Анна Евсикова-Васюкова

кто придумал термин -монтаж?

Ответы
Dr. B & W

Кто придумал - история умалчивает. Но аналогичные слова есть в других языках: montage - франц., montaje - испанский, montaggio - итальянский, мontage - немецкий, и даже montaj - турецкий. А вот в английском - assemble или mounting, но чаще первое. Так что не факт, что это пошло от русского языка

Николай Верниковский

В современном кинематографе преобладает голливудская школа монтажа, созданная в первой половине XX века, и называемая «непрерывным монтажом».

Лариса Лукутина

кто собирал деталь из нескольких совершенно неподходящих деталей

Наталия Ардельская

тот кто понял что не все увиденное нужно показывать по телевизору

Олег Голиков

Фоторграфы и киносценаристы, а также строители.

Вадим Кузьменко

Те которым лень делать все последовательно

Анадельф

слово французское. значит. они и придумали.

Юрий Добронравов

Французы. Montage - подъем, установка, сборка.

Барон Д'ампошээ

Кому надо было что то смонтировать

Геннадий Соловьев Z

Народ. Слово-то народное...

Анна Евсикова-Васюкова

Зйзенштейн

Геннадий Соловьев Z

А я думал Николай Рыбников. Вот он точно сыграл монтажника-высотника...

Надежда Мартынова

тот. кт о придумал жатном

Владимир Глушко

ну смотря какой монтаж

Дмитрий Майоров

француз какойнибудь

Alexander Gribkov

французы наверное

Ar@mis Kuralessoff

Папа Римский...

Анна Крылова-Жуковская

Гугл в помощь)

Константин

Монтажники)))

Енот Барсуков

тип какой-то

Анна Евсикова-Васюкова

ТИП Эйнштейн

Енот Барсуков

да хоть какой какая мне польза от того кто создал этот термин?

Виктор Афанасьев

Монтаж чего.

Виталий

Монтажники..