Светлана М

А почему ежа чаще рисуют с яблоком или грибом на спине?

Ответы
Характер- Не Подарок

да-да! Приблудился у нас на работе как-то ёжик. Решили взять на передержку до выходных на денёк. Предложили овощей- Сами ешьте свои яблоки! 🦔 А плов с мясом заточил, как нечего делать! На другой день котлетами пообедал, а там и на дачу увезли. А ещё знакомые говорили, что к ним повадился ёж в частный дом ходить- любит блины, суп и кошачий корм!🙂

Светлана М

Настоящий мужик. Это только козлы травку едят

Саша Александр

Ложный стереотип, что ежи ЭТО едят...
На самом деле, ежи насекомоядные... и прочих червячков - личинок поедатели.
А вот бывает, упадёт что то, зацепится за иголки, и человек думает, что ёж специально потащил ЭТО....

Светлана М

🤗

Саша Александр

Знакомая подобрала ёжика в подъезде, он на зиму не устроился.
Принесла в квартиру. Пишет, мол даю ему фрукты, овощи, а он не ест.
Я ей объяснил, и дело пошло.
Всю зиму она кормила его отварной рыбой, курятиной и кусочками мяса. Он ещё что то там из мисок кота и собаки воровал.
А весной, перезимовав, удалился восвояси. Она его на даче отпустила на природу.

Светлана М

Выпрям зоолог

Саша Александр

Не то что бы очень, но интересуюсь... )

Светлана М

Это хорошо, когда есть интерес к чему либо

Саша Александр

Интерес есть, и очень ко многому...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

яблоки он ломает иголками потому что сок проникая на кожу под иголки убивает микробов и паразитов -- от сока дохнутт-- а вот насчет грибов непомню

Та
Тася

Прикольно,тоже сейчас задумалась.. ну,яблоко ещё может упасть прицельно,а гриб? мож белочка уронила тоже метко....🤷‍♀️🙂из своих запасов

Светлана М

А везёт то он его зачем,? Кому,?

Та
Тася

Мне подумалось, шо в свою нору прет,или просто такой любитель позировать

Фариз Мухаметдинов

Из-за своей неграмотности, они не знают,что ежи -это хищники и не питаются яблоками и грибами.Они питаются мелкой живностью.

Светлана М

Зачёт

Фариз Мухаметдинов

Я сам тоже удивляюсь.что мультипликаторы продолжают обманывать детей.

Светлана М

А вот про страусов что скадитен

Фариз Мухаметдинов

И про страусов тоже врут,ну вы сами можете представить,состояние страуса,если он сунет голову в песок,да он просто задохнется.

Дмитрий Табунов

Потому что ёж иногда пытается наколоть дикие кислые яблоки себе на колючки, чтобы избавиться от паразитов.

Алексей

Да всё это мультяшные и сказочные фейки, хоть они и считаются всеядными, но в реале хищники.

Анна

Загадка. Потому что кроме листьев и хвои ,еж ничего на колючках не терпит

Ви
Виктория

ежи едят червей. не червя же ему на иголки рисовать или майского жука

Анна

Так даже червей он не нанизывает на иголки. Разве что случайно упадет что то. Ну не носят они ничего на иголках)) Ни яблоки, не черви )

Ви
Виктория

да. просто детские сказки с яблоком.

Анна

Картинка красивая

Ви
Виктория

конечно

Лева Правая

Занятный образ ежа, на самом деле надо мышек рисовать и вескую живность

Евгений Антонюк

однажды их видели за эти занятием 🙂 но после того, не значит из-за того

Татьяна Владимирская

а надо рисовать с человеческим черепом? креативный подход, одобряю

Светлана М

👎

Татьяна Владимирская

а мне нравится

Ал
Александр

Это чёрный юмор, Светлана, не обращайте внимания)

Валерий Жуков

к чёрту ёжиков с яблоками😁

Светлана М

Это не черный юмор, а недостаток воспитания

Валерий Жуков

Давайте потягаемся в качестве воспитания?

Ал
Александр

А причём тут воспитание к чёрному юмору?

Юл
Юлий

Хорошо что не с бутылкой виски а так бы все совпало пьяный ежик ))

Юл
Юлий

Ну вот я всегда правду пишу и ежик и виски)))

Светлана М

Вы с Алисой такую на двоих " раздавили"? Раз она вам такое выдала?

Юл
Юлий

С Алисой не пробовал ...но в ресторане праздновали сегодня день рождение пришлось пробовать с другими достойными людьми))

Светлана М

Знать кто то другой ей налил, раз она дезинформирует вас

Юл
Юлий

Так вот ищу информацию ....может он яблоками просто закусывает))

Sergei

Чтобы показать, как он переносит большие по размеру предметы.😉

Иг
Игорь

Соком яблока ежики борются с блохами. Грибы рисуют для красоты.

Кот И К

млинннн..всегда видел картинки с грибком..но с яблоком?..))😯

Светлана М

Хорошо, а гриб он куда несёт, зачем, кому?

Зм
Змей

Так принято по законом жанра. На самом деле, йож помещаетс..

Ил
Илья

Наверно, чтобы детям интересно было смотреть иллюстрации.

Конь Впальто

так у москалей все с головы на ноги - и медведь у них добрый

Владимир Николаевич

Это неправда. Ежи хищники, и грибы с яблоками они не едят.

Андрей R@

Это то же самое, что и тигра с корзинкой груш нарисовать.