Светлая

Вам свойственно подстраиваться под собеседника и как долго? Или остаётесь всегда собой от начала до конца!?

Ответы
Анатолий Дрозд

К собеседнику отношусь с уважением......Каждый вправе иметь свое мнение ....взгляды...и оценку....и его позицию или принимаю или отвергаю..... Имею свое понимание и отстаиваю его в разумной плоскости.....если собеседник убедительней то пересматриваю и свой взгляд.......Человек не может все знать и всегда быть прав....поэтому мое мнение не догма.....и с всегда рад поучиться .......Есть вопросы в которых уступать нельзя если они имеют последствия нехорошие............Не подстраиваюсь под собеседника но иногда как в футболе готов дать пас для поддержки или переубедить что он не прав.......

Светлая

👻💥🎈

Иг
Игорь

Подстраиваюсь до той поры, пока собеседник не скажет - слушай, ну хватит под меня подстраиваться! Давай лучше дружить личками, на равных? С этого момента и дружим, то я у него в гостях, то он у меня. О чём говорим? Не могу сказать - личка всё же.🤷‍♂️

Feliks Zakopnuk

нужно начать с того. Что мы хотим иметь. Если мы собираемся долго общаться с этим человеком. Тогда подстраиваюсь для того что бы потом перевести инициативу на себя. А если это продавец на улице. Так зачем на него терять время.

Kitton

Если мне интересный собеседник , то мы дисскутируем на одной волне , а если он ПУСТ , то деликатно и вежливо расстаемся придумав некий предлог ....ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ НА ПОРОЖНЯК !😜🌇🗻⭐

Марина Митрофанова

Надо уметь слушать, а не превращать беседу в собственный монолог. Когда интересно, подстраиваюсь, задаю уточняющие и наводящие вопросы, слушаю. А если глупость, найду повод уйти, не обижая.

Далеко Не Идеал...увы(

Подстраиваться? Это как? Если человек рассказывает что то интересное, могу с открытым ртом слушать...сверяться с своими ощущениями...в этом то и остаюсь сама собой...

Анна Сова

вообще приятно общаться как бы на одной ноте и иногда приходится "подстраиваться", как к детям, становится на ту же ступеньку....но не в серьезных вопросах....

Valentina Pakshina

По первой беседе определяюсь, интересен ли мне собеседник. В последующем времени или избегаю бесед, или общаюсь - дипломатично поддерживаю беседу.

Назаров Никита

вообщето подстройка идет автоматически-. Вы же не будете говорить с ребенком и булдосом на одном языке. ну и тембр,взгляд ....и другие мелочи

Нина Данилина

У каждого человека свои взгляды ! Он может соглашаться с Вами или нет! Но Вы постарайтесь спокойно убедить его: прав ли собеседник или нет!

Вик Тор

Все зависит от темы общения и от взаимного интереса. Иногда вообще не хочется расставаться даже если необходимо кое в чем поддакивать.

Ильмир Шарифуллин

...остаюсь *сам собой* ДО КОНЦА...тяжело...многим не нравлюсь...но увы ..так устроена моя философия жизни...поэтому развёлся...(много раз)...

Владимир Леонхард

Думаю любой нормальный, а точнее сказать уравновешенный человек остается всегда собой, но при этом не нарушая границы допустимого!

Cerik Cerik

Умный для беседы выбирает как минимум равного, что бы получить от собеседника какое либо мнение или совет по теме. Быть собой.

Наталья Габерт

Иногда подстраиваюсь...но если считаю,что он не прав и нет возможности его переубедить-просто замолкаю,спорить-нет смысла...

Анатолий Аблеев

Всякое бывает... Но стараюсь оставаться самим собой...получается не всегда... Слишком уступчив... особенно со своими..

Гармония Россия

Это всегда получается,если собеседник интеллектуально выше.Тогда подстраиваешься.Ниже,его подстраиваешь..Закон.

Александр Александр

мы все подстраиваемся , зависит от ситуации . Даже не подозревая об этом . Дважды в одну воду не войти .

Татьяна Петрова (Захарова)

Умение выслушать собеседника до конца - великое искусство! Но надо оставаться самим собой при этом.

Александр Cамущенко

Конечно приходится - иначе диалог не получится. Можно и монологом обойтись, но я - не Петросян...🤣