Soldier

А почему люди верят когда им врешь, а когда правду скажешь они считают что ты врешь и не верят?

Ответы
Рыжая Рыжая

Простой трюк в с психологическим подтекстом.Все что мы делаем и говорим на самом деле подчиняется только двум законам:закону логики или закону эмоций.Когда врете - все логично и эмоции выражают спокойствие и уверенность...Картинку конечно может подстроить страх или алчность, но тут уж борьба мотивации и аргументов.А если говорите правду, вы часто обращаетесь к чувствам, воспоминаниям,дискутируете сами с собой,опираетесь на внутреннюю интуитивную аргументация и это выглядит не убедительно.

Валентина Макаренко

В конце , концов ложь раскрывается и тогда даже правде перестают верить. Это, как в той притче про мальчика- пастушка, когда он ради интереса врал и кричал "волки, волки" и люди бежали к нему на помощь, но потом поняли, что он все врет и сочиняет и когда в следующий раз его на самом деле окружили волки и он кричал и звал людей на помощь - к нему никто не пришел. Вот так.😜

Ва
Валентина

ПРИТЧА Однажды ложь и правда купались в озере, сняв одежды. Когда ложь вышла на берег, ей так понравилась одежда правды, что ложь украла её и ушла. Когда правда вышла на берег, она не смогла надеть одежду лжи, и поэтому так и ходит по миру обнажённой. С тех пор, люди часто воспринимают и преподносят ложь за правду, а голую правду стесняются все.

На
Наталия

Знаете ведь сказку-притчу про мальчика, который просто так кричал "Волки! Волки!" и каждый раз люди бежали на помощь. А когда он действительно подвергся опасности, никто не поверил и не среагировал...

Татьяна Хмара

Скорее всего, эти люди слишком хорошо к Вам относятся, поэтому не готовы верить , что Вы можете быть плохим или поступить плохо... "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.."

Клякса \m/

Странные какие то люди))) либо причина в вас ;вы сильно много врете или шутитите на эту тему ,всех запутали вот теперь никто не может разобрать где правда ,а где ложь 🤥

Soldier

Врать та я не вру, но иногда шучу

Людмила Кузнецова

Потому , что в этом мире зло всегда хочет преобладать над добром Эта борьба никогда не кончится , до пришествия Христа .Терпение нужно всем и самообладание во всём .

Soldier

Когда он придет это тоже не кончится и потом Аллах (Бог) забирает его и те кто с ним а других и всех планетах уничтожить и так кончится жизнь на Земле и везде...

Людмила Кузнецова

Христос - и есть Бог .Он один и нет другого Бога .С пришествием Его, всё окончится и зло и добро , по человеческому пониманию .Но в это нужно верить .А что бы в это поверить нужно исследовать библию , которая есть Слово Бога к человечеству .Бог есть любовь , Он источник всего живого и любви .Бог никого насильно не принуждает ,к нему приходят по любви .Он дал человечеству Закон -10 заповедей Если бы люди жили по Его закону , зло бы не побеждало .Но человек гордый идет в разрез Божьим законам , потому то и пожинает плоды своего непослушания .

Soldier

Не буду спорить, по-любому разные мнения

Людмила Кузнецова

Ваше право на свое мнение .

Вера Коваленко

Потому что вранье выглядит всегда правдоподобнее,чем правда.У меня постоянно так .Хотя по жизни придерживаюсь правила-никогда не вру и не люблю когда мне врут

Наталья Лялюк-Аверченкова

Такова наша человеческая природа, мы принимаем все ответы и вопросы, так, как мы пожелаем нужным, как нам этого хочется, а не так, как оно есть на самом деле.....

Евгений Медем

Есть старый анекдот: "- Вы куда едете? - В Одессу. - Вы говорите, что едете в Одессу, чтобы я думал, что вы едете не в Одессу, но вы едете в Одессу, зачем вы врете?".

Дарья Громова

Потому что сейчас сложно кому либо поверить . Когда человек был обманут кем то он будет не доверять всем, а что бы завоевать доверие нужны действия

Сабина Турлыбекова

они верят в ложь потому что она говорит им то, что они хотят слышать, а не то что должны. "Ах,обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад"

Юрий Дударев

Ну наверно потому что ты не являешься честным человеком от этого тебе не кто ни верит, и когда ты говоришь правду и когда врешь.

*)
*леся )))

Враньё слаще приподносится,чем правда ,от сюда и верят больше во вранье. Кто-то сам рад обмануться,закрывая глаза на очевидное.

Лидия Агабалаева

Совравшему однажды веры быть не может, а если это частое явление, то все это когда то надоедает, вот результат...

Римма Моторина

ложь - зло, а зло должно быть привлекательным. сказано же было - молчание золото, но слаб человек...

Марина Колодяжная

Потому что научились врать и не краснеть, вот люди и верят. А в правду уже давно не кто не верит.

Ольга

Видимо поймали вас однажды на лжи. "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" (Козьма Прутков)

Soldier

Ну может быть но я честно не люблю врать и врал очень мало

Ва
Ваня

потому что у них своя правда. что надумали то и получилось. а дальше носа ничего не видят

No Ne

Все живут в придуманным ими мире . Ох обмануть меня не сложно , я сам обманываться рад .