Doc.

"Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли". Согласны?

Ответы
Ла
Лада

Нет...Мы все, иногда, себя чувствуем чужими...
На земном этом празднике жизни...
И нам бывает так одиноко и грустно...
Сердце болит и на душе пусто ...
И если даже море людей вокруг...
Это похоже на замкнутый круг...
Преследует нас везде одиночество...
Когда половинки твоей рядом нет...
И, как в конце туннеля брезжит свет,
Мы с надеждой продолжаем свой бег...
Мы в вечном, в этом мире, её поиске...

Поверишь тут, в легенду о разделенье душ.

Юля Воронова

Это страшно, когда человек не любит! Он себя лишает чувств возвышенных и ни когда не сможет дать такое чувство другому человеку ! Я думаю что, кто не умеет любить, тот эгоист!

Наталья Шестакова

Не уверена. Как будто говорится о роботе, но очень похожего на человека. Он говорит, думает, работает, но абсолютно лишен эмоций. И если не любит он, смогут ли полюбить его?

Ми
Милая

Любить можно своего ребенка. Свою мать. Не обязательно бабу!! А если у вас любовь только к женщине сводится то о чем тогда говорить. Мир живет благодаря любви

Людмила

Знаешь , если память не изменяет слова Гитлера , не согласна любовь и счастье и наслаждение , боль тоже не отрицаю , но у каждого по разному

Л💫
Людмила 💫⚡

Предпочитаю многократно перетереть эту боль.Любовь - это божий дар!))И автору цитаты тоже не чуждо было это чувство...

На
Наталья

Нет,конечно. Как с этим можно согласиться!!! Мы живём, чтобы научиться любить Без этого ты не человек,а машина

Ир
Ирина

тогда это не жизнь...а просто существование...Земля планета любви и здесь мы учим именно этот урок!

Сергей Горюнов

Только любящий может всё. Даже злейшего врага любите (не подставлять щеки), иначе будите как он.

Нина Кузьмина

Да. Но лишаешься и самой сладкой муки и самых горячих поцелуев и много чего прекрасного.

Ximera Mif

Боль могут причинить, даже если ты не любишь. Иногда это срабатывает как тряпка на быка.

Rita

Да! Но как поет Мордюкова в фильме"Простая история "Но как на свете без любви прожить"?

Наталья Тюленева

Все верно. Никого не любишь, и душа не болит. Но без любви и жизнь какая-то не полная...

Ann Richter

Никому не познать этой тайны

Mарго Беккер

НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАСНА-ТЫ НИЩ И ОБЕЗДОЛЕН. А ДАР-ЛЮБИТЬ, А НЕ ЖИТЬ В ОДНУ ХАРЮ...

Ро
Ромашка

Согласна. Любовь без боли не бывает. Но и любить- чудесное чувство. Оно движет всем!

Алла

Но вместе с тем ты лишён самых изумительных ощущений.....🤦‍♂️ 🤦‍♀️

Ирина Козлова

Нет. Как скучен и неинтересен мир без Любви...

Kitton

Кто не любил , тот как бы и не жил ! Только в любви постигается жизнь ...

Св
Светлана

Нет.... А если не любить для чего жить? Лучше любить и страдать...

Св
Светлана

XTKJDTRE

Ali Habilaev

да на хрен нужно😊 ну такую кратковременную любовь можно