Ма
Малышка

Какое здесь токсичное и нетерпимое сообщество, в подавляющем большинстве. Редко встречаю настолько узкомыслящую аудиторию, которая открыто говорит о том, что ненавидит то, что не укладывается в узкие рамки их привычного и примитивного мира. Почему многие так ненавистны ко всему, что для них чуждо? Ведь ненависть должна иметь мотив и основание.

Ответы
Валентин Романов

Человек это в какойто степени стадное животное,могущее развиваться при колективном сознании. А так как конкурентность за лучшие условия существования из за перенаселения возрастает ,то и ненависть будет возрастать. Хотя внешне в силу своего культурного развития мы миролюбивы но на подсознательном уровне конкуренту желаем изчезновения. То есть агрессивность и миролюбие заложены природой,как в индивидуальном так и в колективном сознании в борьбе за выживаемость на " земле".

Николай Серегин

Насколько изменились условия жизни,настолько и изменилось общество,хотя по уму,люди должны оставаться людьми в любых условиях при любой власти или государстве. Наше теперешнее общество,как раз доказывает,что это не так...Кто то остался самим собой и перешел в разряд "лохов",а кто то отбросил всякие условности и нравственные преграды,которых у него и не было никогда, и стал хозяином жизни....А в результате этих процессов-такой вот форум)))) Чего уж теперь удивляться?

Элана Королёва

Если большинство плохое, то стоит проверить свою жизнь и понять где личная проблема. Люди везде разные, а если человек замечает только плохое,то это у него что то не так. А чужое мнение нужно уметь принимать. Даже если люди что то ненавидят. Конечно у них есть основа этой ненависти. И это никак не говорит об их ограниченности или широте. Всего лишь личное восприятие какой то идеи.

Ма
Малышка

Причем здесь то, что я якобы только плозое замечаю? Свои домыслы ошибочные при себе держи. Это первое. Второе, я не обязана принимать помои в свой адрес только если мое мнение не совпадает с чужим. И мнение должно быть конструктивным, а не деструктивным

Элана Королёва

Мнение вы должны принимать любое. Если вы умный и воспитанный человек. А если нет, то можете обижаться,жаловаться и быть недовольны всеми окружающими . И должны вы это именно себе. Но иногда не хватает ума это понять.

Анатолий Серёга

А Вы не заметили то, что Вы сами "узко мыслите" ненавидите все, что Вам чуждо и "узко мыслите"... "в узких рамках...".?. Не уж-то Вы и правда претендуете на исключительное право знать, что истинно, Вы точно знаете, как должно быть устроено общество, Мир, Вселенная?... Гордыня - это одно из самых смертных грехов...

Ма
Малышка

о, очередной религиозный фанатик

Андрей Шиленко

Привет! Здравствуйте! Человек-человеку друг, товарищ и брат не актуально, в 21-ом веке. Человек-человеку волк, девиз нынешнего столетия. После нас хоть потоп не ведая, что уже утонули: во лжи, безразличии, равнодушии, ненависти, подлости, жадности, во всех тяжких грехах, обозначенных в святых писаниях.

Андрей Мокрушин

Во-первых - "здесь" - это где? Во-вторых, нетерпимость разная, вопрос беспредметен (может, нетерпимость по отношению к педофилии?). В третьих, формулировка об узких рамках также беспредметна - о каких границах, в чем, идет речь? И последнее - чуждо и ненавистно может быть от аморальности предложенного.

Дмитрий Юшин

просто в нынешнем мире рулит примитивизм! ну взгляни на современную рекламу, мультики для детей!... если раньше стремились мультипликацию и эффекты приблизить к реальности, то теперь наоборот, чем примитивнее, тем круче - конечно, король лев не может потягаться с губка-боб квадратные штаны!

Кузбассугольтранс Кузбассугольтранс

А кто определяет эти рамки??, ведь поколение разное, воспитание разное и надо ещё разобраться с узкомыслящей аудиторией, может она не настолько узкое.....Ведь есть такие научные мужи, фанатики своего дела, они тоже живут в своем мирку и многим тоже чуждо то ,что другим вроде бы и нормально))))

Ибрагим Алимарданов

Милая хотя ты назвала себя Малышкой, однако рассуждаешь ты по взрослыми. Для того что бы иметь мотив и основание, необходимо иметь положительных и отрицательных эмоций от своей сообщество. Откуда их взять если они привыкшие просто существовать на белом свете.

Михаил Цветаев

Ну вот мне например чуждо лицемерие,враньё,подмена понятий,всё то,что так присуще современному обществу потребления в котором мы и живём-вот вам мотив и основание,ведь жить в обществе и быть свободным от него невозможно..А вы как сами то считаете?

Алексей Рязанцев

Ненависть - она разная. Ненависть к инакомыслящим, к богатым, к алкоголикам, к заносчивым, к мужикам, к квашеной капусте, у каждого человека своя история, почему. Имеет право, пока это не затрагивает других!)) Но все же многие добрые, я думаю.

Sergey Garbuzov

Вы совершенно правы,Малышка,местное общество не для нас с вами,широко и глубоко мыслящих,это:домохозяйки,пенсионеры,те,кто никогда нигде не имел возможности высказывать свои мысли,вот и результат-они стали говорить то,что думают!

Константин Цветков

Основание есть и очень веское- сочетание народной образованности с низким уровнем жизни. А мотив...ну в общем Вы понимаете, не нужно здесь говорить, скажу так, когда человек ни на что повлиять не может он злится-вот Вам и мотив!

Ярослав Билыковский

Многие люди даже страны считают себя правыми во всех проявлениях жизни, а кто не согласен - враг. Еще в свое время фашисты преподали урок ненависти. Сейчас это культивируется и "вживляется" в сознание во многих странах....😞

**
*сергей* *алфимов*

Доброе утро !) Серьезная тиррада !) Вы вольны выбирать то общество , которое вам по душе ! Людишки в своем большинстве , стали гадкие , жадные и не благодарные ... Но не стоит мерить всех одной мерой !

Н Андр

Охренеть!)))... Какую же широту взглядов, кругозор и глубокомыслие надо иметь, чтобы так отзываться о целом обществе...) Слова не Малышки, но Мужа...)) Преклоняю колени и восхищаюсь!!!)))...

Ма
Малышка

Я отзываюсь не о целом обществе, не надо неуместной иронии

Н Андр

Сама себя читаешь, когда такую чушь несешь в это тупое, узкомыслящее и ненавистное сообщество? )))...

Ма
Малышка

Мда, как будто стенке сказала.

Н Андр

Узколобость и примитивизм участника этого тупого сообщества ну никак не позволяют воспринять высоколобные мысли представительницы местной элиты.. )))

Яковлев Сергей

есть такое чувство брезгливости, к примеру, есть из грязной тарелки, или пользоваться грязным стульчаком в туалете, есть упавшую на пол еду. Это не ненависть, это что то другое.

ⅅжекоб✭Умба

Отсутствие толерантности? А вот это Ваше, довольно агрессивное выступление, разве оно не является тем же самым по своей сути, по отношению к нам, примитивным и узкомыслящим?

ⅅжекоб✭Умба

Представьте, я совершенно не в курсе Ваших долговых обстоятельств. По мне, так это достаточно интимная тема.

Ма
Малышка

По моему "не в курсе" это твое привычное состояние, поэтому ты и несешь бред

ⅅжекоб✭Умба

Я не намерен обсуждать с Вами, что я когда либо нёс, или несу, хотя бы по тому, что эта тема вряд ли может показаться кому то интересной.

Ма
Малышка

Неинтересность проявила себя с первого твоего сообщения, так что ничем не удивил

ⅅжекоб✭Умба

Вот и славненько.

M M

Некорректно предложение: сначала "токсичное и нетерпимое" намек на большинство, а затем, "редко встречаются узколобые", с точностью до наоборот. Вы уж определитесь, барышня!

Ма
Малышка

Ты читать не умеешь?

Александр Смелов

Общество отражает состояние страны. Тоталитарный режим, массовая пропаганда ненависти в гос СМИ, повальная бедность и нищета, отсутствие уверенности в завтрашнем дне...