Alex Sher

Песнь песней, 8:6 - "положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный" ,,, нравится?

Ответы
Анатолий Серёга

Господи, да не яростию Твоею обличиши мене, ниже гневом Твоим накажеши мене.
Помилуй мя, Господи, яко немощен есмь, исцели мя, Господи, яко смятошася кости моя.
И душа моя смятеся зело: и Ты, Господи, доколе?
Обратися, Господи, избави душу мою: спаси мя ради милости Твоея.
Яко несть в смерти поминаяй Тебе: во аде же кто исповестся Тебе?
Утрудихся воздыханием моим, измыю на всяку нощь ложе мое, слезами моими постелю мою омочу.
Смятеся от ярости око мое, обетшах во всех вразех моих.
Отступите от мене, вси делающии беззаконие, яко услыша Господь глас плача моего:
услыша Господь моление мое, Господь молитву мою прият.
Да постыдятся и смятутся вси врази мои, да возвратятся и устыдятся зело вскоре.

Максим Jw

Добрый день, Алекс 🙂 да 🙂 Настоящая любовь — это «пламень Божий» (Песнь песней 8:6, Перевод Архимандрита Макария). Почему? Потому что источник такой любви — Бог. Именно он наделил нас способностью любить. Пламя этой любви не угасает. В книге Песнь песней ярко показано, что любовь между мужчиной и женщиной может быть «крепка, как смерть»...

Alex Sher

Спасибо за поправки

Old Bastard

лучше проток где царь Ирод предложил казнить всех младенцев и про то как смиренный всемогущий Господь наслал семь казней на Египет..

В М

Огонь, который вложен Творцом сильнее, огня пугающего человека другим человеком.
Живи на радость себе и другим!!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Песнь песней Соломона? Единственно поэтическое место в Ветхом Завете?

Alex Sher

Но зато какое!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Великолепное. Я читала. И Ветхий Завет у меня есть.

Alex Sher

Придерживаетесь))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я православная. Новый Завет для меня, а Ветхий - для общего развития.

Колючка-Это Я)))

Песнь песней-поэтический шедевр! и перевод с иврита прекрасный

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Полагаю, что это произведение одного из "Поциентов" психушки!"

Aлександр Кузьмин

Во тебя торкнуло !... завязывай с сильными наркотиками !😕

Тася Гаврик

Очень! "Мед и молоко под языком твоим, невеста...")))

Тася Гаврик

🤣🤣🤣🤣Малевич оправдывает свою фамилию, от слова малевать)))

Alex Sher

Вот и Малевичу досталось, по заслугам есть ещё Ротко))

Тася Гаврик

Команда "Ух!")))

Alex Sher

🤦🏻‍♂️

Ольга

Необычно...интересно. Собственное сочинение?🌹

Людмила

Копаете всегда глубоко...прям до преисподней!

Alex Sher

Откуда у вас эта информация? изнутри?

Людмила

Естественно!

Ал
Александра

Тяжеловато для восприятия, но интересно...))

Ал
Александра

Доброе утро))) а чью душу вчера спасал?

Alex Sher

Твою, разлагалась бы без присмотра

Ал
Александра

Как то спасал мимоходом...))) Она и не поняла...спасённая)))

Alex Sher

Я против таких мер как: порка солдатским ремнём, стояние в углу на гречке, лишение сладкого и тд

Ал
Александра

Это да...Это, прям, в душу "напороть"...))) Не любим насилия...и угроз))

Тина Тим

Да!!!Доступно.Просто.Гениально.👍😊

Alex Sher

Это любимо всеми женщинами)) словно освобождение от ответственности

Z*
Z *Ирина*

Настроение какое то... Так себе.. Да?

Alex Sher

Пошли спать))

Z*
Z *Ирина*

🥱😉😚🙋‍♀️😊

Z*
Z *Ирина*

С тлф эти колобки не совпадают с сайтовскими... И это очень странно.... 🥱🥱🥱

Ли
Лида

Это при венчании надо применять.

Ве
Вера_Вечная...

Нравится...только ревности нет...

Эльза

Почему это должно нравиться?

Ника Счастье

В Ветхом завете всё красиво

Alex Sher

Может слишком примитивно, нет ни шанса для фантазии

Ника Счастье

Не примитивно, а сложно для нас нынешних.

Alex Sher

В чем? В том, что пропадает ответственность?

Ника Счастье

Не понимаю вопрос

Вера Соломенникова

нравится,истина абсолютная

Татьяна Мирошникова

не очень, как то грусненько