Ви
Викинг

Как хорошо найти родную Душу,что так похожа на мою! И вместе шум у моря слушать,и пенье птиц и тишину. Без всяких мыслей,без вопросов просто смотреть на облака, и наслаждаться этой жизнью,и пусть она так коротка!!

Ответы
Во
Володя

М. – Получается, что достойно справляться с потерями старости может только мудрый человек. Остальным людям приходится только страдать от болезней и скучать, если они не в состоянии продолжать трудиться. Так ли это?
Шопенгауэр. – Обычно полагают, что удел старости – болезни и скука. Но болезни вовсе не необходимый ее признак. Скука сопутствует лишь тем, кто не знал иных наслаждений, кроме чувственных и общественных, кто не обогащал свой дух и оставил неразвитыми его силы…
…В силу опытности, упражнения и размышления разум продолжает развиваться, суждения становятся более меткими, и уясняется связь вещей… наше внутреннее самообразование продолжается по всем направлениям, давая занятие духу, умиротворяя и награждая его.
М. – Конечно, самообразование в любом возрасте доступно многим, было бы желание. Однако как быть, если сил становится все меньше?
Ш. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости. Лучше все-таки со своей подружиться, так надежнее будет!

Ви
Викинг

Как говорит мой муж женщина должна быть такой чтоб было за что схватится

Во
Володя

Прав!

Во
Володя

Вот еще кусочек чешской поэзии:
Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.
Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака -
В самом себе я обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.

Ви
Викинг

Ну я стихи редко читаю сейчас

Во
Володя

🖼

Александр Кишинёв

Вот Солнышко совсем за горизонтом скрылось.
И первою звездой Венера уж блестит.
На наш любимый край мгла тихо опустилась.
И светлячками звёзд ночь по небу сорит.

Мы молча у костра сидим вдвоём с тобою.
В космическую высь романтика влечёт.
Мы молоды ещё, особенно душою,
И будем наблюдать звёзд дивный хоровод.

Вверх искорки летят. Их провожаем в небо.
«Дорога, глянь, из звёзд! Всё это – Млечный Путь!
Везли там молоко или муку для хлеба,
И, знать, не доглядев, просыпали чуть-чуть!»

Так много нежных слов сказать сегодня надо,
Что я тебя люблю, что ты – как Солнца свет!
Так трепетно в груди, когда сидишь ты рядом!
Но, мысли-то идут, а речи что-то нет!

Родная, ты прости, что я косноязычный,
Что даже пары слов не смог тебе сказать,
Но, может быть, душой я парень симпатичный?
И, слава Богу, что сумел он нас связать?!

От углей нам тепло, а по спине – прохлада.
От речки принесло, а, может, с ледников.
Набраться новых сил и нам с тобою надо.
Спокойной ночи всем! Приятных, светлых снов!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А все же ,как прекрасно, после бани, когда шумят о чем то камыши,
Сбежать туда.. где ,озеро в тумане, и ждет тебя Душа твоей Души,
Вновь потеряться в этих лабиринтах, мечтать о бесподобной чепухе,
Смотреть в глаза твои, глаза мои -открыто и чувствовать дыхание в руке,
Быть рядом ,не смотря на волны, цепляющихся жизненных страстей..
И ждать уметь, с выносливостью война…хороших и приятных ..новостей...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все наладится, Вы медик по призванию?

Ви
Викинг

Нет

Ви
Викинг

Администратор

Григорий Семенович

Ну, не знаю, у меня ничего не получается. С молодыми связываться стыдно - ломать их жизненные радужные перспективы. На знакомство обычно напрашиваются "старые перечницы". Пару раз сходил с ними, так извините, через два десятка шагов они начинают задыхаться...

Сергей Короленко

Как хорошо... покой нам только снится и в шуме моря,в тишине и в пеньи птиц душа летит гнедою кобылицей и мнёт ковыль... Как хорошо бы жизнью наслаждаться и просто ЖИТЬ,но лермонтовский парус белеет в море и просит бурь...

Николай Б

Найти родную душу невозможно, родную душу можно создать из любого человека, полюбить, заботиться, радоваться что она есть у тебя

Михаил Мишугин

Это можно пожелать каждому, но , к сожалению, из-за спешки или ещё по каким-то причинам, большинство лишают себя этого счастья.

Меружан Базиян

Как хорошо, когда родную Душу
Встречаешь на неведомом пути.
Наверное, я тайну не нарушу...
Все знают — не легко ее найти.

Дмитрий Иванов

В прошедших днях. А в днях грядущих она продолжится опять. Среди ушедших средь живущих её всем сердцем воспринять!!

Владимир Чмелев

Не похожая не родная а своя да и насчёт длинны жизни всё зависит от тебя извини знаки припенания кнопка западает

Muhiadn Tulemisov

побольше радуйтесь жизни медитируйте на любовь когда наберете спокойствие уверенность вы найдете то что ищете

Ви
Викинг

Я нашла я мама 3 детей

Muhiadn Tulemisov

с чем и поздравляю

Виктор Александров

Найти бы...одиноких много...
Душой, что так болит порой...
Я попрошу, наверно, Бога...
Пусть он поделится со мной...

Al
Ali

если найдёте, то будет пара сизых голубей, воркуют мило, мечтают смело, и дождю тайны свои раскрывают

Ви
Викинг

15 лет как нашла

Филиппов Сергей

Удачи, вам я пожелаю, такую душу вам найти. Чтоб пенье птиц и шум прибоя. Смогли вы поровну делить. ))))

Ви
Викинг

Нашла даано

Филиппов Сергей

Удачи вам )))

Ви
Викинг

Спасибо

Филиппов Сергей

Мой ответ в стихах прочтите.)))). поймёте сами вы тогда. Зачем грустить и обижаться что наше жизнь так коротка.))))

Ви
Викинг

Я не грущу и не обижаюсь

Андрюшка

Ага! Но есть сомнения лежу я на диване и тут родная душа ну что развалился быстро вынеси мусор!!!😢

Владимир Романов

Кроме того, что смотреть на облака, надо и наслаждаться жизнью со всеми бытовыми прелестями.

Герой-Любо V Ник Z

доброе утро, мадам. с вашей внешностью, это же так легко, как два пальца об асфальт)))🌹🌹🌹

Ви
Викинг

Это просто стих

Герой-Любо V Ник Z

значит вы уже нашли, свою родную душу))) счастья вам)))🌸🌼🌺

Ви
Викинг

Спасибо 15 лет в браке

Анатолий Безбородов

Найти Родственную Душу, это одно из самых важных в жизни! Пусть у Вас всё получится!☀️

Денис Гершанков

Да , а как хорошо когда она идет с тобой по жизни....... а жизнь не гркмма не легка...........

Николай Чабан

👍👍👍🧐 да уж найти того с кем всегда будет комфортно ...это везенье ! хорошего дня !