Анна Трофимова

Почему человеку, который отдавал всю себя, чтобы помочь другим, самому не кому помочь, а испытания посылают порой не преодолимые?

Ответы
Геннадий Коновалов

Одна женщина, похоронила своего, 18-и летнего, сына и не почве глубокой депрессии, сама тяжело заболела. Плеврит, она четыре месяца была между жизнью и смертью. Я каждый день ходил к ней в больницу. Сёстры и супруг, были у неё только несколько раз. Сёстры даже предложили привести нотариуса, что бы она отписала квартиру. Она орала на них: "Я не хочу умирать! Что вы меня хороните?" Я ходил к ней каждый день и каждый день видел в её глазах страх. Она ждала меня и каждый раз боялась, а вдруг я не приду. Как я мог не прийти? Позже, когда она выздоровела, она сказала, что жива только благодаря мне. Мы живем с ней 18 лет.

Анна Трофимова

Поздравляю.

Люба Любовь

Прочитала вашу переписку, поняла, о чём речь... Как ни странно, но никого мы не сможем переделать, какой есть по своей сути человек, таким он в принципе и останется, ведь каждый на своей ступени развития... А помощь вам придет, совсем не оттуда, куда вы её посылали... Нужно выработать философский взгляд на жизнь и будет проще... А то что сестре помогли вы просто молодец! Простите ее за все...

Анна Трофимова

Не за что прощать, я же безвозмездно делала

Люба Любовь

Конечно, но вам же некому помочь...

Анна Трофимова

Я помощь не прошу, решу свои проблемы сама, только вот испытаний много мне присылает судьба, вот и думаю за что? Живу без зависти и злости, ни кому не мешаю

Люба Любовь

Может ваши мысли?

Ве
Вестна

Испытания человеку даются всегда по силам. А когда отдаёшь всю себя - не требуй, не жди, что тебе воздастся той же монетой. Не зря говорят: делай добро и бросай его в воду. Как можно ожидать чего-то от людей? Ведь это только ВАШИ ОЖИДАНИЯ, а не их возможности. За свою жизнь всегда надо рассчитывать только на себя и быть благодарным тем, кто по воле случая окажется рядом и поможет.

Илья Ф

А Вы помогаете просто так, или, ни о чём не думая, или с мыслями вроде - "Вот, я сейчас помогаю и мне это обязательно зачтётся"? Реальное добро всегда возвращается, а чтобы у Вас настроение повысилось, посмотрите этот ролик и поверьте, что таких людей много - ​

Нина Архипова

Это наказание за то, что забыла про главного для себя человека, саму себя. Бог создал человека по образу и подобию своему, надо беречь себя, думать о себе в основном и в первую очередь.

Анна Трофимова

Воспитание другое, помоги ближнему

Нина Архипова

Воспитывают детей, взрослые сами включают мозги и думают над своими поступками, делают выводы по результатам и учатся на ошибках. Тот, кто умеет сам о себе позаботится, испытывают в жизни меньше трудностей. Отдавать всю себя, чтобы помочь другим и в итоге оказаться не в состоянии помочь сама себе, это глупость. Никто никому ничего не должен, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Геннадий Костарев

Каждому человеку даются испытания лишь по его силам, но лишь сам человек способен обессилить и ограничить себя формулами: "Мне это не по силам!" - "Я не могу!" - "Я не хочу" - "Я не умею!"

Лариса Деменева

с точки зрения обычной жизни - это главная загадка и несправедливость, но в жизни всегда есть баланс, надо разбираться этому человеку в себе, своих поступках и мыслях

Св
Светлана_Светлана

Потому что такова жизнь. Начинаешь задумываться может это карма за грехи в прошлой жизни или грехи предков. Не зря ж про это все говорят

Фарит Рашитович

Нам посылают испытания по силам. Когда отдаёшь себя, никогда не жди результата или ответа, тогда это справедливо и правильно.

Юрий Фролов

Потому что закон космоса гласит не помогай пока не попросят,иначе перетягиваешь ихние проблемы на себя и своих близких

Анна Трофимова

Я по другому не могла поступить,

Юрий Фролов

Вот и получила

Анна Трофимова

Да, но за то она жива, в здравом уме, даже замуж вышла

Юрий Фролов

Может стала умнее

Анна Трофимова

Я не жалею, желаю ей счастья

Юрий Фролов

Я тоже

Ислам Осмоналиев

не стоит отдавать себя полностью, а то растопчут и побегут дальше, человек такая скотина к хорошему быстро привыкает.

Анна Трофимова

Я спокойна, даже весёлая, замкнутый круг неда

Анна Трофимова

Не нахожу пока выхода,

Ислам Осмоналиев

отлично) в таком случае вы можете спокойно разобраться в ситуации.

Анна Трофимова

Не сомневаюсь , это временно

Ислам Осмоналиев

безусловно))))

Александр Cамущенко

Испытания у каждого - непреодолимые. Просто одни взваливают их на других, другие - прут и свои, и чужие. Вам выбирать.

Лариса Снигур

Наверное Бог дал такое предназначение. Испытания нужно выдержать и дальше все получится,главное не отчаиваться.

Марк Демидов

Трудно себе даже такое вообразить, но наш мир способен удивлять, по всей видимости, до бесконечности.

Анна Трофимова

Наверное, лучше быть серой мышкой

Марк Демидов

Почему они распространены в таком количестве?

Сергей Петлюра

Потому что мир не идеален а тех кто хочет воспользоваться простотой больше чем самих простых людей

Cергей Плотников

Прочитайте книгу Иова ,Библия ,даже в инете можно набрать👍Возможно найдете для себя ответ.

Вова Теплоход

видимо отдавал не бескорыстно.коли сейчас так плохо.я про себя тоже говорю.не из этой эпохи.

Владимир Гулинский

Открывают тому кто стучит, и если не открывают по любви, то откроют по настойчивости вашей".

Анна Трофимова

Да не в любви дело, а в совести

Наталья Тюленева

Раз посылаются испытания, значит там...сверху Ему все известно, что вы справитесь....

Анна Трофимова

Не спорю

Том

Женщинам всегда труднее, да и к испытаниям они относятся куда как серьезней, а зря

Анна Трофимова

Возможно, но когда замкнутый круг

Том

Попробуйте его превратить для начала хоть в ленту Мебиуса

Анна Трофимова

Пытаюсь