Виктор

Какую разницу в возрасте в паре считаете самой оптимальной?

Ответы
Любовь Егорова

Это смотря в каком возрасте. До 25 мужчина должен быть старше на лет 4-5 (чтобы сравняться по уму и жизненному опыту), а после.... 60-ти.... должен быть моложе лет на 10-12. Потому что средняя продолжительность жизни женщин на 12 лет больше. 💑

Наталия Семенова

Для разных людей разные варианты. Есть же браки по типу -"Мать-сын", "Отец-дочь" и т.д. И при определенных ситуациях браки даже с большой разницей в возрасте могут быть вполне удачны, если оба чувствуют себя в своей тарелке.

Elena Dudina

Людям разного поколения трудно понять друг друга. У них другие нравственные и духовные ценности. Но если люди, не важно по каким причинам, вместе, не смотря на разницу в возрасте- флаг им в руки.

Наталья Ро..............я

моему соседу 27 его жене 45...родили сына копия папа...живут душа в душу....страшна не разница в возрасте...страшна разница в уме...мне 61 а меня любит молодёжь...и как от них отбиться?тут не угадаешь....

Вострикова Ольга

Психологи пишут 4 года. Но все индивидуально. У меня парень на 17 лет моложе и мы вообще не чувствуем разницы в общении и т.п..... А с кем-то с разницей и в пол года не комфортно и не о чем говорить....

Ел
Елена

Когда ей 20, а ему 35 - то 15 нормально, а когда ей 40, а ему 55 - то 15 уже много, а когда ей 50, а ему 35... ну с точки зрения женской солидарности нормально, конечно, а вообще... на самом деле это не важно))

Виктор

а вы бы согласились если бы ваш избранник был бы на 15 лет моложе?

Ел
Елена

скорее нет, чем да. Определенно нет

Alla Koltovska

мой муж старше меня на 12 лет,поначалу все нормально,через 10 лет-скучно,одиноко и противно.Но это уже зависит от пары.А вообще старшие "вытягивают"энергию.Это мой опыт,к сожалению.....

Виктор

не знаю , бывает и наоборот, от пары зависит

Елена Веселова

Нет оптимальной разницы. И не ищи её. Любви все возрасты покорны. Когда крышу сносит от взгляда любимого человека, то какая разница, сколько ему? Старше или младше - роли не играет...

Сами Мы Не Местные..

Я традиционно считаю, что мужчина должен быть старше. Лет на 5-6 , как минимум. Но знаю и другие примеры, когда муж значительно младше- и прекрасно живут. Главное- мозги обоим иметь.

Ирина Малышева

тут шаблона нет-каждому свое) Галкин с пугачевой-мне до них честно? фиолетово...ну счастливы они-и слава Богу...ненавижу когда копаются в нижнем белье.....каждому свое👆

Наталья

Возраст вообще не имеет значения, на мой взгляд, Сколько "дряхлой" молодежи, и сколько "юной" старости. Главное, чтобы вместе было хорошо, чтобы по любви и немеркантильно ..

Марина Попова

В молодости мужчина желательно лет на 5 старше, сейчас мой муж на 5 лет моложе и нормально) но когда разница от 15 лет и больше - уже не очень, особенно если женщина старше.

Виктор Косачёв

Ну да с каргой далеко не выйдешь.

Марина Попова

Вить, лет пять назад был у меня один, скажем так, поклонник, замуж звал, но было одно препятствие, для меня - он был моложе меня на 15 лет) прикинь вот - мне 51, ему 36) ну и зачем мне такое "счастье"?) он хотел детей, а я уже не могла, ну может и прожили мы с ним ну год, ну два, а дальше что? Мой муж моложе на 5 лет, но этой разницы не видно внешне, и мы её не ощущаем) у дочери муж моложе на год - тоже этой разницы не видно, ты же видел и дочь, и её мужа)

Виктор

Я вообще считаю что мужчина должен быть постарше

Марина Попова

В молодости я тоже так считала, а сейчас даже ровесниками не хочу)

Ол
Оля

я знаю счастливые браки, где муж младше жены на год, пять. а есть парочка знакомая, где жена старше мужа на 20 лет. скорее всего разница в возрасте не играет особой роли.

Виктор

Согласен если есть любовь

Ол
Оля

и доверие

Виктор

Понимание, уважение

Ол
Оля

да, эти составляющие и есть залог хорошего брака. хотя браком хорошую вещь не назовут))))

Виктор

Брак он есть брак, а как назвать то?

Дмитрий Гуренко

5 -7 лет. ещё не очень разные поколения но уже больше уважения и доверия, а именно это приводит к откровенным разговорам позволяющим жить долгую и счастливую жизнь

Иришка Громова

это зависит от человека, как он рос с кем и в каких кругах общался, порой и ровесники находят общую дорогу, люди разные, конкретно ответить на этот вопрос сложно

Ва
Валерий

На ближнем востоке в древние времена выбирая жену, брали возраст жениха, делили пополам и прибавляли семь! Пример: 20 лет делим на 2 = 10 +7 = 17 лет возраст невесты!

Галина Крохина

Согласно системному устройству Человека мужчина должен быть на 3-5-7 лет старше, но женщина до 18 лет- до первых родов обязана быть целой, не ведром с помойкой...

Эльвира Галиева

Важен возраст души, а остальное. У меня был любовник намного моложе себя, но все время жаловался и ворчал как старый хрыч. Надоел, иные старики более веселые.

Магомед

😘

Мила Калинка

Верно Эльвира !!!!

Елена Абушенко

Не вижу препятствий в принципе. муж моложе меня на 4 года, у подруги старше на 7, знаю пару с разницей в 20 лет.. Если им комфортно вместе - при чем тут цифры...

Виктория Маляренко

Любая если вам хорошо вместе. Другое дело если хотите детей а партнёр старше намного тогда нужно подумать готовы вы воспитывать ребёнка одна или один