Ок
Оксана

Можно ли любить не выключая мозги? Чтоб сохранять , на всякий случай, хладнокровный ум?

Ответы
Ле
Лена

Мозги отключаются от страсти, влюблённости. А любовь приходит позднее и людям вместе хорошо, спокойно и комфортно. И мозги нормально работают у любящих. Другое дело, если разлад происходит, то это уже горе.

Николай

он может бвть и не навыдумывал он чисто гипотетически предположил...

Ле
Лена

Никто пока эту гипотезу не доказал. Все, пойду борщик приготовлю. И пирог хочу испечь. 😘

Николай

у меня уже варится мясо на эту тему мясо вода соль капуста без всяких добавок

Ле
Лена

Это щи.

Николай

да пустые щи...

mk
maik kunin

А как же тогда быть с Айсбергом. ---- А я про Все на свете с тобою забываю !!!А я в любовь как в море Бросаюсь с головой. А ты такой холодный как Айсберг в океане.И все твои печали ,под синею водой!

Ок
Оксана

Значит постигли только мужчин?

mk
maik kunin

Оксана -я не гей Мужчин не познавал. Как говорится .свой-на помойке не находил. Чтобы в помойку вставлять.

Ок
Оксана

Ну в этом смысле не сомневалась, но вы же разбираетесь в людях, но какой пол вам более доступен для анализа поступков?

mk
maik kunin

Не зацикливался на разборке по половому принципу!

Ок
Оксана

Вы любите бизнес?

Макс Фариняк

Вы знаете когда ты любишь мозгами сознанием, то это и есть любовь, сейчас такого в мире нет, все любят пестиками и тычинками, но это спорт всего навсего... Поэтому люди долго не живут вместе,

Ок
Оксана

Страсти конечно

Макс Фариняк

Ну правда же

Ок
Оксана

Прагматизм трансформеры итп

Макс Фариняк

не знаю

Al
Ali

сердце должно горячо любить, а мозг быть равнодушным, в противном случае не надо любить, иначе, только, страдания ..творить

Ок
Оксана

Как раз при разладе мозга и души страдания

Во
Володя

От доброго и от дурака не знаешь с кокой стороны прилететь может... ведь не понятно, что у них на уме-то))

Ок
Оксана

Прикол)

Сергей Анахин

Нет. Оксана. Беда человека и всего человечества в том что чуввства не подвластны разуму и логике.

Ок
Оксана

Ой только так закрывают рот сердцу и поступают по уму потом жалеют

Sekach Dev

Любить без мозгов невозможно... Но можно их и не включать, но это будет хладнокровный случай... ))

Ок
Оксана

На уровне тела это верно!

Sekach Dev

Вы всё понимаете и сами же на свой вопрос отвечаете... ))👍

Ок
Оксана

Мне интересны и мнения других)

Sekach Dev

Не сомневаюсь... но я всё уже сказал... ))

Лариса Новожилова

это не любовь уже будет. а холодный расчет.любовь -это ж еще и химия....поэтому мозг отключается

Ок
Оксана

Точно!)

Константин Васильев.

Можно любить,но мы не умеем этого делать и этим сокращаем "вкус" любви и наслаждение любовью.

Ок
Оксана

В чем же главное неумение

Константин Васильев.

Выключит мозги.

Геннадий Криц

Нет. Любовь, то есть помутнение рассудка, подразумевает отключение здравого смысла и ума)

Геннадий Криц

Поэтому никаких больше любовей)

Ок
Оксана

Ну как же так без любви

Геннадий Криц

Отлично. Да и зачем терять разум.)

Ок
Оксана

Конечно

Геннадий Криц

Поэтому и не надо)

Ma
Maria

Можно. Но это тренировать надо себя. Уметь как Скарлетт, сказать- я подумаю об этом завтра.

Ок
Оксана

Да при разлуке человек не охвачен страстью и может соображать

Ma
Maria

Верно

Сергей..

"Не властен разум над любовью. И сердце в запертую дверь. Стучится обливаясь кровью!....."

Сергей..

Ну, а как ещё??!!🤷‍♂️

Ок
Оксана

Все , больше никак)

Сергей..

Как, скажите!!!...)))

Ок
Оксана

☺️

Сергей..

😊

Виктор Орлов

Когда любим то мозг сам отключается. По этому лучше его включать чтобы позно не было.

Ок
Оксана

Но тогда исчезнет любовь дарящее счастье

Виктор Орлов

Куда любовь денется. Просто жизнь большая и жить надо без всяких стрессов.

Ок
Оксана

Да так лучше

Ок
Оксана

☺️

Миша Zvo

Любовь и есть отключение мозга,"" ты любишь кого не стОит любить,а всё равно любишь"".

Ок
Оксана

Феномен конечно

Миша Zvo

Чаще всего так и есть.

Ма
Марина

Все можно разумом дозировать. Любовь, наверное, самое сложное.

Ок
Оксана

Работа головы, любя, это далеко не хладнокровный ум

Ма
Марина

Я не о хладнокровном уме. А о разуме. Разные вещи

Ок
Оксана

Конечно любя совсем с ума не сходят но хладнокровие и любовь не совместимы

Ма
Марина

Хладно....кровие.... - вообще не в тему то.

Ок
Оксана

Да не совместимы)

Алекс Венцель

У меня так всегда было...))))))Любовь отдельно, а мозги отдельно.

Татьяна

👍

Alex Sher

Нет, это как две стороны монеты, любоваться можно лишь одной

Ок
Оксана

Большинство считает можно и нужно) / власть тьмы?

>Izrail Kogan

можно, но не нужно. умная любовь, это не есть хорошо.🤷‍♂️

Людмила Канивец

Как говорят - умная мысля приходит опосля! 😊Попытайтесь!

Ол
Ольга

Можно, но очень осторожно а лучше мозги в положении ВКЛ.

Ок
Оксана

Здорово написали!))