Олег Сердюков

Как произнести букву п с открытым ртом?

Ответы
Нина Архипова

Есть такой раздел в русском языке "фонетика", там рассказывается о звуках, и дети с дошкольного возраста умеют различать звуки русского языка, в том числе и по способу их произношения. Вы, прежде, чем демонстрировать своё невежество, подумали бы, а то как-то даже неудобно за Вас.

Олег Сердюков

Извените если я Вам создал не удобства. Сразу понятно от куда вы

Пильтяй Дмитрий

сложный вопрос для меня в данный момент... думать не охото над ним долго
звук произноситься с помощью губ и воздуха, выходящего из лёгких... наверное нужно открыть рот, и пределать какое нибудь приспособление наподобии губ ко рту - и тогда этот звук можно будет произнести

Олег Сердюков

Приложить ладошку руки ко рту и произнести. Успехов.

Злата Сереброва

нужно языком поддевать верхнюю губу, при этом закрыв телом языка всю внутреннюю полость рта!

Константин

Можно. Прислонив ладонь к губам. Произнося звук П нужно убрать лодонь. Получаеться)))

Надежда Сутормина

КОГДА ТЫ ХРАПИШЬ И ТЕБЕ ДАЮТ ПО МОРДАСЕ ТАК ТЫ НЕ ТОЛЬ КО ЛЬ КО П ТЫ И ДАЛЬШЕ ПОШЛЁШЬ

Олег Сердюков

жестко🤣

Аленький Цветочек

никак не получитс9. по фонетическому образованию это губной звук. без губ никак

Олег Сердюков

Согласен, но можно ладошку приложить к губам и произнести п.

Tu
Tutby

а зачем? глупость - практическая гипотеза, не имеющая смыслового содержания.

Tu
Tutby

или чтобы пообщаться. )

Олег Сердюков

Общений у меня на работе хватает. Чтобы произнести букву п необходимо приложить ладонь к губам, смешно.

Tu
Tutby

Всё равно для этого нужно рот закрыть, а не открыть. )

Олег Сердюков

Ну рот то открытый.🤣

Tu
Tutby

😀😜

Withe Dragon

Сжать губы с силой и резким коротким толчком выдуть воздух

Папин Друг

Языком к верхней губе и выталкивать воздух...

Людмила Черемисина

Это единственное, что Вас волнует в жизни?

Олег Сердюков

Меня, это вообще не волнует. Хочу чтобы люди в России жили счастливо.

Tavid Tavid

так же как и букву "А" с закрытым ртом )

Ольга

хаха попробовала, не получится....

Нх

Это надо долго тренироваться))))

Олег Сердюков

Успехов

Нх

Спс

Олег Сердюков

Как то так.

Владимир Колпаков

Может и на потолке посидеть ?

Олег Сердюков

если Вам так удобно

Zinaida Shkolnik

Зачем так усложнять жизнь?

Олег Сердюков

Ни чего сложного.

Zinaida Shkolnik

Ну,и каков процесс произнесения? 😄

Олег Сердюков

Приложить ладошку к окрытому рту и произнести п. Забавы ради.

Олег Сердюков

Приложить ладошку к окрытому рту и произнести п. Забавы ради.

Елена Офицерова

Я подсмотрела. Получается.

Олег Сердюков

Извините за глупость.

Елена Офицерова

Я что ли не глупая? Про-о-обую. Вы бы видели. Ведь с первого-то раза ни фига не получилось. Представляете картинку?

Евгений Хатковский

прикройте рот ладонью...

Олег Сердюков

Садитесь пять.

Лиза Иванова

Ладонью рот прикрывать.

Оксана Шункиева

Весело..не получается

Олег Сердюков

Точнее не бывает.

Оксана Шункиева

Это где-то ближе к Крайнему Северу?

Олег Сердюков

😅 Хабаровский край на побережье Татарского пролива.

Оксана Шункиева

О..как....буду знать...Не спится?

Олег Сердюков

Уже уснул.

Та
Татьяна

у меня не получается