Алевтина Пална

в Америке теперь можно купить генетически модифицированную петунию, чьи цветы в темноте светятся таинственным зеленым светом! ГМО-цветочки выращивают в компании Light Bio из Айдахо. Ее основательница, биолог Кейт Вуд, занимается биолюминесценцией с 1980-х. Вместе с коллегами она еще в 1986 году создала ГМО-табак, в который был вставлен ген фермента люциферазы из светлячков. Но то растение предназначалось исключительно для исследовательских целей, оно светилось лишь слегка, да и то при условии, что его подкармливают специальными удобрениями. Петуния от Light Bio светится ярко и не требует отдельного ухода. Тот случай, когда лучше с ГМО, чем без?

Ответы
Pr
Progressor

Какой ужас творится за бугром.А мне припоминается,что великие учёные Лысенко с Мичуриным занимались чем-то похожим,отрицая буржуазную генетику и втаптывая в грязь ннсчастного Вавилова

Алевтина Пална

а что ужасного?

Pr
Progressor

Игра с законами природы хорошо не кончаются.С этим надо обращаться с большой осторожностью.Вспоините эксперименты со стволовыми клетками или аппаратное "очищение" крови

Вовочка Бакка

Все, что увеличивает количество красоты и гармонии, хорошо, и не может быть, по определению, плохим, что бы там ни говорили всяческие "иксперды".

Алевтина Пална

тоже ток думаю))

Остап Бендер

беспонятия. У меня лишь одно растение в доме. Белая лилия оно пережило все артобстрелы. Все остальные погибли

Татьяна G

очередная цяцька и придумка.... народ любит такое покупать для удивления своих гостей...

Сергей Остёрский

Да прикалываюсь я, сурьезная ты наша.😁

Алевтина Пална

да ладно вам, господин Островский, не ревнуйте))

Татьяна G

🖼

Татьяна G

😜

Юрий Киселев

ГМО мозги пора выращивать ...для Байдена . прямо в горшке .... в его пустой голове. 😁✌️

Анна

Так с ГМО всегда лучше. Если только мы не в фильме ужасов с безумным профессором

Алевтина Пална

ну да, стоит себе на подоконнике красивый цветочек и светит приятным зеленым светом, создавая неземную атмосферу

Anastasia Anastasia

Я бы посмотрела на такую😊, интересно же... Ей гены медузы ввели, не знаете?

Алевтина Пална

там есть в ответах видео, вот оно

Anastasia Anastasia

Спасибо, нужно будет поискать инфу об этом, хотелось бы узнать поподробней😊Может они и орхидеи планируют такими же сделать? А что, было бы здорово🥰

Алевтина Пална

вполне себе, до петуний был табак))

Igor Fedaev

Ну его на этого мутанта не ровен час и сам светится начнёшь ! ☺️

Ко
Константин

👍👍👍 Но придумал то монах :))

Igor Fedaev

А может это и не монах был вовсе !☺️

Ко
Константин

👍👍👍 Монах оборотень :))

Igor Fedaev

В рясе !☺️

Ко
Константин

Ага :)) Он своей придумкой столько людей погубил. Наверное и несчесть.

Владимир Кержаков

Лучше или хуже время покажет. но аттракцион интересный

Вася Васильков

Наносное не природное. Орхи тоже так можно прикормить.

Вася Васильков

Ест бульон куриный мы и дамы алкоголики коньяк

Вася Васильков

Есть прикорма на основе кур. говнящек. Запах слон свалится ногами дрыгать будет. Лупит как с добрым утром. Амбре нашатырь в кубе

Алевтина Пална

не-не, на таких условиях я согласна, шоб они и дальше не цвели

Вася Васильков

Изза санкций нет голландск прикормки Pokon. Гранулы развёл и забыл.

Татьяна Владимирская

обалдееееть, какая красота и именины сердца)))

ვასო წილოსანი

я думал🖼 вы за народное медицины)))))

ვასო წილოსანი

Дешёвые - не может быть хорошим 🖼)))))))))

Алевтина Пална

и тем не менее, многие ездят на шевроле, а не гелике))

ვასო წილოსანი

Шевроле дешёвы?🖼)))))

Алевтина Пална

по отношению к гелику, не?))

ვასო წილოსანი

Если так - все относительно и точка 😅

Св
Светлана_Светлана

Зачем вмешиваться в промысел божий? Я против

Алевтина Пална

а лечение онкологии и эко?

Св
Светлана_Светлана

Это для пользы, а какая польза в цветочках?

Св
Светлана_Светлана

Да и эко это. Так таблетками откормят и каких то уколов наставят потом умирают от рака как Жанна Фриске. Может и не надо. Реально.

Алевтина Пална

так это тоже вмешательство в промысел божий, так бы человек умер, а так живет, шось там делает, ну и дети тоже

Св
Светлана_Светлана

Ну вот. Значит не надо. Все рано врачи все плохие.

Алевтина Пална

как это?) а тот же Борис Тодуров сколько жизней спас

Александр Вяткин

А табак типа сам курильщик светиться будет.

Алевтина Пална

не, легкие

Александр Вяткин

Да хоть тяжёлые,но всё равно будет.

Алевтина Пална

во, будут тяжелые и светиться

Юр
Юрий

ГМО всегда плохо,хоть с свечением,хоть без.

Алевтина Пална

чем плохо?

Юр
Юрий

А тем,что еще не известно,что кроме свечения он приподнесет.

Алевтина Пална

в смысле?))

Юр
Юрий

Генная модификация,это всегда чревато непредсказуемыми эффектами...

Любовь Золотарева

Представляю, как светится теперь Америка!!!

Конь Впальто

на улицах высадить и убрать освещение

Алевтина Пална

так вылетает же))

Конь Впальто

так из ведра

Алевтина Пална

не юли, меняю индейку на курицу, но чтоб из ведра

Конь Впальто

это не ко мне, а к волшебнику

Алевтина Пална

пролетела птичка обломинго((

Leonid Tsigelnitski

Как ГМО так и Гомо лучше оставить им😅

Alex Alex

Плана я ужо хочу себе на окны таку )

Алевтина Пална

ой, теж хочу, ото классно было бы на подоконнике))

Alex Alex

Да, ваще красота просто красотеньская)

Алевтина Пална

аватар в миниатюре

Alex Alex

Да) и людей отпугивает от окон будет)

Владимир Гулинский

Полагаешь мы стали умнее Бога?