Аластана М.

Имеют ли право дорожники ( или кто это делает) перекапывать лесные дороги, примыкающие к асфальту, что бы по ним не ездили?

Ответы
Вадим Решетняк

У нас народ японки перегоняет. Так мой товарищ решил проехать по луже и врюхался в яму. А тут, как рояль в кустах, стоит трактор. Попросил вытащить. Мужик за денежку согласился. А когда товарищ спросил, почему так дорого, тот ляпнул, не подумав: а ты думаешь дешево эту яму содержать?

Аластана М.

Молодец, предприимчивый.

Олександр Відвертий

Это лесники. Лес-не для машин. На велосипед-пожалуйста!

Аластана М.

А если дорога отсыпана щебнем и ведет на пруд или к реке?

Олександр Відвертий

Это не пруд-а резервный водоем для забора воды пожарными машинами. Они и отсыпали дорогу.

Аластана М.

В нашем случае это пруд, старый. Родник и зона отдыха.

Олександр Відвертий

Ну застрянет машина на дороге, а тут-пожар! Как пожарка проедет к озеру?

Аластана М.

Пожарка набирает воду не там вовсе.

Олександр Відвертий

Набирают там, где ближе, когда первые машины уже пусты

Сергей

защита от лесных пожаров. понаедут тут всякие...

Аластана М.

Причину указывают другую- на асфальт грязь тащится. А если случится пожар и спецтехника непроедет.

Нурия Акылова

Чтобы пожар предотвратить

Иван Гаджиев

а кто им запретит?

Аластана М.

Администрация города разве не может?

Иван Гаджиев

а ее вряд ли это волнует, они то там не ездят.

Татьяна Сердюкова

Конечно

Аластана М.

Почему?