Елена Жданова

Почему,иногда, после достижения поставленной цели,мы вместо удовлетворения, испытываем разочарование?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Синдром Мартина Идена. И до самоубийства бывает. Человек "выдохся". Очень даже бывает. И синдром солдата после войны. После колоссального напряжения всех сил надо расслабиться, а не получается. Запои ещё самое лёгкое. Бывает всё гораздо хуже

Елена Жданова

А может предвкушение праздника,лучше чем сам праздник....Так оправданы ли средства(имею ввиду человеческий ресурс)для достижения цели? А может задачи непомерные?

Шагарьян Хайретдинов

что Вы имеете в виду?

Елена Жданова

Имею ввиду то ,что,нужно ли столько сил и здоровья для достижения цели,чтобы придти к финишу синдромом "выгорания"....

Шагарьян Хайретдинов

А что Вы можете предложить? Не ставить себе задач по максимуму?

Елена Жданова

Нет ни в коем случае,но всегда надо предполагать ,что возможен и такой исход....

Шагарьян Хайретдинов

дык! Знать бы, где упадёшь, соломки бы подложил!

Елена Жданова

Вы правы! Спасибо.✋ 😷 🤚

Valentina

Потому что ставим на результат,а надо ставить на процесс, после сразу создавать новую цель или поэтапно идти.

Елена Жданова

Просто предвкушение события,лучше чем само событие...Спасибо.

Ир
Ирина

Потому что интерес и азарт -- это сам путь . А достижение цели -- финал

Valentina

Молодец!

Ир
Ирина

Стараюсь 😂😂😂😂

Valentina

Умница!

Ир
Ирина

Спасибо 💐💐💐💐

Елена Жданова

Финал и сдулся...человек!🖐️ ☺️

Лариса Вараксина

Просто шок трудно поверить,что цель достигнута и время остановилось неожиданно и что делать???

Елена Жданова

Пережить шок и к новой цели....✋ 😀

Владимир Болоткин

Потому что Вы не первый А больше всего виновато государство с его беззаконием

Владимир Болоткин

А что я не прав?

Елена Жданова

Правы,конечно.

Владимир Болоткин

Так а чего мы боимся что бы найти Правду?

Елена Жданова

Не знаю...

Владимир Болоткин

Да у Нас просто нет его Какая то Окраина где народ 0 А олигархи это Всё

Самойлова Катерина

Мечта исполнилась и как-то не очень.Ведь мы так старались ее исполнить..

Елена Жданова

По дороге к мечте устали и выдохлись...☃️

Самойлова Катерина

Да!У меня так было,когда дети стали зарабатывать..была цель-воспитать их.Воспитала и как-то жаль себя стало,почувствовала,что они стали самостоятельными и,что я им не нужна.Но,спасибо им,поняли мое состояние!

Елена Жданова

Да,не одинок пока растишь детей и ходишь на работу,это два основных показателя...

Валентин

Так бывает.Вот строю объект,сдаю,и никогда к нему больше не приезжаю

Елена Жданова

Так,это же гордость....

Валентин

Нет,он настолько был трудный,чт вспоминать не хочется

Елена Жданова

Спасибо.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

законченная работа..принесла свои плоды.... А дальше - ЧТО ????

Елена Жданова

А может.синдром"выгорания"....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и такое может быть...выложился весь...ВСЁ...точка.. и - перекур...

Елена Жданова

Спасибо.

Рашит Валиев

Потому, что очень долго к этому шли и очень устали.

Елена Жданова

Да,синдром "ВЫгорания".......Спасибо.

Юрий Астахов

одно хорошее кончилось, а другое еще не началось...

Елена Жданова

Значит, весь интерес в процессе достижения цели,.....

Гафур Камалович Карамов

разочарование...это и есть удовлетворение

Бо
Бока

добился женщину, и она стала не интересна

Елена Жданова

Конкретный пример...Спасибо.

Бо
Бока

этих примеров было много. старый стал. склероз.. ещё в молодости я увлекался спортом. сначала спортивной гимнастикой. добился результатов. не интересно стало. потом очень заинтересовала борьба. тоже, добившись результатов, потерял интерес. мой у ченик Юра Бухвалов стал чемпионом мира по тайскому боксу. уехал в Питер и продвинулся. у нас он ничего бы не добился. но, изучив немецкий и на старости лет английский, я не разочаровался. значит, Это моё. был переводчиком 16 лет

Елена Жданова

Всегда мечтала изучить иностранный.. В прошлом году начала изучать на компе" Английский с Петровым" Вроде бы хорошо пошло..а потом вдруг интерес потерялся,наверное стимул нужен...Говорят, очень сложно,быть синхронным переводчиком...

Бо
Бока

синхронистов мало настоящих. у меня получалось. я был в основном техническим переводчиком. нужна мотивация для изучения иностранного языка. я попросил направить меня в ГДР для прохождения службы в армии. там и началось. интересно было очень. в то время солдат в очках не направляли в ГДР, а я был очкарик немецкая девушка удивилась, увидев меня и сказала своим друзьям: Смотрите, русский в очках! а я сказал ей в шутку на немецком: Ну, киска, пойдёшь со мной? у неё челюсть отвалилась от удивления, а её спутники умерли со смеху, глядя на неё. Лена, нужно читать на иностранном, начиная с лёгких текстов. а потом пойдёт

Елена Жданова

Конечно,Борис, может второе дыхание откроется...Всего доброго...🖐️ 😌

Бо
Бока

good luck, Lene!

Елена Жданова

Спасибо.

В М

Значит пришли не к цели. А в тупик.

Елена Жданова

Может и не обязательно в тупик... Спасибо.

Марк Альперович

Все зависит от поставленной цели

Елена Жданова

Не всегда....Спасибо.

Владимир Асиновский

потому что на дальше нету целей

Елена Жданова

🤝 Возможно...

Бываю Хорошей

результат не оправдал ожиданий

Елена Жданова

Да,скорей всего так... Спасибо.

Татьяна Королёк

потомучто добились своей цели

Кот Макси

Синдром Ротенберга - Альтова.

Елена Жданова

А можно раскрыть этот синдром?

Кот Макси

Депрессия достижения. Яркое описание "Мартин Иден".

Елена Жданова

Спасибо.

Вадим Михайлов

значит цель ложная

Елена Жданова

Понимаем это,только тогда,когда достигаем?

Вадим Михайлов

Работайте над собой,чтоб определить это до достижения цели.

Раиса Продан

цель неправильная

Елена Жданова

Возможен и этот вариант... Спасибо.

Раиса Продан

ок.

Алексей Рожков

bjyhrikllgsdfv jjulmbg

Алексей Рожков

b,l,jiftgch/ jkh ctgklnk