Ас
Асечка

Думать о ближнем - первый шаг к совершенству

Ответы
mk
maik kunin

Прожив свой век.Скажу одно ,как не стремись к совершенству .Его не достигнешь.Такова участь живущих на Земле людей!Это просто не возможно.

Василий Пинясов

Думать о ближнем, можно только тогда, когда ты уже сама по себе можешь позволить. А то ближний за тебя переживать будет.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

главное делать а не только думать) что и стараюсь делать) сами по себе думы денег и счастья не принесут

Пётр Ермаков

Выходит, что я уже совершенен.Я всю жизнь думал и думаю о близких - о жене, о детях, внуках

Alisa Warshavsky

Смотря что думать!!!! Если, не помешал ближнему, да, это громадный шаг к совершенству!...

Aleksandr Tarnovsky

совершенству чего? ближнево, которово нима? али смартфона, планшета, супер-тачки? ))

Ас
Асечка

Причем вообщн смартфоны?

Aleksandr Tarnovsky

"Наикрутейшие"! смартфоны ноне заменяют многих ближних! )) Как кошечки-собачки тем, у кого нет никаких детей и нет потребности иметь их! )))

Valentin Samsonov

психолог на горизонте? принимать активное участие в общественной жизни

Ас
Асечка

Принимай. Я там причем

Тигрёнок С Осенью В Сердце

«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13)

Ма
Марс

каждый человек живет в с своем коконе где ему тепло и комфортно ..

Нина Архипова

Если при этом не думать о себе, то это первый шаг к обесцениванию.

Ел
Елена

а думать в первую очередь о ближнем, а потом о сете- второй шаг

Евгений Антонюк

Людьми нас делает умение слышать не только себя любимого.

Ас
Асечка

Ну да

Хан

А БЛИЖНЫЁ КТО ...ТЕ КАТОРЫЁ ЛЮБЯТЬ ТЕБЯ ИЛИ УВАЖАЮТЬ ТЕБЯ

Ма
Мара

Думать о себе... наверное правильнее...а там вытекающие

Ас
Асечка

Думать о себе это эгоизм. Но если думать только о себе. А так любой человек думает о сеье!

Ма
Мара

Эгоизм - это думать о себе....но это самый честный эгоизм...там где мы думаем о других...может и наших желаний и не надо...и они даже могут нарушить понимание...

Ас
Асечка

А как жить тогда? Думая только о себе? Кому ты нужен тогда такой

Ма
Мара

Нет ...думать о себе... Это правильное.. объяснить почему!??? Потому что есть закон бумеранга...хотя многие психологи рушат...но,я верю... Может и не надо сидеть и ждать ...! А как то самим действовать...Я не знаю ,как. Но просто взять и зделать,то что никогда не делал,а хотелось...

Ас
Асечка

И что с этого? Ну слклали вы че хочется и че? А добро всегда возвращается это закон

Ма
Мара

Так сейчас по русски...иначе не понимаю!

Юж
Южанка

Вот только разобраться надо бы - кто ближний.🤷‍♀️

Ас
Асечка

Глупо этого не знать

Юж
Южанка

Глупо не понимать, что люди которые рядом с тобой, порой тебе даже не друзья.

Галина Коровина

Думать о ближнем, это свойственно каждому человеку.

Забава

Да, возлюби ближнего своего как самого себя

Борис Воробьев

Просто сказать-сложно соответствовать

Бо
Бока

это себе в ущерб! сначала о себе думай

Игорь Николаевич.

Если он (ближний) этого заслуживает