Ве
Весна

Почему и каким способом *умывают руки*, когда надо от чего -то избавиться?

–1
Ответы
Олег Таковский

Это фраза из Евангелия. Понтий Пилат сказал что умывает руки - т.е. не хочет брать ответственность за пролитие крови невинного Иисуса Христа.

Ве
Весна

А если нет рядом русскоязычного священника и Церкви? Только католические.

Олег Таковский

Если вы крещены в православную Веру тогда только православный храм.

Ве
Весна

А если нет?

Олег Таковский

Что нет?) Если еще не крещены то стоит об этом задуматься.

Ве
Весна

Спасибо)

Господин Евгений Vирт

Умывание рук это жест перекладывания ответственности. Я умываю руки, я не буду делать ваше дело. Я не желаю вообще что то делать здесь

Алекс Венцель

Это такая присказка, а означает она буквально следующее: -Меня это мало волнует и разбирайтесь сами!

Nekto Imiarekoff

Обычно "умывание рук" обозначает шаг в сторону. Неучастие в чём-либо, проще говоря.

Ве
Весна

Немного не то,умывают обычно,если испачкал

Янг Николсон

означающее устраниться от ответственности, объявить о своём неучастии в деле

Pu
Puncher

Не рассчитывай больше на меня, убегают, отстраняются от всего..

Ве
Весна

Убегают трусы

Pu
Puncher

🤷‍♂️

ვასო წილოსანი

Снят от себя ответственост... избавление чут чут другое

Ве
Весна

Снять ответственность и перевалить на другого?

ვასო წილოსანი

Почемв на другому? Это називается вихожу из игри когда болше ничего не можеш

Ан
Анечка

когда не хотят брать на себя ответственность

Бываю Хорошей

перекладывают работу на других как правило

Андрей Толстый

по определению.
это из древней истории.

Владимир Забродин

это расхожее выражение пошло от Пилата

Юрий Пономарёв

это не избавление.. а не причастность..

Константин Лисицын

Мылом. Рукавички мнению не часто...

Максим Jw

Есть тому объяснения в интернете.

Александр Соколов

Понтий Пилат и выражение от него.

Роман Смирнов

снимают вину и ответственность

Ве
Весна

У кого нет совести,но отвечать по любасу

Роман Смирнов

мотив + состав ?

Роман Смирнов

снимают вину и ответственность

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

вода мощная энергоструктура она смывает всю инфу но и хранит ее

Ве
Весна

Точно!

Евгений

СМЫВАЙ НА ОБОХ РУКАХ ПУЛЬС

Юл
Юлий

Просто медленный игнор ))

Александр Вяткин

Сделал дело - вымой тело.