Галина

Для других мы создаём правила, а что для себя..?

Ответы
Ибрагим Ибрагимов

а мы сами и должны жить по этим правилам, иначе все перевернется!!! --Есть ведь притча: запретный плод сладок в том случае , если его тайно едят!!!

Галина

Но чуть - чуть -то можно и не обоюдно .Жду ответ.

Ибрагим Ибрагимов

в каком ракурсе это можно увидеть или как нашим "думовцам" нужно создавать правила с выгодой только для себя!!??

Галина

а если взять просто - семью

Ибрагим Ибрагимов

Я считаю в каждой семье должна быть иерархия и единоначало... и поблажкам конечно должно иметь место

Галина

В семье, конечно, не должно быть двоевластия. Тогда, кто должен быть готов нести на себе основной груз семейной жизни?

Наталия Вершинина

На мой взгляд обязанности и головную боль для себя. Ведь правила для других, прежде всего, обязанность их выполнения для себя

Галина

Н и в коем случае! Нет я для себя не выберу головную боль, а выберуто, чтобы не было головной боли и это .........

Ирина Богданова

Так правила только тогда могут действовать, когда правильны все. А большинство наших правил нереальны или глупы.

Юрий Прытков

А для себя создаем наблюдательные пункты, чтобы следить за соблюдением правил

Татьяна Маркохай(Данилова)

Чтобы создавать какие-нибудь правила . надо быть самой идеальной....

Галина

Поэтому я и делаю для себя исключения .

Геннадий Костарев

В таком случае и Вы будите жить по чужим, а не по своим правилам.

Галина

Нет, я буду жить по этим же правилам, но для себя я буду делать............

Геннадий Костарев

Мы не имеем права подавлять насилием чужую свободную волю, мы можем лишь убеждать и направлять, но выбор, в данном случае, не за нами. А если же мы всё-таки допускаем насилие над другими, то обратный кармический удар неминуем и к нам вернётся всё десятикратно усиленным возмездием.

Галина

Ой! Как Вы далеко зашли. Законы, которые состоят из правил - были , есть и будут.

Геннадий Костарев

Земные законы состоящие из земных правил, составленных людьми - ничего не стоят, если человек лишил себя Нравственных Основ и не способен смотреть Вдаль, поверх всего земного, ибо лишь Космические Законы незыблемы и неподкупны. И на Земле-то мы все пребываем лишь ради того Будущего, которое учимся строить каждый для себя уже здесь, на Земле. А законы и правила, о которых вы пишите, где они на сегодняшний день?! Если бы люди меньше говорили, но соблюдали хотя бы единственный Закон, живя по Закону Совести, то их жизнь никогда не превратилась в ту грязь, которую они развели пополам с кровью по всей планете. Нужно быть чрезмерно близорукими, чтобы не видеть и не осознавать всего этого.

Владимир Юдинцев

Наверное и для себя, только другим они могут не нравиться.

Ольга Селенга

Лучше отказаться от правил, а то их нарушать приходится.

Володя Серик

Правила создаёт Отец.А мы их выполняем и следуем им.

Чернобривый Виталий

А для себя цель, которая бы мчалась как метель.

Евгений Киселёв

Стараемся по возможности им соответствовать.

Евгений Киселёв

А кто спорит, жизнь сложная штука.

Галина

Пусть соответствуют другие, а для себя мы сделаем..........

Галина

Исключения из правил для себя

Алина Васильева

ВРОДЕ Я НЕ СОЗДАЮ НИКАКИХ ПРАВИЛ НЕ ДЛЯ КОГО

Галина

Нет правил, нет и исключений.

Андрей Александрович Замяткин

Внутреннее состояние определяет бытиё...

Сергей Бобров

........льготы! Ты из правительства ,что-ли?

Галина

Нет, не из правительства. Для мужа диктую правила, а для себя любимой ..............

Рафик Курамшин

Привилегии и исключения из этих правил.

Галина Алекс.

А для себя проверку исполнения правил.

Галина Алекс.

Кто правила создает.значит тому и проверять надо.

Галина

Я с Вами согласна, что если мы создали правила, то их в первую очередь надо исполнять, а затем уже проверять, но для себя любимой... я сделаю.......

Галина Алекс.

В идеале. В реальности- чаще наоборот.

Галина

И всё - таки, я для себя сделаю - исключения.

Галина Алекс.

Вы идеалист.!😚

Венера Фахреева

И САМИ СТАРАЕМСЯ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ....

Николай Молодкин

Жизнь по другим правилам ! 🙂

Галина

Нет, мы только можем делать исключения.

Вячеслав Шитлин

А Вы уверены, что Вы их СОЗДАЕТЕ?

Галина

Конечно уверена. Именно мы и создаём их, но для других, а для себя делаем ( ,,,,,,,,).

Т-
Татьяна - Танюша

для себя? - нарушаем эти правила

Галина

Ни в коем случае. мы делаем для себя исключения.