-Я Мойша, -Не Еврей.

Сегодня получил по башке дамской сумочкой. Хотел провести через переход пожилую на вид женщину, Говорю -бабуся, давайте помогу перейти, Со словами -какая я тебе бабуся с размаху огрела меня сумкой. А как у вас хочешь сделать добро -получаешь как всегда?

Ответы
Ал
Алёна

Бедный Паша, ну кто тебя просил женщину бабусей обзывать, даже если она и такая, что не мог сказать-ДЕВУШКА,ДАВАЙТЕ Я ВАМ ПОМОГУ. Так она бы с радостью и ещё бы благодарила тебя всю дорогу. Больше так не говори. В крайнем случае скажи -СУДАРЫНЯ, у тебя язык не отвалится,а ей приятно будет.

Ал
Алёна

Ну я о чём.

-Я Мойша, -Не Еврей.

все, больше не буду помощь предлагать.

Ал
Алёна

Надо тактично предлагать.

Ал
Алёна

Спасибо Павел

Галина Полякова

Как-то недавно бабуля попросила помочь ей, а было 10 часов вечера. Заблудилась она, адрес забыла, кроме улицы... Три с половиной часа водила ее, пока на "Скорую" не сдала, не бросать же на улице...Пришла домой в 01.30, а утром на работу.... Но не было раздражения, жалко бабулю...

Татьяна Романюк

Ну вообще то, получил заслуженно. Бабулей может быть у Вас только мама родителей, да и то сейчас и от них можно схлопотать. Есть прекрасное обращение- сударыня, сударь. А мы никак после "товарищ" не можем принять русское обращение.

Галина Кудашкина

Не называйте женщину бабусей, не то можете в ответ получить и другие слова. Лучше скажите "Уважаемая, позвольте вам помочь перейти дорогу", я думаю Вам скажут спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот, с дипломатией конфуз вышел

Галина Кудашкина

Ну, это дело поправимо в будущем.☺️

-Я Мойша, -Не Еврей.

теперь бабушек не буду переводить

Галина Кудашкина

А вот это зря!

-Я Мойша, -Не Еврей.

только в каске

Валерий Ан

Это цветочки. Я пытался разнять дерущихся мужика и бабу. Так они объединились и набросились на меня!!! Оказалось муж и жена выясняли отношения кулаками... . Еле убежал.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Во как. дошло бы дело до полиции они оба же на тебя показания дали, типа они мирно разбирались а ты встрял. наука впредь.

Валерий Ан

А в школе учили помогать людям. На Х.. нужно???

-Я Мойша, -Не Еврей.

жизнь вносит свои поправки.

Ольга Рыбкина- Шишкина

Хочешь иметь на голове кучу дерьма, сделай людям добро. Надеюсь, что это (добро) не совсем безнадёжное"мероприятие". Хотя сколько раз убеждалась в обратном.

-Я Мойша, -Не Еврей.

аксиома. уже прочно вошедшая в нашу жизнь

Ольга Рыбкина- Шишкина

"народные" пословицы от жизни.

Elena Dudina

То что оскорбили женщину, ну какое же это доброе дело? Вам не повезло, что женщина оказалась не дамой, а гражданкой. С гражданками шутки плохи.

-Я Мойша, -Не Еврей.

не было мотива обидеть. видит бог помочь хотел

Elena Dudina

Я никогда не забуду истерики моей бабушки, ей было где-то за 60. Одна гражданка назвала её старухой. Мол смотрю- старуха, а не в платке. Моя бабуля достойно выдержала удар, но когда пришла домой, то ей действительно было плохо. Но потом, вытерев слёзы и посмотрев в зеркало, сказала:- я не пожилая, а пожившая. Я к своим пожилым знакомым обращаюсь на" Вы" и по имени отчеству, им очень не нравится, когда их обзывают тетями и бабулями.

-Я Мойша, -Не Еврей.

это уже психология. надо достойно принимать. мне 61, вроде какой ещё дед, но внуки уже есть, так что сиди ровно и думай о себе что хочешь, а с другой стороны это жизнь, чё плакать? а ведь многим было отказано достичь этого возраста, и просто жить радоваться. поэтому я решил, пусть называют хоть горшком, по фиг, пока живешь-радуйся.

Elena Dudina

Это всё верно. Хорошо, что у вас устойчивая психика и здоровый взгляд на жизнь, но не все же такие, а особенно женщины. Будьте немного тактичными и снисходительными. Я этим не хочу сказать, что вы хам, нет. Судя по всему, нет. 👋

Инна Рытова

Это не так, просто амортизация организма предусматривает всплески недружелюбия после 60. Надо очень осторожно заходить на эту территорию.

-Я Мойша, -Не Еврей.

что за статистика странная? мне 61 уже, никаких всплесков агрессии не испытываю, наоборот как тот кот Леопольд-давай жить дружно.

Инна Рытова

Это у Вас как у Леопльда, а у меня как Леопольд до 60, а сейчас как мышки куда бы поехать, что бы успеть увидеть, в какой самолет бы не опоздать. У каждого по своему. Но добро всегда побеждает зло я это имела в виду

Наталия

Аналогичный случай - уступила женщине место, а она - нет, нет сидите, в НАШЕМ возрасте уже сидеть надо (а она меня лет на 30 старше ).

Наталия

Мне было не весело, я чуть не заплакала

-Я Мойша, -Не Еврей.

психологический фактор. понятно вполне

Наталия

Она хотела себя омоложение, а составила меня.

Вадим Решетняк

Вы знаете, у меня был случай, когда мужик избивал женщину, а я сдуру заступился. Так она огрела меня кирпичом со словами: не смей обижать моего мужика.

-Я Мойша, -Не Еврей.

сколько угодно таких случаев. вывод простой -муж с женой ссорятся дерутся -лучше не встревай, крайним будешь.

Ир
Ирина

ну вы тоже придумали, женщину бабусей назвать. Она в любом возрасте женщина. Бабушка она для своих внуков.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну что видел то сказал.

Ир
Ирина

вот в том-то и дело. Я не называю незнакомых бабушками, даже, если они выглядят, как бабушки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у вас женская психология, это другое

Ир
Ирина

я думаю дело не в психологии, как можно постороннего мужчину назвать дедушкой, называю мужчиной независимо от его возраста

-Я Мойша, -Не Еврей.

мужик любой не обидится, за дедушку. а женщина за бабушку в глотку вцепится.

Ирина

У меня нормально. Сегодня парень стоит автобус ждёт, а остановку перенесли, я подсказала, сказал -спасибо!

Николай Унгбаев

У меня другое, стал в маршрутке уступать место, говорю:" Садись бабушка" И тут я все про себя узнал.

-Я Мойша, -Не Еврей.

воо. аналогично

Аля Жданова

мужики ну кто же вас за язык то тянет? просто на"ВЫ"

-Я Мойша, -Не Еврей.

да пока определение мадаме найдешь -бабушка само вперед выскочит

Владимир Пихтерев

Ну ей показалось оскорбительным ваше обращение к ней, у женщин не принято спрашивать возраст.

Вера Власова

Не делай добра- не получишь зла. Гласит народная мудрость. А она,родная,редко ошибается.

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо. усвоил. вбили в голову науку

Вера Власова

Рада,что урок усвоен. Отлично.!

Ольга

НууууПавел - обидел бедную даму. Женщины в любом возрасте - молоды,...хотя бы душой.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот, вбили теперь науку в голову

Ольга

Это не наука,это такова женская природа.

Га
Галина

Тоже случай вчера был разговорились с парнем ему объяснила на чем можно доехать до нашего поселения а он меня все благодарил "Спасибо бабулечка",так мне стала обидно и в то же время смешно что я уже старая и похожа на бабку, как же не хочется стареть

Ольга

Не хочется.....

О)
Ольга )))))

Когда делаете добро, отойдите подальше, чтобы не нвкрыло волной благодарности))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

народная мудрость

О)
Ольга )))))

Да

Надежда Волкова

а почему вы сразу усмотрели родство? она ваша бабушка или незнакомая женщина?

-Я Мойша, -Не Еврей.

образно. я могу ,в силу своего возраста молоденькую девушку дочькой назвать.

Надежда Волкова

не очень прилично, опять на родство набиваетесь...а не пробовали общаться как воспитанные люди? по этикету?

-Я Мойша, -Не Еврей.

пробовал, бабусей тетю назвал. этикет ,блин

Надежда Волкова

все с вами ясно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы довольны результатом опроса?

Людмила Столярова

У бабусь такое бывает,их надо девочками называть,что бы не получить по башке

-Я Мойша, -Не Еврей.

дипломатия ,

Людмила Столярова

конечно,многие женщины ну никак не хотят слышать что они бабушки и очень обижаются,мне даже смешно,у меня есть такие подруги детства

Людмила Столярова

👍 пойду попью чайку,соблазнили,есть и мята и лимон и мед

Барон Де Гофмансталь

Я никогда не называю женщин бабусями, только "женщина". Хотя бы ей было 90.

Ми
Мила

Зато урок. Забудьте слово Бабуся.Даже самая дряхлая хочет быть девушкой