М.
Мила ...

Есть ли у вас желание иметь "учителя" в жизни? Чтобы можно было обратиться за советом и получить единственно верный, а не просчитывать всё самому (самой)?

Ответы · страница 3
Константин Корниенко

Нет. Учитель не даёт ответов, а учит их находить. !

Константин Корниенко

Да лааааадно !!!! ????? Тут уж вы извините, я бы поспорил.....

М.
Мила ...

я имела ввиду, что не имеет значения желаете ли Вы получать советы или получать толчок в нужном направлении... Вопрос - Желаете ли иметь учителя, наставника, гуру?

Константин Корниенко

У вас он тоже есть... Это ваш опыт ! 😜

М.
Мила ...

Жизнь постоянно подбрасывает новые задачки... опыта на все задачи нет и быть не может. Или настолько жизнь проста?

Константин Корниенко

Да, проста , когда есть опыт.... А берётся он из всего что нас окружает.... Многие ситуации подобны, просто объекты всегда разные и места, а в целом всё однообразно... Посто нужно не лениться и заставлять себя узнавать наш мир... Не задумываясь, нужно вам это или нет... Когда нибудь пригодится и вы это примените в той или иной ситуации , вто или иное время.... И когда вы научитесь та основе ваших знаний что то делать ( применять их на практике) , тогда вы и начнёте логически думать и пытаться решить любую задачу, а не бежать от неё... Главное попробовать... Если не получилось, значит не время... Нет "инструмента" в голове для её решения...

М.
Мила ...

такие советы и я могу давать-))) значит никогда не сталкивались с неординарными ситуациями.

Мила Ростов На Дону

с удовольствием ---но УВЫ ----ВСЕ САМА -ВСЕ САМА 😄

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. ЕСЛИ УЧИТЕЛЬ КАК КАНФУЦИЙ И СОКРАТ

М.
Мила ...

именно, нужно было написать "гуру", но все равно не все понимают-)

Елена Crimea

Да. Если это будет ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК И НЕ СВЯЩЕННИК

М.
Мила ...

живой человек с образованием и мудростью-)

Александр Груздев

И не проповедник! 😀

Вячеслав Семенов

Когда человек готов, к нему приходит учитель.

Во Сэ

Только всё самой, так совершенствуется душа.

М.
Мила ...

душа черствеет, когда "все сама"

Во Сэ

Нет, милая Мила! Не путай ВЕЧНОЕЕ и тленное!

Михаил Ониско

Никому не даю советов и сам не слушаю. 😎

Николай Ветров

У каждого есть,только мы его редко слушаем.

Таша Т

говорят что надёжней думать своей головой

Вера Артемьева

Очень желаю заиметь такого<учителя>

Вера Артемьева

да трудно И чтобы по душе он был

М.
Мила ...

я собственно не о партнере, а о наставнике в философском смысле-)

Вера Артемьева

А посторонний не будет ничему тебя учить

Oltaviro

Единственно верного не знает никто.

М.
Мила ...

возможно правильнее было сказать - наиболее вероятный-) но иногда в голове переклинивает-)))

Oltaviro

А наиболее вероятный не всегда бывает верным

Олег Пенкин

да но вот родителей уже нет а жаль

Олег Пенкин

просто они ни когда не посоветуют плохого

М.
Мила ...

но не все жизненные коллизии

Олег Пенкин

да кое что приходится решать самому

Аркадий Лукин

Это же такой кайф просчитывать!!!

М.
Мила ...

иногда никак не получается-)

Аркадий Лукин

Практика и тренировка путь к успеху.

М.
Мила ...

значит не стояли на перепутье у жизни-)

Аркадий Лукин

Да через день. И преодолевал. И даже если все будет против меня оно потом об этом пожалеет.

М.
Мила ...

кажется только я хочу беседовать с умным человеком-)))

Аркадий Лукин

Это хорошо. Ведь умные люди чаще других беседуют сами с собой.

М.
Мила ...

это когда их никто больше слушать не хочет-)

Олег Неважно

А как же тогда опыта набраться???

М.
Мила ...

научиться обходить грабли - это не опыт?-)

Олег Неважно

Опыт наливается через лоб, через ошибки...

Олег Неважно

Набивается*,автоисправление в телефоне, дико извиняюсь)))

Деонисий Навигаторский

Готов ученик, - найдётся учитель

М.
Мила ...

наверное пора и поискать мне-)

Николай Молодкин

А вы кого хотите посоветовать ?

М.
Мила ...

своего рода опрос. поняла, что немного таких ненормальных как я, желающих пообщаться с более умным человеком-)

Николай Молодкин

Мне просто интересно кого вы считаете умным !

М.
Мила ...

всех, кто в своих рассуждениях, знаниях мира ушел значительно дальше меня... оценить же мою эрудицию думаю у вас не получится на этом сайте

Сергей Буханцев

НЕТ. Жить будет скучно. 😎

Сергей Буханцев

одно дело любить, другое дело слушать. 😉

Виктор Гинькут

А у кого такого желания нет?!

М.
Мила ...

у тех, кто думает, что сам крут-)

Владимир Забродин

Было, но с возрастом прошло.

М.
Мила ...

так и проблемы измельчали-)

Марина Попова

нет,учатся на своих ошибках

М.
Мила ...

нравится топтаться по граблям? - )