Гудвин

Персонализации вопроса, в отношении задающего его - явный показатель примитивности мышления?

Ответы
Вероника Петрова

Считайте меня примитивной. Если человек задал вопрос, значит, что-то думает на заданную тему.
Как пример. Был вопрос: В какое время всем рабочим жилось хорошо?
Я абстрагировалась от автора и ответила: Никогда всем хорошо не жилось. Хоть кому-то да было плохо.
И в ответ получила кучу дерьма на голову. Оказывается, нужно было ответить так: Вам, Автор, хорошо жилось в советское время, т.к. вы получали 400р.
Ну и как после этого не персонализировать вопрос? Откуда мне знать, про себя Автор спрашивает или вообще?

Гудвин

Ответ развернут.Благодарю. Только в нем я не вижу ничего кроме непонимания.)

Вероника Петрова

Да. Я именно это и хотела сказать: я не понимаю, когда вопрос следует персонифицировать, а когда нет.
Один раз персонифицируешь, Автор обижается - это не про меня, а вообще.
В другой раз ответишь вообще, Автор ругается - это личный вопрос.
Вот вы как отличаете общие вопросы от личных?

Гудвин

Задав контрольный вопрос.Уточняющий.Все ведь просто.

Вероника Петрова

Т.е. прочитав вопрос, вы уточняете: это вы для себя или так, потрындеть?
А вам ни разу не отвечали, что отвечать вопросом на вопрос глупо, по-еврейски или еще как-то? Мне говорили. Могут еще и нахамить, мол, соображать надо, дура бестолковая.
Издержки виртуального общения, что ж поделать.

Гудвин

Все верно.Зато вы разом разом получаете кучу информации об этом человеке.Чем наполнен,тем и плещет.Потом уже не ввязываетесь с ним в переписку,"познакомившись".) Вся наша жизнь является эмпирическим путём,проходя который мы учимся.

Гудвин

Вы не дошли до главного.) Не поняли того,что по тем или иным причинам,мы имеем разное наполнение и не имеет смысла пытаться налить чего то своего,в "ёмкость" другого человека.Если он не наполнен кофе,а вы - молоком.) Тогда срослись)

Гудвин

Ну да...

Tp
Tpикcтep

но как правило люди и задают вопросы на интересующие их темы , но как правило от третьего лица и очень редкие индивидуумы в этом сознаются а уж тех кто задаёт вопросы не касающиеся их и того меньше .

Гудвин

Есть поговорка." По себе людей - не судят." Так ведь?)

Tp
Tpикcтep

согласен , но все мы одинаковые , практически ! а если присмотреться к вопросам и к людям , можно явственно увидеть взаимосвязь ) ..если копнуть ещё глубже и сделать анализ всех вопросов , ответов и комментариев , можно практически прочитать человека , чем он живёт , чем дышит .

Гудвин

Практически полностью с вами согласен.

Аскар Байжанов

🤔б.ля ещё один теоретик..........🤔вот на что они все надеются , когда изголяются в словесности ?на оригинальность ?-нет , на признание?- тоже нет......б..ля

Гудвин

Н-да...уж...И ещё один самообиженный вышел на вопрос...

Мария Крюкова

У меня точно, примитивное мышление)) три раза прочитала ваш вопрос, что бы понять о чём вы спрашиваете)) Может ему интерессно только о себе любимом)

Гудвин

Вариант.)

Vitalij Wolf

тривиальность в том что, вопросы показатель желание развиватся. А насколько приметивен апонента зависит действительно, от развитя онного.

Вера Сергеевна

Не думаю Кому НАПРАВЛЕНА эта ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ _ДОГАДАЕТСЯ ,ЧТО ЭТО КАСАЕТСЯ ЕГО .Впрочем Ваша мысль тоже и Ваше право показать свою реакцию .

Бо
Бока

смотря какой вопрос, согласись

Вера Сергеевна

Конечно !

Ирина Цыкунова

Вы серьёзно считаете, что автор вопроса не достоин персонализации? В таком случае как к нему надо обращаться? Неужели в третьем лице? )

Александр Игрицкий

Ирина, речь идёт о персонализации вопроса, а не вопрошающего. Некая аутологичность...

Гудвин

Благодарю вас,Александр.🤝Я сегодня уже не смог бы пояснить.)15 часов в инете.🙂

Александр Игрицкий

И Великий и Ужасный Джеймс должен отдыхать....

Гудвин

Уже доклевываю семечки и иду.)

Александр Игрицкий

Хороших сновидений...

Гудвин

Благодарю.) До свидания.

Ирина Цыкунова

Александр. Я готова с вами согласиться. Приведите мне пример такого явления. Как вы себе представляете описанное автором действие на практике? Будьте любезны.

Ан
Анталья*

Не факт. Даж если задаëшь образно и совсем не про себя, отвечают обращаясь к тебе:вопрос-то твой. Неси ответственность за волну😄

Гудвин

Я именно об этом....)

Соболев Валерий

это ещё средний уровень мыслительных способностей, дно когда в окошко "вопрос" скопированные высказывания вставляют.

Гудвин

Без кавычек или указания авторства..)

Алексей О.

Вовсе нет.
Примитивность, когда задающий вопрос принимает все ответы на свой счет.
Надо отстранится ибо се Инет.

Евгений Антонюк

это то что Аристотель, Ж.-Ж. Руссо и Л. да Винчи рассматривали в качестве мнимой аргументации ad hominem

Гудвин

Все гораздо проще.Человек задаёт вопрос про триппер,а отвечающий приписывает ему эту болезнь.

Евгений Антонюк

это то самое. если нет обращения к фактам, остается ad hominem

Эп
Эпикуреец

А не проще ли указывать, что вопрос общий? Не касающийся кого-то лично? Я - не я. И хата не моя.)))

Гудвин

Разве что для "особо одаренных"? ))))

Эп
Эпикуреец

Я что одарён?🙄

Гудвин

Мы все - "одаренные".Вопрос в степени и в сравнении.

Эп
Эпикуреец

Понятна точка зрения. Соглашусь.)

Гудвин

🤝

Ро
Роберт

Самокритика, не скроет сути? Только вчера переходил на личность, не самым достойным образом)

Мария Шахова

Всегда смотрю профиль задающего вопрос на интимные темы и сразу понятно «у кого что болит»

Гудвин

В данном случае,"болит" практически у всех.) Вопрос в том,насколько.)

Мария Шахова

Ну если вопросы задают тут, а не друзьям, значит прилично 😂

Гудвин

Логично.)))

Ан
Андрей

Мышление а это осознание причинно следственную связь не может быть примитивным.

Гудвин

Андрей,помните телефон Нокия 3310? Хороший был аппарат?

Ан
Андрей

Два было.Один украли у другого батарея сдохла.

Гудвин

Сравните его сейчас со смартфоном средней ценовой и технической характеристики.

Ан
Андрей

Ну есть у меня за последнее время три.

Гудвин

Не является ли сейчас начинка Нокии 3310,примитивной,в сравнении с начинкой смартфона?

Ан
Андрей

Она базавая но никак не примитивная.

Irina Bogomolova

Даже если и так, то что дальше?... Может и глупый... Ну и что тут теперь...

Гудвин

Дальше? Рост.Все как обычно.

Ве
Вера_Вечная...

Что же вы такой умный здесь ? Вам бы на какой- нить коллоквиум

Гудвин

Вы предлагаете мне "ГЫкать" и "ЧЕкать? Спрашивать о том,может ли быть женщина другом мужчины? Или может постить афоризмы? Именно в общении с людьми такого плана вы себе умной кажетесь? Ну так и общайтесь с ними.Пространство сайта позволяет

Ве
Вера_Вечная...

Что ж так озлобленно, это было просто мое предложение а вы как спичка вспыхнули...

Гудвин

Озлобленно!? )))) Это было просто МОЕ предложение...🤣

Ве
Вера_Вечная...

И на том спасибо

Андрей Юлитин

Что в голове то и задаю=хоть не грамотен но зато от сердца.

Надежда Тихонова

Ну,почему же.Иногда вопрос бывает и не отвлечённый.

Елена)

А чё делать ?!- согласны или нет ...лайк ли нелайк)