Та
Танюша

Бывало ли такое, что вам были неприятны люди из-за внешности?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Да. Наверное, это защитная функция, заложенная Природой: обращать внимание на ярких, тянуться к ним и наоборот. В случае "мужчина - женщина" это, наверное, распознавание здоровых особей, что необходимо для продолжения рода. В случае однополых каких-то привязанностей (я не про сексуальность, если что), сообщество сильных и здоровых мужчин, очевидно, обеспечивает более надёжные охранные функции, сообщество сильных и здоровых женщин - облегчает выполнение каких-то хозяйственных дел.

Натали

Например, если у человека гнилые зубы, то он не уважает не только себя, а и оппонента, с которым разговаривает.

Nekto Imiarekoff

...или нет денег на стоматолога.
Дело не в этом. Просто если такой дефект чьей-то внешности вас не устраивает (хотя бывают вещи и похлеще плохих зубов - хронический насморк, например, или метеоризм), уклониться от общения вполне нормально и понятно.

Ма
Марина

Нет. У меня есть хорошая знакомая, она не всем нравится и от этого ей не мало достается пренебрежения...по поводу внешности. Печально. Человек то хороший. И дочь у нее просто красавица в мужа, который рано умер. В общем, вот такая история. Но она добрая и оптимистка)

Та
Танюша

Это плохо (

Ма
Марина

Да, не повезло. Но второй муж любит ее, вместе воспитали дочь, теперь нянчат внуков.

Бо
Бока

Моя жена бывшая в свинью жирную грязную превратилась. Халат на её толстом брюхе был замызган, словно она об него руки после копчёной рыбы вытирала. Мои замечания игнорила. На развод пришла супер . Ведь может же!

Бо
Бока

Я с ней не стал говорить. Не о чем с такой

Р Х

Внешность - плохая пародия на внутренний мир. Вот я каждый день подтягиваюсь, а на медосмотре психолог заявила , что выгляжу, как дохляк. Пытался напрасно уверить, что подтянусь не менее 16 раз.

-Я Мойша, -Не Еврей.

сколько угодно. Расхожее выражение-мне его харя сразу не понравилась. из этой серии

Сергей Руд

Конечно,если неопрятный человек командует порядком то это очень не приятно

..
...

Глупо судить людей по внешности. Они ведь не виноваты , что такие родились.

Brown Sparrow

постоянно. благо сейчас бомжей мало на глаза попадается

С Э М

Да. Не столько из-за лица, сколько от их внешнего вида

Та
Танюша

Например

С Э М

Грязные, вонючие, безобразно одетые

Та
Танюша

Так это и есть внешний вид

С Э М

Внешность - это лицо, одежда, манеры. Все вкупе

Alisa Warshavsky

Да, особенно старухи, за которыми надо ухаживать...

Fighter Jet

Не из-за внешности а из-за ощущений рядом с ними

Евгений

НЕТ. Меня беспокоит внутренность

Бахмутов Владимир

🤔🤔🤔что то не припомню такого

Qqqq Qqqqq

чувство некоторой неловкости

Апрелька

В основном из за неряшливости

Алёна Клочкова

Много раз бывало,к сожалению.

Ал
Александр

Внешность это не главное..

М.
Медвед ...Алешка

Конечно...... Переодичесски

Бумага Консервационная

Я вот внешне не приятный.

Та
Танюша

Кто вам сказал такое?

Бумага Консервационная

Многие говорили

Та
Танюша

Не переживайте

Bgm0507

Да но думать надо о душе