladimir Osheschko

Мне не нравится добавление картофеля в какое-либо блюдо, А вот отварной картофель или пюре - это классика!

Натка М_Мак

Ну, не всем же одно пюре есть)

Vladimir Osheschko

Да, важно с чем пюре есть.

Натка М_Мак

Ешьте на здоровье)

Vladimir Osheschko

Спасибо. только что поужинал отварным картофелем и куриной печенью, приготовленной женой (она очень вкусно готовит) по новому рецепту. И на свой вкус добавил немного кетчупа. Исключительная благодать!

Натка М_Мак

Ну и отлично)

L….

У меня много всего))) чизкейк, торт из печени) Цезарь с креветкой))) фото не могу добавить 🤷‍♀️

Натка М_Мак

А я вот учусь жить без денег🤣🙂

L….

Да… это сложно…

Натка М_Мак

Иногда спокойно к этому отношусь, а иногда как-то ой)) но я знала на что иду

L….

Я понимаю, что будет тяжело… но так проще! Чем иметь проломанную психику и полный шкаф ненужных вещей и обуви… по духам только буду скучать 🤷‍♀️

Натка М_Мак

Вот и я этот вариант выбрала)) а духи нет-нет, да подарят 😜

Св
Света

Тож надо попробовать испечь такую чуду...а то всё блины..да блины...третий месяц...блииныы))))))

Натка М_Мак

Ой, блины у меня тоже)) недавно с ливером сделала и что-то так вкусно показалось, как никогда))

Наталья Романова- Z

Что-то все печете и печете, девочки.. уж лучше бы капусту квасили)))

Натка М_Мак

Не, мы ещё и квасим)) под капустку)

Наталья Романова- Z

Ах мои ж вумницы))

Ви
Вика

Ох и вкусное это чуду,еще сметанки,но печь не буду, я одна,значит сьем много.

Натка М_Мак

Вот и я сделала, а теперь хожу облизываюсь

Ви
Вика

Вот вот, скоро забудем что такое домашняя выпечка.

Нурия Шагабиева

Вкуснятина ! Похожи на татарское блюдо. У нас картошка с луком в лепешке .

Натка М_Мак

Да, много похожих блюд у разных народов

Нурия Шагабиева

Это верно.

Ильдар Z

Вкуснятина 👍 Если не ошибаюсь это дагестанское блюдо. Привет Натка! 🙂

Натка М_Мак

По-моему, да, простое и вкусное )

Ильдар Z

Согласен, меня соседи, ребята ногайцы, угощали хычинами с картошкой и сыром. 🙂

Натка М_Мак

Да это почти одно и тоже, по-моему

Ильдар Z

Возможно. 🙂

Владимир Тумаев

Классные напиши рецепт в личку,буду благодарен,обожаю готовить🌹🌹🌹

Натка М_Мак

Написала

Владимир Тумаев

Спасибо

Вр
Временно

...Вкуснооооо...(сделаю вид, что не заметила)...:-))))) Посмотрела + 1 кг )))))

Натка М_Мак

У меня ещё хуже с плюсами))

Вр
Временно

В интервью у Долиной услышала, что только посмотрит на еду, уже поправляется...))) Беда с этими + ))

Натка М_Мак

Ну, на фото я беды не вижу на вашем))

Вр
Временно

Не гневить не буду...)) ..хочется лучше,но до абсурда себя доводить, это с головой не дружить..Позитив, юмор нам в помощь :-))))) Хорошего дня Наташа...

Натка М_Мак

Взаимно 🤗🌺

Се
Семён

Ты молодца!🌷 Но чебурек должен быть с МЯСОМ и с БУЛЬОНОМ.))

Натка М_Мак

И чебуреки стряпаем, не проблема)

Се
Семён

О! Это правильная тема. А то чебурек с картошкой - это как шашлык из винограда...

Натка М_Мак

Где смеяться?

Се
Семён

На любом знаке припинания.)

Натка М_Мак

Аа

Николай

а как же пляжный сезон(((хотя да..нафиг его,давай чудить))

Натка М_Мак

Да мне уже ничего не поможет)

Николай

все вы так говорите..а потом-ах..я по тебе сохну...)))

Натка М_Мак

Хотела бы я по кому-нибудь сохнуть

Николай

не...лучше соскальзывать))

Вера Сергеевна-V

Привет ,Натка ! Сманила ,пожалуйста ,рецептик Напишите )

Вера Сергеевна-V

Написала ! Легко и просто !Правда смешная особенность -оладушки пекутся на сковороде под крышкой по 1 минутке с каждой стороны!)

Натка М_Мак

Все, уже сделала себе скан вашего рецепта! 🙏🤗

Вера Сергеевна-V

На удачу)

Борис Алиев

Классно! Напоминают наши азербайджанские кутабы.

Натка М_Мак

Не пила, не знаю

Борис Алиев

А Вы попробуйте.

Натка М_Мак

Надо где-то найти такую

Борис Алиев

В магазинах бывает.

Натка М_Мак

Посмотрю

Неизвестно Неизвестно

👍👍👍Макдональдс нервно курит в сторонке!!!

Натка М_Мак

Да, мне нельзя такое, я толстая

Неизвестно Неизвестно

Если очень хочется,но нельзя,то можно!!!🤏

Натка М_Мак

Нееее

Неизвестно Неизвестно

Стойкий оловянный солдатик😉, ну на нет и суда нет)))

Соколова🇷🇺

А как это готовится? Можете рассказать?

Натка М_Мак

Только тесто делайте по первому рецепту, видео о самом процессе

Натка М_Мак

И тесто не такое густое должно быть, ни как на пельмени. Прям 400 гр и не добавляйте больше. Только при раскатке

Соколова🇷🇺

Спасибо большое. В выходные дни хочу приготовить. 👍🤝🥰

Натка М_Мак

Если вы любите всякие лепешки из премного теста, то вам понравится

Соколова🇷🇺

Да, я люблю из пресного.

Ярослав Русланович

Круто. А я обычно хычины с фаршем делаю.

Натка М_Мак

Да это все примерно из одной и той же оперы, мне нравится. А ты сам прям делаешь?

Ярослав Русланович

Да, сам. Я обожаю готовить. А что суть у них одна я знаю. Хычин-это Дагестанская кухня, а чуду-Чеченская.

Натка М_Мак

Понятно. Ну, молодец ты)

Ярослав Русланович

Ну спасибо)

Ал
Александр

красота какая.. аж желудок откликнулся

Натка М_Мак

Мурчит?))

Ал
Александр

не без того

Олег

Слюнки потекли эх везет же вашему мужу

Натка М_Мак

Да, вкусненько. Он лопает))

Олег

Везёт же кому то

Олег Солодовников

ВКУСНАЯ ЧУДУ?НАТКА,А ТЫ С ДАГЕСТАНА?

Натка М_Мак

Нет)

Олег Солодовников

ЛЮБИШЬ ДАГЕСТАНСКУЮ КУХНЮ?

Натка М_Мак

Я всякую люблю, пробую готовить блюда из разных кухонь

Олег Солодовников

УМНИЧКА.ГДЕ ТАКУЮ ЖЕНУ НАЙТИ.

Натка М_Мак

Ой, не знаю))