Ольга

Люди! Какие у вас есть страхи? И как вы с ними боретесь? Или не боретесь?

Ответы
Гудвин

Они полезны,в основном.Смотрите,есть у меня страх несостоятельности.Страх промахнуться,так сказать.В итоге быть осмеяным.Это заставляет меня подходить к делу серьезней и обстоятельней,а так как промаха в той или иной области не избежать,то уже выстраивается некая поведенческая линия поведения в этом случае и психологическая готовность.Польза? Польза! 🙂

Ольга

То есть вы не боретесь а используете в своих целях. правильно.

Гудвин

Все верно.Бороться,воевать с этим,ни в коем случае нельзя.Иначе защита психики спрячет это от сознания,а в нем оставит ощущение того,что вы победили.

Максим Jw

Вы не боитесь темноты – вы боитесь того что в ней.
Вы не боитесь высоты – вы боитесь упасть.
Вы не боитесь людей вокруг вас – вы боитесь быть отвергнутыми.
Вы не боитесь любви – вы боитесь, что вас не полюбят в ответ.
Вы не боитесь попробовать ещё раз – вы просто боитесь, что вам опять будет больно по той же причине.

Ольга

всё верно.

Ольгa @

У меня, например, уже год как появился один огромный страх - это снова потерять кого-то из своих родных любимых кровиночек моих.... Очень страшно, особенно когда так внезапно (((( раньше времени.... (((

Ольга

ужас-ужас!

Наиль Хисаметдинов

Просто умеренный страх все равно присутствует у здоровых психически людей, это абсолютно нормальное чувство, призванное хранить нас от опасностей.

Ольга

Согласна. А если он мешает жить полноценно?

Наиль Хисаметдинов

Есть люди которые занимаются аутотренингом и психо тренингом..

Владимир Забродин

Страх это может быть неожиданный испуг или надвигающаяся опасность Остальное я бы назвал необоснованными опасениями и с ними надо как то бороться

Дарьюшка Мальцева

Страхи есть, из всех методов больше помогают проповеди, в Библии получаешь утешение, христианские песни поднимают

Le
Leon

У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ САМЫЙ СТРАШНЫЙ И НЕ ПРЕОДАЛИМЫЙ СТРАХ ЧТО НЕ НАЙДУ ПОРЯДОЧНУЮ СЕРЬЁЗНУЮ И СВОБОДНУЮ ЖЕНЩИНУ ДЛЯ ЖИЗНИ!

Та
Татьяна

Страх появляется, когда человек не верит в Законы мироздания. Нужно не бороться со страхом, а идти ему навстречу.

Ольга

да, нужно. Но как это сделать? Примерно как если боишься собак- идти ей навстречу а не убегать.

Сергей Поляков

Страх есть , но он как то не фиксирован в сознании. Вообщето страх приходит внезапно и как следствие понос.

Андрей Юлитин

Какие, что и не снились и вам =а вам это надо ,вы что хотите 👆👿чтобы вас трясло =вам что плохо жилось🥵

Инна Приходько

Порой мне кажется, что страхов больше не осталось)) жизнь такая, "всего насмотрелись", называется))

Константинов Александр

От любого страха можно уйти,а так можно и в штаны наложить. Главное не терять чувство реальности.

N.
Nezhka ...

тараканы, глубина и высота... в воду аккуратно вхожу, на высоту не лезу, тараканов не развожу)))

Ольга

Спасибо. Я раньше тоже тараканов боялась- просто теряла способность соображать при виде их. Слава Богу, они вывелись.

Стрекоза

Избавилась от страхов, главное понять что,чего боишься то притягиваешь быстрей всего...🙄☝️

~E
~ Eva Lansca ~

Страхов полно. Одно хорошо -- они меняются от ситуации и удивляют своим разнообразием.

Александр Пешков. Томск

Страхи ?.. Меня пугать или моих близких - лишь страху наберёшься !... хлопотно это...☺️

Гук Игорь

страх- это незнание каких то законов природы, знание- свет там нет неизвестности

Ольга

интересная трактовка. Каждый человек (вменяемый) боится смерти при этом он знает что по закону природы он обязательно умрёт Но от этого ему не легче.

Гук Игорь

есть смерть тела, есть бессмертный дух, всё зависит на чём основывается сознание

Егор Сколопендрычъ

На свои страхи забил.... Очень боюсь насекомых, и гопоту..... Во снах боюсь высоту...

Яду Хари

у всех страх: Что будет после смерти?...можно приобрести знание о вечной душе

Та
Татьяна

У меня страх это умереть..представить не могу...а борюсь с этим по разному...