Анна Трофимова

Почему человеку, который отдавал всю себя, чтобы помочь другим, самому не кому помочь, а испытания посылают порой не преодолимые?

Ответы · страница 3
Лада

В рай попадет, если примет все со смирением.

Светлана Войцеховская

Кармические последствия прошлых жизней.....

Николай Дубинин

...он помогал для того, что бы помогали ему?
Или, он помогал, отдавая себя, не ожидая ничего взамен, напротив, сам испытывал бесконечную благодарность, тому человеку и за саму возможность помочь?
Все правильно. В первом случае, его действия (Карма), отдавая себя другим, не получая в ответ помощь, человек переживает чувство несправедливости. И эта не справедливость убивает его. Это действительно испытания. (тяжелая Карма)
Во втором случае его действия (Карма), не приводит его к страданиям, напротив, его действия исцеляют его, защищают.

Николай Дубинин

...когда ко мне подступает обида, потому что, мою помощь (иное доброе дело), не оценили, даже не заметили ...вспоминаю одну притчу (она длинная), и там, не только о том, что нужно быть благодарным, за возможность помочь.

Алексей Филипов

Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.

Анна Трофимова

Каждый судит по мере своей испорченности

Алексей Филипов

Просто люди другие стали.Чёрствые.Извините за не уместный предыдущий ответ,устал и не думая дал ответ.

Евгений Коломийчук

Карма такая грехов много с прошлых жизней

Евгений Коломийчук

Этим надо всю жизнь заниматся

Анна Трофимова

Тогда, пас, я большую часть жизни уже прожила. Решать надо проблемы сейчас , чтобы детей не обременять. А Вам спасибо.

Алексей Шустин

🖼

Vladimirs Cucukins

По воле Господа. А вы что думали?😱

Людмила Гур-Ко

Все можно преодолеть кроме смерти .

Людмила Гур-Ко

Необязательно имеется ввиду Не дай Бог ваша смерть .

Тот Самый

Такая карма! Нужно отрабатывать..

Анна Трофимова

Я всю жизнь этим занималась

Тот Самый

Благодарных людей намного меньше.. Чаще думают только о себе!

Анна Трофимова

Я не жду благодарности, я же бескорыстно помогала, за что мне испытания посылает судба?

Тот Самый

Не только вам.. Испытания делают нас сильнее! Во всём есть смысл..

Анна Трофимова

Тогда для чего вести добропорядочный образ жизни, если ни чего не изменить?

Любовь Гринцевич

Вы их преодолеете И вам помогут

Анна Трофимова

Не успеваю одну решить, другая появляется, какой-то заколдованный круг.

Любовь Гринцевич

Надо подумать и решить раз и навсегда

Анна Трофимова

Я все время думаю, чтобы не навредить детям, даже переехала в другой город

Ка-Валерчик Гузенко

Потому что водовоз сделался !

Во
Волк

значит долхно тебе повести

Анна Трофимова

Надеюсь, когда-нибудь и на моей улице будет праздник

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сперва помоги себе сам!

Света Дмитренко

на все БОЖЬЯ воля

Анна Трофимова

Да и от этого никуда не деться

Света Дмитренко

обращайся к НЕМУ за помощью

Анна Трофимова

Никогда, я же помогала бескорыстно. Вопрос то я задала, скорее всевышнему, за что мне такие испытания, если я всю жизнь жила для других, а когда захотела для себя пожить, появились палки в колесах.

Света Дмитренко

не проси людей-проси ГОСПОДА

Вл
Владимир.

🤝