Эва

Мудрость не измеряется в красивых словах , сказанных вовремя. Ваше мнение , а в чем измеряется мудрость ?

Ответы
Любовь Мацарская

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что с помощью шкалы из семи пунктов можно с высокой достоверностью определить, насколько человек мудр,
По словам специалистов, мудрость — измеряемая черта личности, которая связана с благополучием.
Вот эти семь пунктов:
саморефлексия,просоциальное поведение (сочувствие, сострадание и альтруизм),эмоциональная регуляция, принятие различных точек зрения,решительность,социальные советы,духовность.В моем понятии - это способность интуитивно принимать верные решения.

Эва

👍👍👍🌹🥂 Респект

Любовь Мацарская

Спасибо,что приняла мой не очень короткий ответ!))🥂😇

Эва

))👋

Вася Иванов

библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию (Вт 32:6; Пр 11:29; Эк 6:8).

Эва

Спасибо

Эва

🤝👋

Наталья)))

Мудрость понятие субъективное. А по сему измеряет её каждый кто как может и привести это понятие к единому знаменателю не представляется возможным.

Эва

Спасибо

Сергей Синьков

Хороший вопрос. Сразу и не ответить. Вспомнил, что в одной очень мудрой книге написано: Начало мудрости - страх перед Богом.

Эва

🤝👍👍👍

Константин Васильев.

Способность к опыту дает измерить мудрость человека.Это то к чему нужно стремиться и постепенно двигаться к своей цели.

Эва

Окей

Се
Сергей

В "эвах". Хорошее название для единицы измерения. Вот, "он мудер на целый Мегаэв!" Как килопаскаль. Или Гига-Кюри. 🤭😀😘

Се
Сергей

Не путать с "эВ" , электрон-вольт, единица измерения энергии в квантовой физике.

Эва

))))))))))))))))))))))))))🤣🤫

Се
Сергей

😘

Эва

🤝👋

С Э М

В неспешности и правильности решений, в грамотных советах, во взвешенном и доброжелательном отношении к людям

Эва

👍👍👍🤝

На
Надежда

Мудрость) это взгляд в будущее на несколько лет вперёд, и возможность предотвратить неприятности в семье,

Эва

Какая разница между умным и мудрым?

На
Надежда

Умный не умеет ,и не понимает ; как Мудрость воплотить в реалии.

Эва

))) На фронтоне одного древнего университета была надпись - Всё гениальное не просто , А ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! Умный найдёт выход из любой ситуации , Мудрый - просто НЕ ДОПУСТИТ СОЗДАНИЕ ТАКОЙ СИТУАЦИИ !!! Ну это меня просто понесло , извиняюсь.

На
Надежда

Спасибо) Всё поучительно

Эва

👋

Александр Елтышев

Единицу данного измерения может определить только мудрец, которому некогда тусоваться на этом сайте.

Эва

Ошибаешься - хотя многие здешние пользователи носят маски , но на этот вопрос ответили интересно и искренне.

Александр Елтышев

Интересно и искренне - это хорошо, но это ещё не значит - верно.

Эва

Как говорят на Востоке - Истина бесспорна , так зачем же спорить ? Или принимай или пропускай мимо 🤷‍♀️

Александр Елтышев

Чего только не говорят на Востоке и Западе, на Юге и Севере!

Эва

Когда нечего сказать , а последнее слово хочется оставить за собой 🤷‍♀️ ))))))))))))))))

Александр Елтышев

Когда нечего сказать, разумнее всего промолчать. Смею предположить, что на Востоке с этим согласны.

Эва

)))))) Да за тобой последнее слово - успокойся , болезненный 👋

Ма
Майра

Скорее в умении выслушать , и дать только тогда совет когда он необходим и при этом не навязывать свою

Эва

☝️👍🌹

Ма
Майра

)аа мой отец говорил придет время и некому будет дать совет , вот я пришла к такому времени

Эва

Меня учили несколько другому - Легче всего давать советы другим , тяжелее всего следовать им самим .

Ма
Майра

Совет не всегда то чему ты будешь следовать , это скорее присутствие человека которому ты доверяешь и который способен оказать тебе поддержку

Эва

СОВЕТ - даваемое кому-то указание, как поступить ◇ Я даю вам совет, как найти выход из ситуации.

М.
Медвед ...Алешка

Умение красиво говорить.,.,и во время и к месту...это признак ума....,а ум это состовляющаяя мудрости

Эва

Хорошо , спасибо .

Лада

Мудрость это дар Божий и измеряется она трудом, искренней Верой, добротой, любовью к людям и т.д.

Эва

☝️👍🌺🌺🌺

Лада

🌻

Эва

🤝👋

Вера Сергеевна-V

Самое простое: в знаниях дела , порой в молчании ,но помня ,что не всё золото ,что блестит ).

Алевтина Пална

в способности вовремя закрыть рот и чем больше таких случаев, тем мудрее человек

Эва

☝️👍🌹🌹🌹

Ан
Анна******

В принятии человека таким, какой он есть.Лояльность к его слабостям.

Эва

Окей

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , таки тем , что делается/говорится/молчится в нужную минуту.

Эва

Окей

Любовь Золотарева

Умение правильно просчитывать события на несколько шагов вперёд.

Эва

👍🌺

Эва

🤝

Валерий Рудаков

а мудрость это дар с рождения а не ОПЫТ ошибок трудных к старости

Эва

🤝👍👍👍🍻

Ramakant Loskutov

В способности не ошибаться. Каждая ошибка это минус 1 к мудрости

Эва

Окей

Григорий

в знании, в видении единства...мудрость знает, ум предполагает

Эва

👍👍👍