Ма
Малышка

Какое здесь токсичное и нетерпимое сообщество, в подавляющем большинстве. Редко встречаю настолько узкомыслящую аудиторию, которая открыто говорит о том, что ненавидит то, что не укладывается в узкие рамки их привычного и примитивного мира. Почему многие так ненавистны ко всему, что для них чуждо? Ведь ненависть должна иметь мотив и основание.

1451
199
4
Ответы
ВР
Валентин Романов

Человек это в какойто степени стадное животное,могущее развиваться при колективном сознании. А так как конкурентность за лучшие условия существования из за перенаселения возрастает ,то и ненависть будет возрастать. Хотя внешне в силу своего культурного развития мы миролюбивы но на подсознательном уровне конкуренту желаем изчезновения. То есть агрессивность и миролюбие заложены природой,как в индивидуальном так и в колективном сознании в борьбе за выживаемость на " земле".

0
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Насколько изменились условия жизни,настолько и изменилось общество,хотя по уму,люди должны оставаться людьми в любых условиях при любой власти или государстве. Наше теперешнее общество,как раз доказывает,что это не так...Кто то остался самим собой и перешел в разряд "лохов",а кто то отбросил всякие условности и нравственные преграды,которых у него и не было никогда, и стал хозяином жизни....А в результате этих процессов-такой вот форум)))) Чего уж теперь удивляться?

0
0
ЭК
Элана Королёва

Если большинство плохое, то стоит проверить свою жизнь и понять где личная проблема. Люди везде разные, а если человек замечает только плохое,то это у него что то не так. А чужое мнение нужно уметь принимать. Даже если люди что то ненавидят. Конечно у них есть основа этой ненависти. И это никак не говорит об их ограниченности или широте. Всего лишь личное восприятие какой то идеи.

2
0
Ма
Малышка

Причем здесь то, что я якобы только плозое замечаю? Свои домыслы ошибочные при себе держи. Это первое. Второе, я не обязана принимать помои в свой адрес только если мое мнение не совпадает с чужим. И мнение должно быть конструктивным, а не деструктивным

1
ЭК
Элана Королёва

Мнение вы должны принимать любое. Если вы умный и воспитанный человек. А если нет, то можете обижаться,жаловаться и быть недовольны всеми окружающими . И должны вы это именно себе. Но иногда не хватает ума это понять.

1
АС
Анатолий Серёга

А Вы не заметили то, что Вы сами "узко мыслите" ненавидите все, что Вам чуждо и "узко мыслите"... "в узких рамках...".?. Не уж-то Вы и правда претендуете на исключительное право знать, что истинно, Вы точно знаете, как должно быть устроено общество, Мир, Вселенная?... Гордыня - это одно из самых смертных грехов...

1
1
Ма
Малышка

о, очередной религиозный фанатик

1
АШ
Андрей Шиленко

Привет! Здравствуйте! Человек-человеку друг, товарищ и брат не актуально, в 21-ом веке. Человек-человеку волк, девиз нынешнего столетия. После нас хоть потоп не ведая, что уже утонули: во лжи, безразличии, равнодушии, ненависти, подлости, жадности, во всех тяжких грехах, обозначенных в святых писаниях.

0
0
АМ
Андрей Мокрушин

Во-первых - "здесь" - это где? Во-вторых, нетерпимость разная, вопрос беспредметен (может, нетерпимость по отношению к педофилии?). В третьих, формулировка об узких рамках также беспредметна - о каких границах, в чем, идет речь? И последнее - чуждо и ненавистно может быть от аморальности предложенного.

0
0
Дмитрий Юшин
Дмитрий Юшин

просто в нынешнем мире рулит примитивизм! ну взгляни на современную рекламу, мультики для детей!... если раньше стремились мультипликацию и эффекты приблизить к реальности, то теперь наоборот, чем примитивнее, тем круче - конечно, король лев не может потягаться с губка-боб квадратные штаны!

0
0
Кузбассугольтранс Кузбассугольтранс
Кузбассугольтранс Кузбассугольтранс

А кто определяет эти рамки??, ведь поколение разное, воспитание разное и надо ещё разобраться с узкомыслящей аудиторией, может она не настолько узкое.....Ведь есть такие научные мужи, фанатики своего дела, они тоже живут в своем мирку и многим тоже чуждо то ,что другим вроде бы и нормально))))

0
0
ИА
Ибрагим Алимарданов

Милая хотя ты назвала себя Малышкой, однако рассуждаешь ты по взрослыми. Для того что бы иметь мотив и основание, необходимо иметь положительных и отрицательных эмоций от своей сообщество. Откуда их взять если они привыкшие просто существовать на белом свете.

0
0
МЦ
Михаил Цветаев

Ну вот мне например чуждо лицемерие,враньё,подмена понятий,всё то,что так присуще современному обществу потребления в котором мы и живём-вот вам мотив и основание,ведь жить в обществе и быть свободным от него невозможно..А вы как сами то считаете?

0
2
Алексей Рязанцев
Алексей Рязанцев

Ненависть - она разная. Ненависть к инакомыслящим, к богатым, к алкоголикам, к заносчивым, к мужикам, к квашеной капусте, у каждого человека своя история, почему. Имеет право, пока это не затрагивает других!)) Но все же многие добрые, я думаю.

0
1
Sergey Garbuzov
Sergey Garbuzov

Вы совершенно правы,Малышка,местное общество не для нас с вами,широко и глубоко мыслящих,это:домохозяйки,пенсионеры,те,кто никогда нигде не имел возможности высказывать свои мысли,вот и результат-они стали говорить то,что думают!

0
0
Константин Цветков
Константин Цветков

Основание есть и очень веское- сочетание народной образованности с низким уровнем жизни. А мотив...ну в общем Вы понимаете, не нужно здесь говорить, скажу так, когда человек ни на что повлиять не может он злится-вот Вам и мотив!

0
0
Ярослав Билыковский
Ярослав Билыковский

Многие люди даже страны считают себя правыми во всех проявлениях жизни, а кто не согласен - враг. Еще в свое время фашисты преподали урок ненависти. Сейчас это культивируется и "вживляется" в сознание во многих странах....😞

0
0
**
*сергей* *алфимов*

Доброе утро !) Серьезная тиррада !) Вы вольны выбирать то общество , которое вам по душе ! Людишки в своем большинстве , стали гадкие , жадные и не благодарные ... Но не стоит мерить всех одной мерой !

0
0
НА
Н Андр

Охренеть!)))... Какую же широту взглядов, кругозор и глубокомыслие надо иметь, чтобы так отзываться о целом обществе...) Слова не Малышки, но Мужа...)) Преклоняю колени и восхищаюсь!!!)))...

4
0
Ма
Малышка

Я отзываюсь не о целом обществе, не надо неуместной иронии

1
НА
Н Андр

Сама себя читаешь, когда такую чушь несешь в это тупое, узкомыслящее и ненавистное сообщество? )))...

1
Ма
Малышка

Мда, как будто стенке сказала.

1
НА
Н Андр

Узколобость и примитивизм участника этого тупого сообщества ну никак не позволяют воспринять высоколобные мысли представительницы местной элиты.. )))

1
ЯС
Яковлев Сергей

есть такое чувство брезгливости, к примеру, есть из грязной тарелки, или пользоваться грязным стульчаком в туалете, есть упавшую на пол еду. Это не ненависть, это что то другое.

0
0
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Отсутствие толерантности? А вот это Ваше, довольно агрессивное выступление, разве оно не является тем же самым по своей сути, по отношению к нам, примитивным и узкомыслящим?

8
0
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Представьте, я совершенно не в курсе Ваших долговых обстоятельств. По мне, так это достаточно интимная тема.

1
Ма
Малышка

По моему "не в курсе" это твое привычное состояние, поэтому ты и несешь бред

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Я не намерен обсуждать с Вами, что я когда либо нёс, или несу, хотя бы по тому, что эта тема вряд ли может показаться кому то интересной.

1
Ма
Малышка

Неинтересность проявила себя с первого твоего сообщения, так что ничем не удивил

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Вот и славненько.

1
MM
M M

Некорректно предложение: сначала "токсичное и нетерпимое" намек на большинство, а затем, "редко встречаются узколобые", с точностью до наоборот. Вы уж определитесь, барышня!

1
0
Ма
Малышка

Ты читать не умеешь?

1
Александр Смелов
Александр Смелов

Общество отражает состояние страны. Тоталитарный режим, массовая пропаганда ненависти в гос СМИ, повальная бедность и нищета, отсутствие уверенности в завтрашнем дне...

0
0
Следующая страница