Peter Fennich

В какой стране придумали интернет?

–3
Ответы
Лиза Фролова

Первый практический шаг по пути создания Интернета был сделан Оборонным департаментом передовых исследовательских проектов ARPA (США), который в 1967 году представил план построения пакетной сети ARPANET.
В качестве первого узла, присоединенного к ARPANET был выбран возглавляемый Клейнроком Сетевой измерительный центр (Network Measurements Center) в Калифорнийском университете (UCLA, Лос-Анжелес).
2 сентября 1969 года группе ученых под руководством Леонарда Клейнрока удалось установить канал передачи данных с одного компьютера на другой через кабель. Этот момент считается началом эры Интернета.

Эл
Эльвира

А для меня первый интернет - это проводной телеграф.

Романтик Z

США. там несколько ученых работали над секретными разработками. Им было необходимо передавать друг другу материалы. Они придумали делать это по телефону, только в закодированном виде. Ушлые предприниматели увидели в этом прибыльную штуку и раскрутили проект. Так появилась всемирная" паутина".

Peter Fennich

швейкария

Вр
Временно

Афанасий Зайцев в 1964 год но , как всегда ход этому изобретению не дали, а затем 29 октября 1969 года, был первый сеанс в США, ну а создателем и родоначальником Всемирной паутины Тимоти Джон Бернес Ли 1989 году он британец.....))......

Zharkenova Natalay

США.в лаборатории Xerox PARC, расположенной в Силиконовой долине, в 1970 году была разработана технология Ethernet, предназначенная для передачи данных между различными компьютерными сетями.

Роман Митрофанов

В Америке,в 60,там каком то году,двое учёных универа их там местного замутили хрень и м одного устройства передали инфу на другое,короче дословно не помню

Peter Fennich

👍

Господин Евгений Vирт

USA и называлась военная сеть apranet. В СССР тоже велись разработки компьютеров но И. В. Сталин не вовремя помер. А преемник свернул проект.

Александр Гусев

Говорят, что в америке. Но похожая система существовала с 60-х годов в СССР в системе РКО. Работает и по сей день. СПД называется.

Peter Fennich

👍

Михаил Гехт

это развитие штатовской системы связи на послеядерный период. Да и бОльшая часть следующих этапов американская

Peter Fennich

путин придумал

Роман Смирнов

бабки на лавочке =создатели соцсетей ❗но лживые новости это CNN у бабок правдивость 70-80% , а аналитика почти 💯

Vитя@Zь

Ещё первобытный человек рыл яму и закрывал её, до прихода "нужной информации" - прототип перфокарты)))

Милана Мартыненко

сам-то знаешь? мне ,например, несколько источников известно и везде первенство разное🤭🤔

Peter Fennich

в кремле?

Милана Мартыненко

Ну вот ничего не знаешь я так и знала. американец такого вопроса не задаст .значит ты маскирующийся хохол или еврей🤭

Борис Кадников

нетерпеливые русские студенты еврейского походження в универе ( СКЛЕРОЗ забыл назву )

Thick As-A-Brick

1962-й СССР для вояк - идею военной сетки предложил Харкевич, гражданскую - Глушков

Алексей О.

изначально в России...но как всегда доработано в Англии и вышло в Америке🤷‍♂️

Виталина

не столь важно где придумали. но из Америки интернет пошел по всему миру

Йорик Петкевич .

Наверное, скажут, что в своей, но не успели вовремя зарегистрировать...

R-
Ramilya -

Придумали инопланетяни, а в какой стране находились - это загадка.

Сергей

Глушков в Киеве, а сетевые стандарты выпускают в IEEE в Нью-Йорке

Далеко Не Идеал...увы(

В Советском Союзе. Там как рации сначала принцип использовали

Peter Fennich

путинская россия

Далеко Не Идеал...увы(

Ой...извините..я с сотовой связью спутала.

Peter Fennich

теорему пифагора тоже

Далеко Не Идеал...увы(

А интернет...Сначала там большие ЭВМ с перфокартами были...сами компы...вроде Стив Джобс пионер

Далеко Не Идеал...увы(

Вы решили хамить? Тогда без меня) не стану мешать сливать негатив)

Peter Fennich

дай угадаю. у тебя образование 6 классов?

Ба
Бабельер

Да ты прямо джентльмен...)

Андрей Смирнов

Понятно в какой, там же где и первый комп в гараже смастерили

Peter Fennich

в ханты-мансийске

Андрей Смирнов

Ну это я сомневаюсь, все больше в США