Козлова Александра

Мне начальница в план работы поставила проведение Дня толерантности. Я понятия не имею, как праздновать этот праздник. Поможете советом?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Объясни начальнице смысл слова Совесть, может от этого "праздника" тебе удастся соскочить...СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
. Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –
конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ).
Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как
Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит
Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него.
Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет
Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна).Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий
ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится
БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и
свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа»
(Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более
низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами
(людьми без Яна). Совесть – это понятие осознания Человеком «ПРАВДЫ», то есть, нравственной
ответственности за свои поступки, в соответствии с явлением внутреннего понимания
(поМышления) Добра и Зла (Света и Тьмы). Отсюда слова: Советно, Совещание, Содеять.
«Совестьестьсветиловнутреннее, закрытое, котороеосвещаетединственносамогоЧеловека,
иречётемугласомтихимбеззвука, трогаянежноДушу, приводитеёвчувство, иследуязаЧеловекомвезде,
недаётемупощадынивкакомслучае…». (Императрица Екатерина – II Великая).
*Обращение Славян к Предкам : ОЙ, СТОГА, СТОГА!..

А если коротко. То совесть - это глаз божий внутри Человка...
совесть дается всем без исключения при рождении. Её просто кто то теряет по каким-то причинам. и становятся людьми без яна( или уподобляются обезьянам)...
*Со-весть - совместная весть, человек знает основы и законы вселенной, это заложено у нас в подсознании у тех, кто способен мыслить...

Козлова Александра

Боюсь, ей столько текста не выслушать

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Наталья .......

Толерантность (терпимость) - это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Найдите в своем коллективе несколько людей хороших, готовите для них пару рефератов, например: как правильно себя вести в обществе, в ресторане, в парке культуры и отдыха и т. п.

Козлова Александра

Спасибо!

Борис Бабкин

Толерантность - это терпимость, прежде всего к людям других национальностей, вероисповеданий. В образовательных учреждениях, вероятно учится некоторое количество людей разных национальностей. Попробуйте сыграть на этом. Показать в понятной для всех форме обычаи и традиции этих людей. В конце концов можно даже устроить нечто типа фестиваля. Пусть люди разных национальностей сами расскажут о своих традициях. В своё время в советских ВУЗах было много подобных мероприятий. Попробуйте найти какие-либо сценарии таких праздников.

Козлова Александра

Спасибо! Хорошие советы. Учту в следующем году

Борис Бабкин

Я буду рад, если это вам поможет.

Евгений Лавровский Женат

Ну сначала поприветствовать педерастов, потом рассказать о любви и уважении к Украинским нацистам, потом о благотворном влиянии радикального ислама на ситуацию в мире и про образовательную миссию сионизма. Далее коротко о увеличении любви в мире благодаря педофилам. Ну и сами что то придумаете

Козлова Александра

Да все нормально уже провели мы его

Евгений Лавровский Женат

Поздравляю

Дамира Раимбекова

Я думаю, надо для начала узнать сколько нацинальностей у вас в коллективе есть. Обсудить с ними о каких традициях они могут поделится, кухня песни и т д. Затем это надо вынести на день толерантности. Думаю если они покажут нацинальную кухню, песни и танцы то получится отличный праздник.

Козлова Александра

Спасибо! Вы молодец!

Ив
Иван

толерантность- термин медицинский взят из трансплантологии и означает не способность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением иммунной системы организма,приводя ее к апатии и безразличию. полная толерантность - Это смерть.

Козлова Александра

очень интересно. спасибо, я об этом ничего не знала

Ив
Иван

🌹

Александр Туликов

В медицине - толерантность это неспособность организма противостоять болезни в результате воздействия этой болезни на иммунную систему ... В социологии примерно тоже самое - если рядом блюют панки и целуются геи и вы не можете им дать отпор - значит вы толерантны.

Светлана Войтова

Проведите несколько шутливых анкет, коммуникативных игр, нарисуйте двумя командами-эстафетами рисунки на двух ватманах. Вот и получится весёлый праздник. В конце можно ещё сообща вывести какое-нибудь интересное правило для сотрудников вашего офиса.

Екатерина Лысенко

толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам.Акцентируйте внимание , на каких -нибудь привычках своих коллег, преподнесите их в шуточной форме, загадок , а все должны отгадать о ком идёт речь.

Александр Кочетов

опыт толерантность с ним и работают в тот праздник тематический диспут по теме разбор действий поделившихся опытностью советы и выводы с рекомендацией не терять нить терпения

Анжелика Козлова

Интересный план! Получается во все остальные дни в офисе проблемы с коммуникациями? У Вас наверное интернациональный коллектив с элементами не традиционных ориентаций?

Козлова Александра

Так оно и есть

Анжелика Козлова

Интересная задачка!! Подумаю!

Владимир Мясоедов

Пусть начальница и разъясняет! Откуда она выкопала такой день? Я, к примеру, не могу быть толерантным к военным преступлениям и их исполнителям! А Ваша начальница может?

Козлова Александра

Вот это вопрос интересный, откуда выкопала. Ей несколько лет назад в нагрузку к каким-то книжкам подарили календарь праздников и памятных дат (знать бы, кто, убила б лично). Теперь она на нас "отрывается". Препод по информатике в прошлом году проводил праздник "Троян зимний"... А по поводу сути дела - она не задумывается, лишь бы провели

Владимир Мясоедов

Сложно работать с такой начальницей. Сочувствую!

Козлова Александра

Мне с ней повезло. Она из всех моих начальниц, самая адекватная

Владимир Мясоедов

Тогда поговорите с ней откровенно!

Козлова Александра

Не буду связываться, пусть живет спокойно

Сергей Попов

Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Галина Шевченко

для этого мне кажется нужно отталкиваться от словарного значения этого слова по отношению к коллективу где вы работаете а так трудно дать совет

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

А вы скажите им, что вы ежедневно толерантны, а если для них это праздник и поступок раз в году, то вас это не касается, это их праздник...

Козлова Александра

Ой, спасибо огромное! В этом году мне Ваш совет пригодится!

Наталья Власова

приходите и говорите сегодня я такая позитивная и толлерантная что будем пить чай с вашими конфетами и заваркой а с меня кипяточек)))

Орел Татьяна

помните в школе уроки танцев народов СССР черненьке были грузинками полненькие украинками худые эстонками а я была русской

Juri Bardenkov

напишите приказ по фирме всем явиться в карнавальных костюмах и на подпись к директору, а вашей начальнице костюм бабы яги

Козлова Александра

Креативненько

Juri Bardenkov

ну и от себя что то добавте

Вадим Скворцов

Поставьте Видеозапись Кончиты Вурст,и попросите сотрудников в свободной форме обсудить ее вклад в мировое искусство.

Алиса

вообще-то день толерантности 16 ноября, это так для справки Вашей начальнице. А в какой организации такие замороки?

Козлова Александра

Так мы его и провели 17. Просто вопрос здесь болтается

Алиса

))) 🙂