Лариса Хомич

Почему так много людей любят ненавидеть?

Ответы · страница 2
Станислав Силевич

Нет Просто они ненавидят любить. Лечить их надо. В том числе и любовью.

Лариса Хомич

Я сужу по общению на сайте: такие оскорбления иногда, главное немотивированные...

Станислав Силевич

Вот именно. Лечить их надо. И не обижаться на душевно больных.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У Вас какой-то отрицательный опыт. в Жизни таких людей не так уж много.

Лариса Хомич

У меня не опыт, у меня общение тут на сайте

Геннадий Костарев

Если нет в сердце Любви, то, что остаётся? Свято место пусто не бывает.

Виктория Плетнева

Потому что отошли от Бога и разрешили тёмным силам управлять собой.

Лариса Хомич

Хороший ответ. Только очень многие из них считают себя людьми верующими...

Виктория Плетнева

Делать пару раз в год церковные ритуалы ещё не означает.что они верующие.Верующий человек постоянно находится в контакте с Богом.Он постоянно читает молитвы за себя и свой род,и свою страну и за весь мир ,и -полное доверие Богу.

Лариса Хомич

Так это надо знать и понимать...

Виктория Плетнева

Поэтому и посылает Бог испытания,чтобы через эти испытания люди становились духовно чище и приближались к Богу.Каждый это поймёт в своё время.У каждого есть шанс и возможности.

Лариса Хомич

Мы с вами друг другу объясняем, что согласны друг с другом. А сколько людей просто безразличны...

Виктория Плетнева

Они безразличны все до поры и до времени,пока не клюнет в жопу жаренный петух.

Maria Cheltuitor

у них много желчи... ее надо на ковото вылить... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Борис Мазо

Обыкновенная зависть. Есть люди, которым плохо если другим хорошо.

Галина Алекс.

Чтобы потом полюбить. От любви до ненависти и наоборот- один шаг.

Галина Алекс.

Тогда самое примитивное человеческое чувство?

Лариса Хомич

Почему? Если не укладывается в пословицу, значит примитив?

Галина Алекс.

Я о ненависти. Любить надо усилия прилагать. а ненависть она без услий, сама напрашивается.

Лариса Хомич

Не скажите, она изнуряет, наталкивает на действия, заставляет титанические усилия прилагать на воплощение себя...

Галина Алекс.

Это потом. А сначала доставляет злорадное удовлетворение.

Владимир Асиновский

То Вам такие попадаются. В мире много хороших порядочных людей

Лариса Хомич

Я не об этих. Я о том, почему так легко ведутся на государственные призывы к ненависти

Владимир Асиновский

Пропаганда сделала своё дело.

Лариса Хомич

Пропаганда ложится на внутреннюю готовность.

Владимир Асиновский

Лариса вот пример: Я пошёл в школу в 1946 году. Всё время расхваливали Сталина Компартию и т.д. Прошло более 60-и лет после смерти Сталина а в голове ещё "сидит" мысль как бы никто чего не донёс и не оклеветал

Владимир Асиновский

Эта пропаганда держится долго

Елена Пестерева - Ставрианиди

потому что глупые ненависть сжигает человека любовь окрыляет

Владислав Лапшин

Зависть и гордыня ими движут,а в основе дьявольские козни...

Виктор Коротков

чувство ненависти присуще слабым , человечество слабнет...

Лариса Хомич

Ненавидящих или любящих всегда примерно одинаково. Просто мы сталкиваемся в разные периоды с разными... Меня как раз интересует выбор: любить или ненавидеть

Раиса Вересова

ЛАРИСА это те кто не любит себя моя девичья фамилия ХОМИЧ

Раиса Вересова

МОЖЕТ МЫ ДАЛЕКАЯ РОДНЯ❤️

Лариса Хомич

Ну, по фото ваше лицо - из наших...

Раиса Вересова

ЛАРИСА моя фамилия по мужу Вересова и фото мое заходите в скайп

Лариса Хомич

У меня, к сожалению, нет скайпа...

Раиса Вересова

ЛАРИСА спасибо за сообщение жаль что нет скайпа но я то же не сильна в интернете ни каких прибамбасов нет

Наталья Латышева

Наверное потому, что чем сердце наполнено тем и делятся...

Алексей Конищев

Ну не знаю. По мне так лучше худой мир, чем классная война.

Рытzарь Дня

.. ненавидеть - это слово..просто слово.. не говори его

Sizova Julia

Слишком много свободного времени и они его не ценят

Валерий Чайковский

Потому как многополярны , потому и завистливы...😯

Димитрий

да вовсе и не много, они просто в глаза бросаются...

Димитрий

верно!
🖼

Иван Каравай

Не так уж и много !- бывает конечно периодически ...

Иван Каравай

Что значить тогда ,- любить ненавидеть ?

Лариса Хомич

Ну, любить что-то - это ведь необязательно человека... Уточним: наслаждаться. упиваться, испытывать удовольствие...Словарь Ожегова подает 4 группы значения слова "любить". Сочетание, конечно, парадоксальное, но ненависть вообще парадоксальна. Особенно к незнакомому человеку, как на этом сайте...

Lev Lifshitz

Потому что не могут либо любить,либо ненавидеть!!!