Светлана Ахмедова

Хочу узнать: есть ли полноценная жизнь (не про секс) после 70 лет? Как ощущается возраст? Понятно, что это уже закат? Или можно ещё хорошо пожить?

Ответы
Ге
Геннадий

какой на фиг в 70 закат? У меня отец в 91 год что-то приболел. Приду навестить, а с ним ни чая не попить, не поговорить, день, два, четыре. Говорю -Отец, ты что как медведь в берлоге, все лежишь? Только кухня и туалет и немного телевизор. А он мне - Сын! Наверно старость подходит...БЛЯ! В 91 только подходит!!! он в 70 лет косил, я впереди его не вставал-пятки отрежет на х.. а косил косой девяткой, я восьмеркой еле догонял. Да еще курил по пачке Примы вонючей

Светлана Ахмедова

Понятно

Ев
Евгения

Думаю что есть...моя мама после 70 начала осваивать огород....раньше никогда ничего не сажала...
При этом любит и в парикмахерскую... маникюр,педикюр...пудровое напыление бровей сделала...
В компаниях выплясывает так молодые отдыхают.
А ее подруга завела любовника в Болгарии.....ездит туда к нему на лето(зимой он приезжает) в то время пока муж на даче сидит....

Светлана Ахмедова

Здорово...завидно

Виталий

там и желания иные, поэтому все ок))) Это сейчас вам хочется одного, другого, третьего... пока и возможность есть осуществить, а там возможности не будет и вы по инерции все думаете, а как же тогда те желания переварить)), но если их и не будет, то и варить нечего)), т.е. переживать))) В общем, чем меньше тех проблемных желаний, тем проще жизнь))

Виталий

))) Я аналитик, и думать умею))), просто вы еще не осознали, что жизнь, это пустое...

Светлана Ахмедова

Есть выход...если это пустое

Виталий

Не так все однозначно), просветление это вам не хухры мухры)))

Светлана Ахмедова

Тогда удачи!

Виталий

))

Любовь Золотарева

Если со здоровьем более-менее в порядке, то этот возраст прекрасный. Все в твоих руках. Ешь мало, но то что хочется, ноги ходят с трудом, но воздухом подышать все равно можно. Мы вот ходим в горы на верхотуру 3200м каждый вторник. Туда и обратно на канатной дороге. Кстати, бесплатно.

Любовь Золотарева

Конечно, сожалеешь, когда что-то не дополучили. Мне как раз с этим повезло. Жизнь была полная, насыщенная, активная, разумная , а главное счастливая. Поэтому свой возраст я принимаю, как должное и радуюсь тому, что имею.

Светлана Ахмедова

да...именно...почти ничего не видела...да и счастья...не испытала...почти

Любовь Золотарева

Ну, вот это обидно. Может как-то можно что-то исправить. Ведь человек пока жив, живет.

Светлана Ахмедова

Надеюсь

Елена Z

Светлана,все зависит от человека..моей маме 94 года..память хорошая,стирает руками..хотела стиралку ей купить,сказала ,что сама справится..но каждый день утром измеряет давление,пьет таблетки регулярно..

Светлана Ахмедова

Здорово!

Александр Соколов

Меньше думать про окончание жизни,пользоваться доступными радостями,не экономить ,с собой туда не заберёшь,о наследниках не надо заботиться,сами пусть как нибудь,просто скрашивать эти свои дни.

Светлана Ахмедова

Чем скрашивать?

Александр Соколов

Больше гулять,кафе,ресторан,поездки по другим местам,отвлечься хот рыбалкой,да просто в парке походить,посидеть в тенёчке,не забивать себе голову проблемами.

Светлана Ахмедова

Нужен напарник?

Александр Соколов

Желательно,по возрасту схожий.

Некто Из ...

Никогда не сожалейте о минувшем и не воображайте того, что должно случиться в будущем.
Всемерно изгоняйте пессимизм из своих мыслей и становитесь добровольным оптимистом.
Мать

Светлана Ахмедова

Чья мать?

Некто Из ...

Человечества

Светлана Ахмедова

А...................

Леонид Шестаков

главное, чтобы не обременяли, но и не давали расслабиться... а там организм сам подскажет, что полноценно... даже секс возможен....лишь бы не задохнуться во время него...😄

Мистер Бин

Главное желать и жить можно мне в октябре будет 70 все в норме машину вожу и на земле тружусь и пчелы у меня так что можно и хорошо пожить главное каждодневный труд

Светлана Ахмедова

здорово

Мистер Бин

Да я доволен что дети пошли по моим стопам они такие же электроншики как и я и любят трудится в свободное время вместе со мной на земле

Светлана Ахмедова

ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ

Мистер Бин

Да конечно есть кому передать эстафету

Nik Vik

а почему секс исключили? Вопрос, ведь, о Полноценной жизни ... 65 - полёт нормальный: есть вкус к жизни во всех проявлениях , стабилен в "любви и ненависти", как в 20.

Nik Vik

Хобби не в счёт . Путешествия? - плиз, если кошелёк позволяет... , хобби тоже ПОЛНОЦЕННЫМ бывает .

Светлана Ахмедова

А мне уже жутко...Вокруг молодые, с интересом живут, весеслятся, влюбляются........................

Бутявка С Напушки

Не только. 🐈🚣‍♀️🚴‍♀️🎼🎹📖

Nik Vik

В чём же "жуть"?

Светлана Ахмедова

Завидую.....что у меня это невозможно

Бедный Мойша.

Это от самого человека зависит. От того как он сам пожелает. Если решит что все, поезд ушел то да. А так даже нужно искать позитив в любом возрасте.

Светлана Ахмедова

не хочу ходить....мне это не нравится

Бедный Мойша.

вышивать хорошее дело

Светлана Ахмедова

И Вам меня не жалко. Посадить за вязание?

Бедный Мойша.

а что, и польза будет

Светлана Ахмедова

Не....будет 85 лет....может и сяду вязать.

Лариса

Кто на что способен. Опять же, особенности менталитета. Моя мама в 65 лет окончила универ в Дании. А ее подруга пятый год не вылезает из госпиталя.

Светлана Ахмедова

А зачем ей диплом университета?

Лариса

Она всю жизнь учится где-нибудь. Видимо, хобби такое.

В*
Варвара ****

Старости не существует. Все у нас в голове. Почитайте Бехтереву. Наимудрейшая женщина, нейрофизик.
Забудьте вы про цифры, люди. Здоровей будете.

Светлана Ахмедова

Хорошо тогда

Владимир Вельский

"Время, это не дата в паспорте, а состояние Души и тела. Берегите Душу, укрепляйте тело и будет Вам благодать и счастье в любом возрасте."🙂

Алекс Венцель

Полноценной её можно назвать только тогда, когда ты относительно здоров и востребован обществом... То есть ощущаешь свою нужность...

Светлана Ахмедова

Вот...про ту нужность и спрашиваю

Эва

Всё зависит только от индивидума . Кто то скажет всё труха , а кто то зажигает как в молодости . Каждый раз как последний раз ))))))))

Св
Светлана_Светлана

Вот Байден , пилоси, Путин видите как скачут. Впечатление что жизнь только начинается у них. А до этого они в учениках ходили.

Светлана Ахмедова

у богатых больше возможностей

Св
Светлана_Светлана

Я думаю и у бедных тоже есть. Раскисать не надо. Эти люди очень активны сами. Им не надо пинка. Они сами идут в спортзал , сами пришли к выводу что алкоголь и сладкое вредно. Я вспоминаю своих родственников в 80 лет. Они с трудом выходили из дома. Ноги не держали и болели. Ели все подряд. Какой спорт? Они с роду ничем не занимались.

Светлана Ахмедова

я вот тоже спорт не люблю

Св
Светлана_Светлана

А надо. У нас в семье были инсультники. Очень тяжело потом с ними было после больницы.

Светлана Ахмедова

у нас не было

Юлия Тарасова (Раковская)

Зависит от человека О возрасте не думать ...Можно пожить... главное здоровье чтобы не подвело..Также как и в любом возрасте....

Ar
Arkadij

Крылатое выражение: "Жить хорошо"! А жить и работать ещё лучше! Пока работаю, я живу, а когда отработаю-доживаю.

Ве
Вера.

Если радуют дети и внуки, то да, хотя можно, наверное, и самим себя радовать чем - то, зависит от возможностей.

Светлана Ахмедова

Не всегда радуют

Ве
Вера.

К сожалению, да. И что им остаётся? Для путешествий нужны деньги и здоровье.